Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

25 апр 2024, 22:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Спільний сон
За 49%  49%  [ 30 ]
Проти 51%  51%  [ 31 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:53 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Спите чи спали Ви зі своїм малюком в одному ліжку?
У якому віці стали привчати дитину спати в своєму ліжечку? Які проблеми виникали і як ви їх вирішували? Поділіться своїм досвідом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:57 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Ми спали разом, коли годувала то просто виключалася і малий благополучно спав з нами. А коли намагалася ложити в ліжечко, то це був кошмар для всіх. З 10 місяців ми купили маленький диванчик, який підставили до нашого ліжка і спимо у трьох разом. Засинає між нами, а потім я переложую його на свою половину. А що далі буде :dum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:28 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1931

Награды: 10
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Заядлый путешественик (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Yasichka
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
Мы спали вместе всего несколько раз, во-первых совсем не хотела к этому приучать, а во-вторых не высыпались ни я, ни муж, поэтому доця спала и спит сейчас только в своей кроватке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:39 
Аватара пользователя
Организаторы СП
Сообщения: 123688

Награды: 12
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (1) 1000 сообщений (1) Участник нашей группы (1)
За благотворительную помощь (1) Верные друзья (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Вікторія
Город: Черкаси, ПЗР
Репутация: 150

Не в сети
Донька всього декілька раз спала з нами. Можливий сон разом з донькою лише вдень. Я і сама не можу виспатись з нею.
Але у доньки її ліжко для неї найрідніше і найкраще. :lol: В неї самої немає бажання спати з нами. :ok:

_________________

Залишки сп в наявності (Футболки жіноча р. Л, чоловіча (М) та інше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:49 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2092

Награды: 4
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) Рукодельница (1) Люблю СП (1)
Имя: Ольга
Город: Золотоноша
Репутация: 27

Не в сети
Со старшим спала в одной комнате до 1,7 года, я на кровати, он рядішком в кровати. Потом начал перелезать на мою кровать, и я стала уходить к мужу в спальню, когда он уснет. Сейчас младши спит в кроватке, придвинутой к нашей кровати, передняя стенка снята. А старший понял, что он спит с нами, отказался спать сам в своей комнате. Теперь спим вчетвером :family: в одной кровати. Правда, муж частенько уходит в соседнюю комнату, ему не всегда хватает места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
А я за совместный сон, вот нам два года - только тогда он начал спать в своей кровати, которая придвинутая к нашей кровати.

Совместный сон с матерью необходим ребенку для формирования уравновешенной психики, для создания уверенности в окружающем мире и, прежде всего, в собственной матери, для устойчивого чувства безопасности.

Ребенку мало прикосновений матери, получаемых во время бодрствования. В полной мере получить необходимое ребенок может только во время совместного сна.

Синдром внезапной детской смертности встречается реже в тех случаях, когда ребенок спит с родителями.

Малышу тепло и тесно возле мамочки. Он слышит звуки маминого организма – сердцебиение, дыхание. Он ощущает вкус и запах. Ребенок ощущает себя единым целым с матерью и ощущение этого единства сохраняется в течение нескольких месяцев после рождения ребенка.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 02:27 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2785

Награды: 9
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1)
Верные друзья (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Валентина
Город: Черкассы
Репутация: 32

Не в сети
Моя зайка только пару раз и то днем спала со мной. А так стараюсь приспать и переложить ее в свою постельку. Я честно говоря с ней не могу выспаться, боюсь придавить((

_________________
Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Лично я не высыпаюсь, когда дите под боком. Когда кормила, всегда клала рядом, но потом перекладывала в кроватку. И потом меньше проблем - ребенок четко знает ,что он спит в кроватке. И без истерик по поводу - Хочу спать с мамой!!!

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:00 
Гламурная мамочка
Сообщения: 137

Имя: Галина
Город: Черкассы
Репутация: 3

Не в сети
Я тоже конечно понимаю, что ребенок должен спать отдельно, но свою дочку никак не могу отучить спать с нами. Я долго кормила грудью и не приучила ребенка к пустишке, что считаю своей большой ошибкой (то, что не приучила к пустишке). Она начала использовать мамину грудь не только для того, чтобв покушать, а и так, просто пососать, успокоиться, уснуть. В итоге, она почти год спала со мной постоянно, так как несколько раз за ночь просыпалась и искала мамину сисю... Я не высыпалась с ней. И лишь когда отлучила от груди (в 1 год и 7 месяцев) она перестала просыпаться ночью. Я стала ложить ее спать в свою кроватку. При этом, если она ворочаясь открывала глаза и видела, что спит отдельно, начинала хникать и пытаться перелезть из своей кроватки в мою. Пыталась ее отучить, но ничего не вышло, вернее терпения не хватило. Сейчас на ночь придвигаю ее кроватку к нашей, снимаю боковушку, и ложу ее спать в ее кроватку. Пока спит крепко - спит у себя. А под утро все равно начинает ко мне перелазить, вертится, отпихивает меня и спит на моей подушке. А я где-то в уголке поближе туда, где от нас у стенки муж прячется, чтобы выспаться :hi-hi: . Сейчас ей два года. Высипаюсь когда как повезет. Считаю, что лучше изначально не позволять спать с родителями или мамой, ато потом отучить очень трудно. У меня теперь одна надежда на то, что она станет все больше понимать и я уже словесно смогу уговорить ее спать в своей кроватке. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спільний сон, "за" і "проти"
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:42 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Старшая дочка у меня спала в своей кроватке. Но уже где-то в год как то незаметно перебралась к нам) Просто начала ночью просыпаться, вставать тянуть ручки и плакать. Повзрослев сама перелазила через быльце, потом через меня и ложилась между мной и мужем. Теперь младшую ложу в ее кроватку.. ночью на кормежку ложу возле себя и засыпаю. Ну а под утро старшая прибегает..
Короче ложимся вдвоем, а просыпаемся вчетвером)))
а вообще я против. потом очень сложно приучить ребенка спать на своей кровати. мы старшей сделали красивую комнату, купили постельное с принцессами-все без толку((

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

25 апр 2024, 22:39


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org