Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

19 апр 2024, 19:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая любовь ребёнка
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 17:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Добрый день. Меня немного беспокоит такой вопрос. Моей дочке 7 лет и она первый раз влюбилась (как утверждает). Симпатия к этому мальчику была ещё в прошлом году. Но я особо не переживала по данному поводу, так как в мальчиков Диана регулярно "влюблялась" ещё в дет. саду. Мне казалось, что и в этом случае так же. Ну, нравиться мальчик - и хорошо (слава Богу, что не девочка!).
В этом году наша безобидная симпатия начала резко прогрессировать. Дочка постоянно дома говорит о данном мальчике, как он ей нравится, какой он красивый, что она его любит.
Как-то месяц назад пришла со школы расстроенная, на руки мне села, расплакалась - любовь у неё безответная. Я спросила, почему Дианка так решила, и услышала: "Потому что на перемене он бегал не за мной, а за другой девочкой". Мне смешно, а для дочурки-то трагедия.
Сначала я пыталась воздействовать логикой, говорила, что "бегодня" за другими девочками ещё ничего не значит. Не помогло. Потом сказала, что если этот мальчик её не любит - значит у него плохой вкус. Ну зачем нам такой кавалер? Тоже - мимо. На своём примере рассказывала, что мне тоже многие мальчики нравились, а посмотри, какого я мужа в результате нашла. В ответ услышала, что мне просто повезло.
Вот теперь теряюсь в догадках, что делать. Подскажите, как себя вести.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая любовь ребёнка
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:02 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Добрый день, Юля! сейчас у вашей дочки происходит столкновение с реальностью, и как часто бывает, она не такая, как нам хотелось бы...Да, нужно объяснять девочке,что так случается в жизни, когда мы можем кому то не нравится и ничего мы тут поделать не можем.Лучше всего мне кажется, меньше вникать вам в это всё, тем самым давая ей понять, что ничего страшного не происходит, будет ещё другой мальчик и на этом жизнь не заканчивается.Чем больше будете вести разговоры на тему её переживаний, тем сильнее будете культивировать дочкины страдания.Конечно, вы её выслушивайте и очень хорошо, что она с вами делится такими секретами, но потом всем своим видом и поведением показывайте,что ничего страшного не происходит и отвлекайтесь от этой темы какими-нибудь делами.Не знаю, подойдёт ли вам такой вариант, но я бы только так и поступила, да и поступала раньше.Удачи вам и дочке!!! и пусть её переживания станут позитивными и на другую тему :-@:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая любовь ребёнка
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:27 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Marka писал(а):

... нужно объяснять девочке,что так случается в жизни, когда мы можем кому то не нравится и ничего мы тут поделать не можем...

Пригласил "наш принц" дочку на День рожденья. Радости не было придела. Сходила - понравилось. Но что интересно, когда Дианка поняла, что нравится этому мальчику - стала меньше о нём говорить. И в общем её как-то "попустило". Это сработал принцип "Чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им"?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая любовь ребёнка
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:34 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Astreja писал(а):

Пригласил "наш принц" дочку на День рожденья. Радости не было придела. Сходила - понравилось. Но что интересно, когда Дианка поняла, что нравится этому мальчику - стала меньше о нём говорить. И в общем её как-то "попустило". Это сработал принцип "Чем меньше девушек мы любим, тем больше нравимся мы им"?
да, возможно и так, принцип то работает)))думаю, прежние переживания больше были связаны с чувством отвергнутости, а тут ситуация изменилась, чего горевать то, тут по сути сам мальчик и не важен был.Это моё предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

19 апр 2024, 19:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org