Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 01:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#21  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:53 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Да, пример со старшими детками хорошо срабатывают. Они через повторение обучаются новым формам поведения.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#22  СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:51 
Гламурная мамочка
Сообщения: 473

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
Astreja_vesta писал(а):

с сыном нужно меньше сюсюкаться и более строго к нему относиться, что бы вырос настоящий мужчина.


Насчет, "сюсюкаться" не знаю, но я молого обожаю поцеловать, а перед сном малыш то щечку, то носик, то ручку, то глазки подставляет, чтобы я поцеловала и еще у мамы на руке заснуть!
В течение дня и целую, а иногда и балуемся:
Я: Иди поцемаю
Малой: Не, не надо!!!
И убегает!

А иногда сам просит, чтобы поцемала!
А если я ударюся и говорю, что ударилась или мне больно, то малый и погладит меня и пожалеет. :kiss2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#23  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 01:48 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Astreja_vesta писал(а):

Просто девочки получают ласку чаще мальчиков, т.к. родители считают, что с сыном нужно меньше сюсюкаться и более строго к нему относиться, что бы вырос настоящий мужчина.

А у нас наоборот,дочка как то совсем редко изъявляет желание пообниматься - все взрослой прикидывается иногда наоборот просит давай будем играть в я маленькая-прималенькая и будем обниматься и носи меня на руках :what: 26кил всего то... а в остальное время даже если предлагаешь ласку в ответ получаешь Мам я же слоник,котик,тигр и т.д а еще круче я королева и обращайтесь ко мне ваше привысочество :-P3: во как.(вообще её в театральном наверное уже заждались :hi-hi: )

а с малым хочешь,не хочешь приходится обниматься и целоваться часто и густо.

И кстати дочкины "выступления на публику" закончились,стоило мне показать ей парочку видео где девочки вели себя подобным образом где они хныкали и капризничали без особого на это повода.Теперь как то проще с этим стало,наверное метод посмотри на себя со стороны работает не только со взрослыми...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#24  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:25 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Слово "сюсюкаться" несет в себе негативный социальный шаблон относительно выражения теплых и трепетных чувств к людям, в данном случае к детям. Независимо от пола детки должны получать любовь и заботу от своих родителей. Недолюбленость в детском возрасте рождает очень много проблем во взрослой жизни- от неуверенности в себе до депрессии и неумении строить искренние отношения с партнерами и друзьями. И наоборот любовь и поддержка закладывает прочный фундамент для успешной жизни.
Проигрование ребенком разных ролей это нормальное поведение в котором он обучается очень многому, в том числе и качествам характера, которые есть у животных. Если подумать, то каждое животное несет собой определенные качества. И вот чем больше ребенок понимает, а главное чувствует и пропускает через себя в форме игры, тем развитей он становиться. А на счет принятия поцелуев. то у деток есть разные возрастные кризисы, в одно время они более любвиобильны, а в другое более негативны. Не нужно их насиловать своими объятиями, но и необходимо найти ту форму выражения своей любви, которую принимает ваш малыш, это может быть помощь ему, подарки, теплые слова и поцелуи, внимание и время.
Любить нужно учиться и учить детей, без нее жизнь теряет много смысла и радости. Удачи на пути, мудрости и конечно любви.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#25  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 02:17 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 932

Награды: 7
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Tanesha-i писал(а):

Скажу по своему опыту, имея хоть и девочку, она все время так делала. Именно при желание не давать свои игрушки или от радости встречи, как не парадоксально, лупила всех подряд)). Все проходит, взрослея, они обучаются новым способам реагирования, но было тяжело помню, тоже не знала как поступать. Я заметила, что детьми такие стычки переносятся гораздо проще, они тут кусаются, через минуты строят паски. В основном переживают мамы, при чем много чувств: и вину перед избитым малышом и понимание своего пупсика, который защищает свое имущество. Внутри идет борьба, между наорать на своего ребенка или получить избитого друга.


Не знаю как быть, помогите :help: ... Прошел год,нам 2,4 , а как лупил так и продолжает лупить... :chair: Терпение лопается, с нами уже и играть боятся... Пошел в садик, там все спокойно, жалоб нет тьфу тьфу, с кем то остается со взрослых, тоже говорят хороший ребенок....а как на улице или зайдем к другу в гости, начинает друга бить, что в руке то и идет в ход....(стукнет, скажет ну ну ну и дальше играет как ничего и не было)...я ему делаю замечание грожу что сейчас идем домой, потому что не умеет с детками играть, так он истерику закатывает, одевать себя не дает и взрослых поколотить может, если кто то вмешивается...мне уже другая мама советует успокаивающие таблетки подавать или бить по попе....помогите :krik: (я понимаю что он не отдает свое..) но как научить делится и не обижать друг друга...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Рассказываю ему что надо дружить, вы ж друзья, делиться, а он вроде и слушает, соглашается и все равно делает по своему... :angry: так у нас и друзей не будет....

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Почитала только что тему : Методи покарання: за чи проти...
я сегодня шлепнула малого при всех ...Очень себя за это ругаю, нужно быть терпимой...плакать хочется...помогите советом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#26  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:15 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Во-первых, вдох, выдох и успокойтесь. Это не самая страшная ситуация. 2,4 это еще маленький ребенок и биться, впринципе, нормальная реакция даже в этом возрасте. Дочке уже 4 года, а проскакивает, особенно когда возбужденная от радости, да и не только, может бить окружающих.
С другой стороны понаблюдайте, я не совсем разобралась по описанию, бьет ли он кого то конкретного, в повторящейся ситуации? Есть такое мнение среди психологов, что дети часто проявляют те чувства, которые мамы себе не разрешает. Вспомните ситуацию и людей вокруг себя, где происходят "побои" и понаблюдайте именно за собой, не злились ли вы в тот момент и сдержались, какое у вас отношение с мамами тех, деток кого бьет малыш. Если отношения натянутые, конфликтные или по каким то причинам вам не совсем комфортно, тогда реакция малыша естественна.
То, что у сына не будет друзей это вообще еще сложно сказать. Все в 20 лет сильно отличается от 2,4 лет. И впринципе это ему решать, нужны ему друзья или нет. Скорей слышу некоторую вашу собственную тревожность, которую вы можете накладывать на ребенка, это, возможно, страх остаться одной, быть изолированной, брошенной, остаться без друзей, страх быть плохой и отвергнутой. Тогда ваш ребенок это подарок для вас, для того, чтобы научиться себя любить и быть в одиночестве, даже если все от вас отвернулись. Подумайте глубже, чему вас учит эта ситуация. Ведь дети, зачастую - это наши учителя)))
Ваш мальчик похоже с лидирскими задатками и скоро прийдет время, когда вы можете подумать о том, как окультурить этот навык. Спорт, борьба будет лучшим для вас решением. Пускай бьеться, но по правилам и развивает свою силу, чтоб не подавить его, а окультурить и социализировать. В садике много ограничений и запретов, возможно ему не хватает активности, бешенства и просто детской жировни)) Если да, подумайте как обеспечить.
Ставьте его на место того ребенка, которого он бьет, разрешите "пораженному" давать ему сдачу и бить в ответ, чтоб он прочувствовал как это. Это для развития эмпатии тое полезно.
Ставьте себя на его место, хочеться ли вам отдать свой мобильный телефон, кошелек помаду, женщине едящей с вами в автобусе. Вот и он не хочет. Никто не должен отдавать свои вещи, если он этого не хочет!!! Это желание быть хорошей и мнение окружающих усугубляют конфликт.
И не бойтесь дать по заднице своему ребенку, даже если на это смотрит пол мира, а ваш ребенок реально себя ведет так как вам не нравиться, дисциплинируйте, чтоб он чувствовал, что авторитет в любм случае вы. Сейчас время социализации и поиска авторитетов, не упустите это. Если папа активный и с вами, то просите, чтоб он больше времени проводил с ребенком, тем более с мальчиком. Обычно папы легче рассказывают как себя нужно вести в социуме а как нет.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#27  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 17:48 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 932

Награды: 7
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Tanesha-i писал(а):

С другой стороны понаблюдайте, я не совсем разобралась по описанию, бьет ли он кого то конкретного, в повторящейся ситуации? Есть такое мнение среди психологов, что дети часто проявляют те чувства, которые мамы себе не разрешает.

Спасибо за ответ!!!!Бьет всех, если что ему не нравится, тот кто под рукой....сегодня стоим на остановке подъехал автобус, а он присел и не поднимается....я подхватила несу, сели, он как начал меня в автобусе бить, прям за воротник хватает и телепает... :chair: пар выпустил, через время успокоился, едет в окно смотрит...как ничего и не было...я в шоке, как себя вести я не знала... :what2: как себя вести в такой ситуации?...мне честно говоря хотелось шлепнуть его....хочу какую то книгу, по психологии купить...может скажете какую....а то бывают ситуации и не знаешь как правильно поступить...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Tanesha-i писал(а):

Ваш мальчик похоже с лидирскими задатками и скоро прийдет время, когда вы можете подумать о том, как окультурить этот навык. Спорт, борьба будет лучшим для вас решением. Пускай бьеться, но по правилам и развивает свою силу, чтоб не подавить его, а окультурить и социализировать.

это да, я уже тоже об этом думала... :dada:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Tanesha-i писал(а):

детской жировни)

а что это, как понять??? :dum:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Tanesha-i писал(а):

Ставьте его на место того ребенка, которого он бьет, разрешите "пораженному" давать ему сдачу и


:yes: что я и делаю, если друг не может дать сдачи а ревет, тогда беру руку друга и даю сдачу своему сыну...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Tanesha-i писал(а):

И не бойтесь дать по заднице своему ребенку, даже если на это смотрит пол мира, а ваш ребенок реально себя ведет так как вам не нравиться, дисциплинируйте,

стараюсь обходится без этого, но когда уже выпросит, то получает...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Rai писал(а):

И не бойтесь дать по заднице своему ребенку, даже если на это смотрит пол мира, а ваш ребенок реально себя ведет так как вам не нравиться, дисциплинируйте,

стараюсь обходится без этого, но когда уже выпросит, то получает...


я уже думала, может это у него такое поведение из за того что и я могу позволить себе его шлепнуть :dum:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Tanesha-i писал(а):

Если папа активный и с вами, то просите, чтоб он больше времени проводил с ребенком, тем более с мальчиком. Обычно папы легче рассказывают как себя нужно вести в социуме а как нет.

папа не церемонится, сын получает, особенно как только покажет папе :-P: , то папа сразу шлеп по губам...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Спасибо огромное за ответы!!! :raduga:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#28  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:49 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
"я уже думала, может это у него такое поведение из за того что и я могу позволить себе его шлепнуть "

возможно,поэкспериментируйте

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

29 мар 2024, 01:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org