Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 19:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#31  СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:17 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2785

Награды: 9
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1)
Верные друзья (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Валентина
Город: Черкассы
Репутация: 32

Не в сети
я тоже была загорелась идеей купить фритюрницу. А потом подумала, что зря потрачу деньги.

_________________
Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#32  СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:44 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Волошка писал(а):

я тоже была загорелась идеей купить фритюрницу. А потом подумала, что зря потрачу деньги.

Правильно подумали.
Лет десять назад мужу на день рожденья подарили фритюрницу (почему мужу - не знаю, ему вообще везёт на подарки: пароварку, столовый сервиз, набор столовых приборов - это всё дарилось ему :podozren: ), так мы её даже на распечатывали. Регулярно в ней готовить - однозначно вредно (как бы не хотелось :ho4y: ), а приготовить что-то время от времени можно в эконом-варианте, каким пользуюсь я http://s43.radikal.ru/i100/1301/62/69cbacdb6fe3.jpg.
В "Трёшке" купила метал. сито с длинными ручками (есть разные размеры), подобрала дома подходящую по диаметру кастрюлю - и вуаля! - фритюрница готова (точнее зародыш фритюрницы).
Картофель фри получается такой же, как в классической фритюрнице :dada: .

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#33  СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 00:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Молния писал(а):

А у нас пароварка простаивается - но своё она уже отработала.

Та же история.
Пока стояла на столешнице - я ею активно пользовалась, только сложила и убрала - стала и без пароварки обходиться. Хотя, вот сейчас пишу и думаю, что нужно опять возвращаться к здоровой пище.

Относительно бытовых приборов я сделала следующий вывод: если "помощник" стоит на виду (т.е. на своём постоянном месте, возле источника питания) и его не надо ниоткуда доставать (как правило, из самого дальнего угла шкафчика; а что бы туда добраться - нужно кучу всего вытащить :crazy3: ), а, тем более, собирать - этим прибором хозяйка пользуется регулярно. И даже к ритуалу "разобрать - помыть - опять сложить" привыкает очень быстро (эти действия доводятся до автоматизма). Если же нет - обходится без дополнительной помощи (при этом сама же себе усложняя работу на кухне). Вот и пример легендарной женской логики... Сначала жена выпрашивает у мужа комбайн (аргументируя тем, что готовить станет быстрее, веселее и вкуснее), а потом, когда готовит борщ и надо измельчить овощи - глянет на аккуратно сложенный, чистенький агрегат, как подумает :what2: , что его нужно будет разбирать, мыть, сушить, собирать, и хватает нож и тёрку (да шо ж я из-за одной морковки буду так замарачиваться!? :ladno: ). А времени ведь уходит больше...

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#34  СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:14 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Фритюрница как по мне, вообще, самая бесполезная штуковина на кухне :-P:
А вот без блендера не представляю как бы обоходилась. Тёрку терпеть не могу и если можно обойтись без неё (просто измельчить, а не именно натереть), обязательно воспользуюсь измельчителем в блендере.
А на счёт того, что бытовая техника чаще используется, когда она на виду - согласна. У меня соковыжималка стоит аж на холодильнике, потому что больше нет места на кухне, я её в основном и не вижу)) думаю, если б она стояла поближе и подоступнее, сок делала бы чаще.. :dum:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#35  СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:44 
У меня простаивает только тостер для сендвичей.
Хлебопечку продала. Не на мой характер за три часа до ужина думать о хлебе.
А вот кухонный комбайн для меня незаменимая вещь.
Я свою жизнь не представляю без стиральной машины, пылесоса и кухонного комбайна... а-аа еще фен забыла и микроволновку. :hi-hi: Я очень люблю технику в доме. Когда смотрю как мама трет что-то на терке (при "живом" комбайне в доме) аж слезы наворачиваются... :hi-hi:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#36  СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:58 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Katerjuga писал(а):

Я свою жизнь не представляю без стиральной машины, пылесоса и кухонного комбайна... а-аа еще фен забыла и микроволновку. :hi-hi: Я очень люблю технику в доме.


Подумать только: насколько мы стали зависимы от подомных удобств!!! Бывает (к счастью, редко) отключат свет - и тут же начинается паника: всё, жизнь остановилась. Ни постирать, ни убрать, ни подогреть, ни приготовить... :help:

А забыли мы отметить самую главную технику в наших домах, позволяющую нам общаться :oploh: - компьютер (ноутбук)!!!! Я вообще не могу понять, как же раньше я обходилась без интернета!? :what2:

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#37  СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:46 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 92

Имя: Екатерина
Город: Львов
Репутация: 12

Не в сети
у нас тоже тостер без дела стоит, а вот например посудомойная машинка - ето моя чуть ли не лучшая подруга, особенно когда много гостей, два раза прогнала посуду в машинке - чистота и порядок :ok: ещё очень полезна в доме соковыжималка - очень люблю фреши

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#38  СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:24 
Девочки, кто какой кофеваркой пользуется? Загорелись с сестрой подарком маме на ДР. Теперь не можем определиться с моделью :dum:
И по цене чтобы доступная и кофе вкусный. Хотим кофеварку эспрессо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#39  СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:49 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 628

Награды: 6
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) Автоледи (1)
Рукодельница (1) Люблю СП (1)
Имя: Люба
Город: Черкаси
Репутация: 13

Не в сети
Yasichka писал(а):

У меня "отдыхает" увлажнитель воздуха, пользовались очень редко.

о а ми без нього жити не можеме, він в нас працює майже завжди крім сирої весни та осіні.

Я взагалі техніку обожнюю, є майже все хлібопічка (хліб випікаю не часто, зато часто вимішую тісто), блендер, сушка для овочів та фруктів(взагалі класна штука - вона в мене 2 роки, але розпробувала її тільки цієї осіні, коли не знали що робити з грибами і насушили- білі, польські, то тепер жаркоє просто супер, ще насушили перчик болгарський кусочками маленькими, аромат шикарний, кусочків 5-6в суп кидаю він там розбухає і стає наче щойно зірваний, можна звичайно і більше класти, але в мене чоловік не любитель. А тепер хочу насушити, яблука, клубніку, абрикоси, а також помідори м"ясисті кілечками, на піццу і в запіканки думаю буде як раз, і баклажани кубіками для аромату, може ще щось придумаю...), ну м"ясорубка це теж незамінна річ, є соковижималка, але нею користуюся дуже рідко. А мрію я про мультіварку, і морозильку камеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника в нашем доме
Сообщение:#40  СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:49 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9723

Награды: 16
Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) За 500 сообщений (1) Организатор СП (1)
За вкусные рецепты (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Верные друзья (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Яна
Город: Черкассы
Репутация: 43

Не в сети
и я хочу морозильную камеру :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

28 мар 2024, 19:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org