Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 11:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 00:47 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Отлично. Поздравляю Вас. Сработали :P116:

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:15 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 525

Награды: 4
Мама дочки (1) 1 год на форуме (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Нас тоже мучает страх. Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой ситуацией.
Пару месяцев назад, с дочкой собрались на улицу гулять и выйдя из тамбура на лестничную площадку- услышали как вдруг очень громко выше этажом, заговорил мужчина и дочка сильно испугалась. Вздрогнула, вцепилась в меня и стала держаться крепко за ногу (ей почти 2 года). Я ей объяснила, что дядя так громко видно разговаривает по телефону и что дяди могут разговаривать тихо или громко. Но это не помогло.
Теперь каждый раз, когда мы выходим на площадку из квартиры, она хватается за руку или за ногу (до испуга сама выбегала и бежала сразу к лифту) и аж будто вся дрожит. Я ей объясняю, что дяди уже нет и никто не говорит, что нечего боятся. И уже и муж и я выходили на площатку и "типа" ругали этого дядю и проганяли его и просили, чтобы говорил тихо- ничего на дочку не действует. И ходила на этаж выше смотрели, что никакого дяди уже нет (на других мужчин реагирует нормально без испуга).
Еще такой момент заметила, что выходя из лифта на площаку нашего этажа, если я ее заговариваю в этот момент, то она идет нормально не цепляясь за меня, как только замолкаю- сразу сразу обхватывает ногуи начинает идти маленькими шажками.
Помогите пож-та нам! Очень надеюсь на ваш совет.

Добавлено спустя 3 минуты:
Еще хочу добавить... я спрашивала дочку чего она боится, на что она ответила- боится как дядя громкого говорит и начинает показывать как он кричал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:06 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Скажите, пожалуйста, а вы в этот момент не испугались вместе с дочкой или может немножко раньше, чем она? И вспоминаете ли вы про эту ситуацию, выходя из дома, и боитесь ли вы того, что дочка испугается еще раз? Не было ли раньше подобных ситуаций громко крика при дочке от значимых ей людей? Были ли в вашей жизни похожие ситуации в детстве или как вы относитесь к ситуации, когда остаетесь наедине с незнакомым мужчиной? Поразмышляйте, пожалуйста, над этими вопросами еще, попробуем разобрать.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 07:48 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 525

Награды: 4
Мама дочки (1) 1 год на форуме (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
В тот момент я не успела испугаться, так как громкие разговоры меня не пугают. А вот дома однажды сильно накричала на дочку, за сделанную шкоду ( жестко разорвала красивую книжечку). Если приходилось оставаться с чужим мужчиной наедине, то могла испытывать разве , что неловкость в какой-то степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:31 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Спасибо за ваш ответ. Если вы замечаете, что заговаривание помогает продолжайте это делать, поддерживайте ее не давайте ей погрузиться в этот страх, вытягивайте в разговор, отвлекайте, спустя время реакция может поменяться. Страх громких звуков естественный в раннем возрасте. Если это не будет помогать, то попробуйте с ней поиграть в крик, чтоб малышка попробовала и возможно поняла, что кричать это не так страшно и что она это тоже умеет. Начните возможно с песенок чуть громче обычного, только с игрой и улыбкой, и пригласите ее тоже попеть и покричать. Если будет показывать как дядя кричит, предложите ей посильнее покричать в игровой форме, пошутите над криком, поиграйте вместе с голосом.
Если ситуация повторится на лестничной клетке, предложите дочке закричать самой прям в той ситуации. Можете попробовать даже с себя, только делать нужно это, играючи, с улыбкой на лице, и не резко, чтоб не усилить страх. Попробуйте даже проговорить и спросить у дочки: "Помнишь как дядя закричал?". А дальше можете у нее спросить: "А ты умеешь кричать, а покажи как?", можете попросить ее показать как лев рычит и тд.
Теперь объясню почему так рекомендую делать. Если человек боится, в том и числе совсем маленький человечек, это может означать, что была принята позиция жертвы, а кто то стал восприниматься угрозой и агрессором. Детки страдают от страхов чаще всего, так как понимают, что не могут себя защитить. И вот для того, чтобы выйти из жертвы необходимо самому стать в позицию агрессора, а вашем случае, пугающим фактором был громкий звук, если дочка попробует в той ситуации сама покричать, то страх может уйти. В любом случае пробуйте это делать очень аккуратно, не настойчиво, а как веселье, не резко, дабы повторно не травмировать, высмеивая этот страх. Думаю до криков на лестничной клетке дело может и не дойти, вашего "заговаривания" может быть достаточно.
И в будущем возможно пересмотрите и замените свои формы выражения злости, которая может быть абсолютно природной и нормальной реакцией в отношении детского поведения, на более конструктивные. Если нужна будет помощь в пересмотре и подсказках конструктивных форм выражения злости, обращайтесь, подскажу.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 13:50 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 525

Награды: 4
Мама дочки (1) 1 год на форуме (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Спасибо Вам большое! Попробуем покричать, надеюсь, что результаты будут. Так как м ы играем иногда в игру "как громко и как тихо". Заговаривание уже не помагает. Выходит из двери и если за руку не беру ее, то идет к лифту держась за стенку и говорит, что идет как бабуля старенькая :lol: Позже отпишусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 12:16 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Если уже идет без руки, то это уже хорошо. Пробуйте, успехов) Пишите про результаты

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 525

Награды: 4
Мама дочки (1) 1 год на форуме (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Tanesha-i добрый день. Наши дела пошли на поправку.
Уже дочка, выходя на площадку не боится, а сама начинает бегать и кричать "ого-ого-ого". Так мы преодолевали страх. Когда выходили на площаку, я всегда предлагала покричать сильнее чем дядя и ей со временем это понравилось и она как-то уже не заостряла внимание на своем испуге. И еще думаю, на дочку положительно повлияло то, что были в гостях пару недель и когда вернулись домой, то она и подзабыла что тут когда-то боялась громкого разговора.

Спасибо Вам большое, что Вы мамочкам и нашим деткам помогаете! :-@:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 20:13 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Ayrin Приятно слышать, рада за вас и ваши успехи. Теперь у вас есть способ работы со страхом и в будущем. Смоделировать ситуацию и переиграть так, чтобы тот кто испугался стал агрессором. Удачи, обращайтесь. :ok:

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой ребенок очень сильно испугался
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 13:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2048

Награды: 4
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Таня, здравствуйте.
У нас такая проблема: ребенку 3,3 года. Он стал часто говорить: "Я боюсь". Я говорю: кого ты боишься? Он на секунду задумается: "Страшного зверя." (или может сказать кого угодно: Гумми Бера (медведь из мультика), дядьку страшного или еще кого-то, кто в голову придет). При чем он может это сказать, как и входя в темную комнату, так и выходя в из светлой в коридор, так и просто, сидя с нами на кухне или еще где-то. Может проснуться ночью и сказать: мама, я боюсь, и уснуть дальше. Добиться от него конкретного ответа: чего он боится, я не могу. И не могу определить то ли он темноты боится, то ли придумывает, чтоб мама была рядом. Очень часто среди ночи говорит: мама, иди ко мне, полежи со мной. Как нам с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

28 мар 2024, 11:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org