Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 08:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#21  СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 00:02 
Королева Гламура
Сообщения: 1342

Имя: Алена
Город: Борисполь
Репутация: -4

Не в сети
я свою доченьку решила отдавать в школу с 7 лет когда ей было еще года 2-3 (хотела продлить беззаботное детство еще на год). в игровой форме занималась с ней дома с раннего детства, ходили с 4 до 5 лет на курсы. в садике она была одной из самых смышленых детей. и, к 6 годам она умственно была готова к школе и мамочки ее одногруппников очень удивлялись, что я ее не отдаю... и я даже несколько раз задумывалась над тем, правильно ли я поступаю. но, в саду она очень часто болела. потому физически готова к школе не была (одно дело не ходить в садик месяц, и совсем другое - пропускать уроки в школе). поэтому мы отгуляли выпускной... и пошли снова в сад. справку брали у лора о том,что у нее аденоиды. кстати, частые простуды тоже могут стать причиной для дополнительного года обучения в д\с. конечно, не могу сказать, что ей очень нравилось в садике в новой группе с детьми на год младше ее. но когда она после сада гуляла на улице и не видела никого из своих друзей, которые пошли в школу, потому что они учили уроки, она подходила ко мне, обнимала и говорила, как она счастлива, что я ее так люблю, что не отдала в школу в этом году! :P118:
чтобы она продолжала умственно расти, я занималась с ней дома и раз в неделю водила ее на курсы при школе, куда мы собирались поступать. кстати, на курсах очень выделяются детки, которым больше 6 лет: они более раскованны, уверенны в себе, легко адаптируются к разным ситуациям, быстрее реагируют на вопросы учителя, более внимательны. в принципе, особых знаний эти курсы не дают. они просто показывают детям сам процесс, организационные моменты школы. ну и плюс ответственность формируют, что ли...
дочке все это понравилось. и если в прошлом году я час упрашивала ее почитать 1 страницу, а потом она со слезами читала, то в этом году она принимала чтение как неизбежность, которую нужно пережить и быстренько читала мне без лишних торгов уже 5 страниц!!!то же самое стало с письмом и математикой. она просто осознала, что учиться - это выгодно для нее (сама может прочитать, что ей нужно, написать письмо деду Морозу, посчитать, сколько денег она скопила и т.д.). плюс, она уловила связь между хорошими знаниями и большой зарплатой (она же еще не знает, в какой стране живет и что здесь это совсем не факт).
в общем, к чему я веду: к 7 годам у нее возникла потребность в обучении в школе. она хочет учиться. и только на 11 и 12! и, кстати, физически тоже стала выносливей. так что я ни секунды не пожалела о своем решении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#22  СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:36 
Гламурная мамочка
Сообщения: 784

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Мы сентябрьские. Пойдем в школу в 6лет и 11 мес. К каждому ребенку конечно нужен индивидуальный подход, но все-таки большинство детских психологов и педагогов склоняются к 7ми годам (из того, что я читала и слышала). Говорят, что 6и-летки и 7и-летки это две большие разницы в плане эмоциональной и психологической зрелости. А нагрузки сейчас будь здоров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#23  СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:11 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 703

Откуда: Черкассы
Награды: 7
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Виктория
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Наша воспитатель после педсовета на план обучения в след. году. Сказала что в этом году уже родители могут сами официально принимать решение во сколько детям идти в школу,насколько именно их ребенок готов

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#24  СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 19:31 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
viki_ck писал(а):

что в этом году уже родители могут сами официально принимать решение во сколько детям идти в школу,насколько именно их ребенок готов

Будет очень хорошо, если выйдет подобный нормативный документ. Столько проблем сразу решится!

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#25  СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:08 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 703

Откуда: Черкассы
Награды: 7
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Виктория
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Сказала что документа еще нет но в этом году он точно будет. Иначе им бы не говорили об этом в гороно.
Дети оч разные и нагрузки не все тянут поэтому такое решение будет

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#26  СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 09:23 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 773

Награды: 6
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Любитель собак (1)
Велолюбитель (1) Полуночница (1)
Имя: Алена
Город: Cherkassy
Репутация: 3

Не в сети
Поделюсь своим опытом может кому пригодиться)))
Наш ребенок пошел в школу в возрасте 6,3 года ,со всеми знаниями которые нужны для первоклассника(читать,писать и считать)Первый год от учились замечательно,программа тяжелая но все далось если не сачковать а заниматься.Но пришли летние каникулы и мы расслабились прогуляли 2 месяца,так как постоянно учились и стремились набрать форму к первому классу,после окончания учебного года выдохнули с облегчением и наслаждались каникулами.Но когда остался месяц до школы и мы дома сели за парту то я была в шоке.Ребенок писал плохо ,много чего не помнил из школьной программы за первый класс.Как будто мы не 2 месяца прогуляли а два года,честно.
Так вот ,оказывается что многие родители я в том числе не знают или не берут во внимание оч. важный момент в воспитании детей дошкольного возраста.
Дело в том что в возрасте 6-7 лет у детей кратковременная память.И в этом возрасте ребенка нужно постоянно держать в тонусе ,постоянно все повторять что ранее выучили и научились.
От себя добавлю что разница в классе между 6 летками и 7 летками просто колосальная .
В общем если бы мне этот ум тогда ,то я бы своего ребенка в 6 лет в школу не отдала однозначно , только в 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#27  СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 08:45 
Королева Гламура
Сообщения: 3443

Награды: 4
Мама дочки (1) 1000 сообщений (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
и я уже почти год метаюсь - идти или не идти. Дочке будет 6.3. Тестирование в школе прошли на отлично. Уже зачислили в 1 класс. А мне так не хочеться ее отдавать- просто жуть. А все из- за того, что сад нас оставлять на 2 год не хочет, а в школе в этом году очень хорошие учителя нач. классов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#28  СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:12 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
RikkiTikiTavi, я считаю, что если вы ее готовили к школе и ребенок готов психологически, то надо отдавать. Представь как ей будет в садике с малышами.. В любом случае с ребенком надо заниматься. А что учить еще год? Если просто повторять, то она расслабиться.. если идти вперед, то что тогда вообще делать в первом классе)
вообще я за то, чтоб идти в 7лет, но идти всем в 7 лет)) если я свою не отдам, то для нее это будет катастрофа, тк все подружки пойдут, а она нет.. :ho4y:
нам будет ровно 6 и мы идем :dada:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#29  СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 16:46 
Королева Гламура
Сообщения: 3443

Награды: 4
Мама дочки (1) 1000 сообщений (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
Олка
, ранец то уже купили, идем )))) Преподаватель мне сказал, что школа не тюрьма - не потянет нагрузок, можно уйти ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#30  СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 11:09 
Мое собственное мнение основано на наблюдении за ребенком. Пришлось отдать его в 6 лет. Но только в 2-ом классе он как-то осознано начал принимать школу (в 7 лет). Если у вас ребенок усидчивый то можно и в 6 лет, а если непоседа - то лучше в 7 лет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

29 мар 2024, 08:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org