Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

04 май 2024, 01:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Спільний сон
За 49%  49%  [ 30 ]
Проти 51%  51%  [ 31 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:20 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1441

Награды: 10
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Рукодельница (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 27

Не в сети
Galinka писал(а):

Я тоже конечно понимаю, что ребенок должен спать отдельно, но свою дочку никак не могу отучить спать с нами. Я долго кормила грудью и не приучила ребенка к пустишке, что считаю своей большой ошибкой (то, что не приучила к пустишке). Она начала использовать мамину грудь не только для того, чтобв покушать, а и так, просто пососать, успокоиться, уснуть. В итоге, она почти год спала со мной постоянно, так как несколько раз за ночь просыпалась и искала мамину сисю... Я не высыпалась с ней.

Как я вас понимаю! Нам правда пока только 7 месяцев, но ночной сон у нас превратился в проблему. Почему превратился - потому, что чем меньше был сынок тем мы лучше спали. Сейчас дошло до того, что бывают ночи, когда удаеться поспать максимум 3 часа. А все началось с того, что я с вечера укладывала малыша спать в его кроватку, а ночью после кормления, он оставался спать возле маминой тити. Теперь мы уже поняли, что с мамой спать нам больше нравиться, а еще больше нам нравиться когда мамина титя вместо пустышки :soska: . Как с этим бороться не знаю, малой устраивает ночные истерики, пока не получит свое :angry: ... И что самое обидное понимаю, что сама виновата, сама его к этому приучила. По этому я считаю что ребенок должен изначально спать в своей кроватке...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 12:16 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Оба мои ребёнка с рождения спят в своей кроватке, которая стоит в родительской спальне возле большой кровати. Мне так удобней кормить по ночам.
Конечно, пока кормила малую грудью - не высыпалась, т.к. всю ночь туда-сюда перекладывала. Когда отлучила от груди (в год и 2 мес.) доча перестала постоянно просыпаться по ночам. Могла только проснутся, чтобы попросить попить. Я ей давала компотик, и она дальше засыпала в своей кроватке. В 2,5 года мы сделали ремонт в детской и у Дианы появилась своя комната. Перешла туда без проблем. Только вот около года ещё засыпала с папой, потом муж переносил её в детскую. Или просила, чтобы с ней кто-то из родителей в её кроватке полежал, пока она уснёт.
Сейчас сыну почти 8 мес., он на ГВ, пока что засыпает под грудью - потом перекладываю..... и так всю ночь. Надеюсь, что после отлучения, будет спать до утра в своей кроватке, как его сестричка.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:59 
Гламурная мамочка
Сообщения: 784

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
А я за совместный сон. Старший спал отдельно(20лет назад совместный сон совсем не приветствовался), и я с ужасом вспоминаю ночи. Встань-возьми ребенка-покорми-перепеленай-положи обратно и потом спи до следующего раза. А младший спал с нами с рождения и пока перестала кормить грудью(до 2лет и 3мес.). От стенки- ребенок, потом я, потом папа (благо- места хватало). Я отлично высыпалась ночью, проснусь-грудь дам и дремаю, а когда стал постарше-вообще сквозь сон кормила. Бывало засну, просыпаюсь-ребенок грудь выплюнул и спит давно. И не придавливали мы его никогда, и папа не в обиде. Я, надо сказать, против того, чтобы папа уступал место ребенку в маминой кровати. И не было у нас бессонных ночей, разве что, когда малой болел. Когда перестала кормить, сразу переложила ребенка в кроватку и спит себе спокойно отдельно вот уже больше 2ух лет. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:00 
А я против. Сын с рождения спал в своей комнате и в своей кроватке. Первые несколько лет, с ним комнате кто-то оставался на ночь. Обычно это была я. :fun: Вот чего не понимаю - это оставлять грудничка в детской одного. Я даже во время дневного сна на мужа шипела (он у меня любитель днем вздремнуть), чтобы не брал малого к себе в постель. Как бы там ни было человек не контролирует себя во время сна... А тем более уставшая мама... и младенец в постели. А кормить сквозь сон для меня было вообще не приемлемо (наверное потому что мы с первых дней ели из бутылочки), я должна была окончательно проснуться и контролировать весь процесс. Когда подрос, мог конечно заснуть с нами:"Мама, я немножечко с вами полежу..." :ustal: , но просыпался все равно в своей кроватке.
Я считаю, что те кто за совместный сон просто экономят силы и им просто так удобно. Многие психологи пишут о том, что совместный сон приводит в будущем ко множеству проблем... Попробуйте в два-три года поставить ребенка перед фактом, что тот будет спать отдельно от мамы. Думаете ребенок поймет и для него это не станет психологической травмой? Как минимум появится ревность и агрессия к папе, почему ему можно, а мне нельзя...
Совместный сон - на мой взгляд всего лишь модное явление. Но как пишет Комаровский:"Когда и с кем спать — личное дело конкретной женщины. Именно женщина решает, как ей удобнее и комфортнее. С ребенком, с мужем, с любовником, втроем — это ваше личное дело, лишь бы все высыпались и не испытывали дискомфорта."
Я придерживаюсь мнения, что мама сама знает, что лучше ее ребенку. Поэтому мы все можем высказывать свои доводы за или против, но каждый останется при своем мнении.
:beauty1:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:54 
Гламурная мамочка
Сообщения: 784

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Я придерживаюсь мнения, что мама сама знает, что лучше ее ребенку. Поэтому мы все можем высказывать свои доводы за или против, но каждый останется при своем мнении.
:beauty1:[/quote]


Никто и не спорит. Каждый решает для себя сам. Все познается в сравнении, вот я для себя и сравнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:07 
elenz
надо еще учитывать характер и потребности самого ребенка. Так что однозначно ответить на вопрос хорошо или плохо когда мама спит с ребенком невозможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:37 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 400

Награды: 5
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Позитив форума (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
И в нашей семье эта тема сейчас очень актуальна. Дочке 1,7 спит с нами на большой кровати. Она возле стенки, потом я , потом папочка наш. До 6 месяцев спала в своей кроватке, но потом небыло сил каждые 3 часа вставать, идти делать смесь, сидеть возле неё кормить, потом ложить обратно в кроватку и пыпаться поспать до следующего кормления. Утром просыпалась разбитая совершенно, а днем ещё куча дел- и готовка, и уборка, при том что живем сами, и старший ещё и в школу ходит. Вобщем стала дочка спать с нами, всем так было удобнее, а самое главное я стала высыпаться. Но вот теперь возникла проблема как же её переложить спать отдельно,дочка просто не хочет.Уже и кукол туда укладывали, и постельное красивое купили, но всё никак. Что делать незнаю. Но очень хочется спать на кровати вдвоём с мужем!!!!! :fun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:38 
ми майже з народження спали разом, перві пару недільок пробували перекладувати в ліжечко, але малеча категорично відмовлялася в ньому спати, а безкінечне закачування не давало виспатися нікому, а в мами під боком засипала наша донечка дуже швидко. Так що я за спільний сон для нас це було спасінням.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:40 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
малинка
а до скількох ви спали разом???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 22:00 
Нататасік
спали до 1 року разом всю ніч потім почали перекладувати в своє ліжечко після того як поїсть, але коли доця прокидалася їсти (на грудному) то перекочовувала до нас в ліжко і залишалася в ньому до ранку. В 1,9 закінчила кормити і дитина спить сама в своєму ліжечку. Засинає по всякому якщо в мене є бажання і сили то треба хвилин 10 постояти біля неї і далі спимо кожен окремо , коли нема бажання кладу з нами і через 20 хв переношу її в своє ліжечко (воно взагалі в окремій кімнаті). Ну звичайно бувають такі ночі коли перекладатися ніхто і нікуди не хоче :lol: але на щасть це буває рідко


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

04 май 2024, 01:42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org