Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

24 апр 2024, 07:37




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила Совместных покупок
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 18:43 
Администратор
Сообщения: 101

Репутация: 1

Не в сети
Совместная покупка (СП) – добровольное объединение людей с целью приобретения товара по минимальной цене.

Главное слово здесь – «совместная», что означает «вместе». То есть необходимо набрать группу участников, иногда совсем немаленькую, чтобы выкупить товар у производителя или поставщика на минимальную сумму оптового заказа, или собрать ростовку одежды, обуви.

Условия покупки организаторы стараются максимально полно и понятно объяснить в описании. Просим внимательно читать и, если Вас что-то не устраивает, не участвовать. Возникающие вопросы задавать организатору на форуме. Помните, выше мы говорили о слове «вместе»? Оно также предполагает, что, отправляя заявку на участие, вы берете на себя ответственность перед:
- другими участниками - за то, что не откажетесь от заказа в последний момент (и выкуп станет невозможным из-за несобранной ростовки, минимальной партии);
- организатором - за то, что выкупите свой товар, когда он будет в наличии.


СП – не магазин, тут товары не продают, а помогают купить!

Совместная покупка - действующие лица: поставщик, организатор, участники
Поставщик - субъект предпринимательской деятельности, осуществляющий оптовую торговлю интересующим нас товаром, или же производитель такого товара.

Организатор СП (орг) – человек, добровольно взявший на себя обязательства по построению отношений с поставщиком, сбору заявок участников, их обработке, закупке товара и раздаче заказов.

Организатор СП от своего имени ведет переговоры с поставщиком, выкупает заказ.
От участников орг принимает заявки, обрабатывает их, принимает оплату и раздает всем заказы.
Организатор самостоятельно определяет размер организационного сбора исходя из предварительного подсчета накладных расходов.

Участники СП – лица, добровольно решившие приобрести товар через совместную покупку.

Участник осознает риски, связанные с таким способом покупки (задержка поставки, отсутствие на складе нужной модели, цвета, размера), и готов, при необходимости, быть терпеливым, идти на компромиссы, спокойно принять новость о том, что товара нет и не будет (да, и такое, редко, но бывает!).

Требования к участникам СП:
1. Добросовестность. Участник СП может отказаться от своего заказа, если СП еще не выставлено на оплату. Если СП уже на оплате-отказы не принимаются. И уж тем более нельзя не выкупить заказанный товар у организатора.

2. Здравомыслие. Вы понимаете, что СП – это не магазин. Тут выбирают сегодня, а получают минимум через неделю. Не получится поменять, если не подошел размер, цвет и т.п., т.к. свободного товара нет. Претензии типа «на картинке выглядело лучше», «я думала, что будет светлее/темнее» и т.п. предъявлять не надо.

3. Пунктуальность. Если орг просит оплатить до такого-то числа, значит, нужно оплатить, иначе, в заказ не попадете. Если раздача с - до -, ждать опаздывающих орг не будет.

4. Реалистичность в оценке своих финансовых возможностей. В идеале, сделав заказ, сразу отложите сумму на его оплату в конверт и подпишите, чтоб не потратить. Но это для особо недисциплинированных :)

Организационный сбор – надбавка к оптовой цене поставщика, позволяющая организатору не остаться после проведения СП в убытке

Строго запрещено звонить поставщикам СП. Если Вы принимаете участие в СП на нашем сайте - Вы должны все вопросы решать с организатором.


Сроки хранения товара у организатора

Неоплаченным по требованию организатора товаром организатор распоряжается на свое усмотрение, начиная с третьего дня просрочки оплаты. Претензии от заказчика, что ему нужен этот товар, а для неоплаты в срок у него были уважительные причины, не принимаются.
Оплаченный, но не полученный на раздаче товар хранится у организатора 30 дней. По прошествии этого срока, если заказ так и не был востребован, организатор утилизирует его на свое усмотрение. Заказчик, не забравший товар в течение 30 дней по любым причинам не имеет права на компенсацию его стоимости.

Возврат и обмен товара, приобретенного в СП

Организатор не обязан возвращать деньги за бракованную вещь, если поставщик отказывает в обмене брака. Если поставщик согласен обменять брак, то транспортные расходы ложатся на плечи участника СП, так как организатор - всего лишь посредник и не несет ответственности за брак. Организатор не обязан возвращать деньги и пристаривать товар, если, к примеру, по независящим от организатора причинам пришел не тот цвет, так как организатор - всего лишь посредник.
Если поставщик принят возврат товара и вернул за него деньги, организатор не обязан возвращать оргсбор.

Претензии принимаются в течение 24 часов с момента раздачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

24 апр 2024, 07:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org