Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 19:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стресс от дет.сада. Уписиваемся по ночам
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:33 
Гламурная мамочка
Сообщения: 473

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
Доброе время суток.

Повели малыша в садик в 3 года и 2 месяца. Приучили. До конца января ходили нормально, с удовольствием. В период рождественских каникул с 1 по 12 января малыш спрашивал "когда в садик? Соскучился по садику."
В конце января малый заболел на 3 недели. Отучились от ночных горшков, просыпается писять, или утром уже просится. Аварии раз 2 в недели.
Привели в садик. Каждый день 2-3 пары сменной одежды. Каждую ночь уписивается или через раз. Идем в садик с плачем. Ждем и не дождемся выходных.
3 недели проходил, опять заболел. Просидели дома, за ночь ни разу не обписялся, во время бодрствования всегда просится на унитаз. В садике чаще всего и во время сна и во время бодрствования писяется в штаны. И я и воспитательница говорит, что надо писять на унитаз и сам понимает.
Как бороться со стрессом? Или мы никогда к садику не привыкнем???? Я на работу не могу выйти.
Малыш мамин мальчик. Сегодня после 3-х недельной болезни повела в садик с 8 до 11 утра пробыл в садике, 2 комплекта сменного белья получила на стирку. Уже ночью уписялся. Может пока отстрочить садик??? Или уменьшить время провождения в садике? Малого жалко, т.к. понимаю у него стресс, как бороться? Рассказываю, что там хорошо, что там и игрушки и танцы, утренники. На 8-ое марта был утренник, так мам и бабушек приглашали. Маленький часто вспоминает и спрашивает приду ли я на следующий утренник. Утренник на Новый год постоянно крутит.
Душа болит и сердце плачет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стресс от дет.сада. Уписиваемся по ночам
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 19:01 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Здравствуйте. Отстранить это конечно самый легкий вариант, но я так понимаю вам нужно работать. Нужно поискать причины почему так происходит. Что поменялось в садике? Скорей всего что что поменялось, если в начале долго ходили нормально, а потом плохо. Может смена воспитателей. Может в присутсвие какого то конкретного воспитателя имеет место быть? Правильно ли я понимаю, что дома этого вы не наблюдаете, что это происходит именно в саду? Это важно. Если имеет место только в саду, значит нужно копать что смущает вашего малыша. Например моя дочка не хотела идти в сад. И оказалось, что там на обед когда давали две порции, заставляли все сьесть и пока не сьедят, то говорили, что не выпустят из за стола. А после обеда я как раз ее должна была забирать и она очень боялась как я ее заберу, если ее не выпустят из за стола, потому что две порции она не в силах сьесть. Понимаете, как бывает. У детей все гораздо буквальней и проще. Они все воспринимают на прямую и пугаться. После моего разговора с воспиталем в присутствие ребенка, о том, чтобы дочь ела сколько сама хочет, на следующий день пошли без проблем. Поэтому вам тоже нужно понаблюдать что там происходитвает что вызывает такую реакцию. Какие послания дают воспитатели, возможно чрезмерно следят за горшком, тем самым создавая излишние давление на ребенка и таким обрасом он выводит свое чувство злости или недовольства. Или еще что то. Поговорите с малышем как ему с этим делом. Может его садит на горшок воспитатель, который ему не симпатичен. И чтобы с ним не ходить, он писаеться в штаны. Это часто такое бывает. Узнайте эти все нюансы. Если это возможно скажите воспитателю, чтобы он сам ходил и переклыдывать на ребенка за этот процесс отвественность, чтоб научился контролировать этот процесс. Говорите, когда захочешь - иди см пописяй, как только почувствуешь, что захотел. Это ж так классно, самому, взрослому и тд. Еще вопрос часто ли уписивался малыш дома и поночам до сада?

Вот пробуйте смотреть окружение ребенка и послания воспитателей и сам процесс пописять в саду, скорей всего, что в чем то он испытывает дискомфорт. А процес мочеиспускания в штаны это только вершина. Возможно подумать о переходе в др группу и тд. Будьте внимательны, наблюдательны, говорите с ребенком как бы между прочем про это. Не давите виной, стыдом. Может воспитатели стыдят при всех и тд. Нужно искать и устранить причины прежде всего и понять что этим вам хочет сказать малыш, о своих чувствах и мыслях.
Пишите о соображениях. Обсудим.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стресс от дет.сада. Уписиваемся по ночам
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 09:05 
Гламурная мамочка
Сообщения: 473

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
Отношение к садику поменялось, т.к. во время болезни сын сидит со мной дома. За время болезни отвыкает от садика. О воспитательнице (Валентина Григорьевна педагог старой закалки, строгая, детей любит) отзывается хорошо. Когда идем в садик спрашивает малыш будет с утра Валентина Григорьевна?
Дома сын просится всегда, сам ходит. Первое время в садике после болезни может каждые полчаса бегать писять.
Когда спрашиваю сына, почему не хочет спать в садике, сказал, что у него скрипит кровать и крутиться не дают. (Кровати стоят рядом, он с др. мальчиком, наверно, развлекают друг друга :podstava: ).
Воспитатель всегда говорит, дети, кто хочет писять встаете и идете. За поход в туалет во время сна не ругают. Когда сын лежит в кровате, к нему подходят несколько раз спрашивают, ты хочешь писять? Сами предлагают идти писять или проводить в туалет. Уписивание происходит во время бодрствования, во время сна даже в садике не уписивается, это и утверждают воспитатели.
Сегодня опять после 3-х недельного больничного пошли в садик. Заберу до обеда. Посмотрим.
Еще хочет играть с детками, но иногда смущается или стесняется подойти. Если хочет поменяться игрушками или попросить, то просит меня или вместе подойти.
Надеюсь, привыкнет.
Спасибо за консультацию.!!!!!! :-@: :beauty1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стресс от дет.сада. Уписиваемся по ночам
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:00 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Пожалуйста.
На счет деток - помагайте, пускай через вашу уверенность и легкость он учиться. В таком возрасте знания социальных комуникаций недостаточно, обучайте на своем примере. Говорите, что нужно сказать, как спросить и тд, чтоб общаться и при этом формируйте позитивное отношение к общению и вселяйте уверенность и игривость. Должно пройти, если нет, обращайтесь.
Возможно как раз страх комуникаций во время бодрствования проявляеться через уписивание. Сложно мне так сказать, это как кроссворд разгадывать, не видя задания. Если будет усугубляться, обращайтесь, будем углубляться.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

28 мар 2024, 19:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org