Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 11:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#21  СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 00:30 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Здравствуйте. Бороться с этим не нужно. Нужно разобраться в первопричине этого страха. Возраст 3 лет это достаточно эмоционально сложный для родителей и детей. Это время сепарации (отделения) ребенка от родителя на более дальную дистанцию, тоесть вхождение ребенка в его большую самостоятельность. И на пути сепарации могут встречатся разные трудности и в том числе и страхи. Нужно смотреть ситуацию более глубоко и широко, рассматривая внутрисемейные отношения и события. Возможно что то поменялось в вашей семье или была какая то ситуация, которая напугала малыша или кто- то напугал его или зверь какой-то: собака например. Попробуйте вспомнить. Также бывает если мама активно развивают самостоятельность у детей, то детки могут сопротивляться этому и показывать совершенно иную реакцию. Бояться быть одни, так как бояться потерять родителей. Нужно восстанавливать безопасность малышу, поддерживать его, говорить я с тобой. Даже если вы считаете, что это может быть манипулятивной игрой ребенка, то зачем то она ему нужна, возможно он не может на прямую получить то, что ему нужно, например ваше активное участие, безопасность, присутствие, внимание. Это мои размышления, для более точного понимания вопроса мне не хватает более детальной информации. Попробуйте самостоятельно проанализировать и ответить на вопросы выше и проанализировать ваши взаимоотношения с ребенком. Если нужно будет более подробно, обращайтесь сюда или приходите на консультацию, разберемся.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#22  СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:19 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2048

Награды: 4
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
спасибо за совет, попробуем разобраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

29 мар 2024, 11:08


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org