Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 08:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:19 
Королева Гламура
Сообщения: 204

Имя: инна
Город: черкассы
Репутация: 3

Не в сети
у меня их трое.между всеми разница по 8 лет.старшей 17 лет,так с ней я могла оставить с первого дня манюню и не пережевать что что-то будет не так.а средний ему 9 ,то вечная проблема а почему я,а я не разкидывал игрушки,но если над то будет её развлекать пока мама занята.хотя я очень переживала как я с ними справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 400

Награды: 5
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Позитив форума (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
У меня двое, разница 6 лет. Старший поиграть может, но только игрушки потом тоже не особо собирать хочет. Но он у меня ответственный, могу дома их двоих оставить, если мне надо кудато. Один раз даже ушла, а дочка закакалась. Дома без памперса была, мыть надо было срочно, так старший помыл её даже, и чистые штанишки одел. :clap2:
Ревности не было. Было просто привыкание к тому что он теперь в новой роли- роли братика. Сейчас даже говорит хочу ещё братика :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:58 
evan
здорово. Вообще, в семьях где двое и больше детей, да еще если разница большая, детки более самостоятельные что ли, ответственные.
Моему 9 лет. Носки в шкафчике сам не найдет. :nos:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:03 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 400

Награды: 5
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Позитив форума (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Katerjuga знаете, у меня хоть в планесестрички и ответсвенный но одежду тоже сам себе не найдет пока я перед ним всё не выложу. Приучила я так, что ж теперь сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:31 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
evan писал(а):

но одежду тоже сам себе не найдет пока я перед ним всё не выложу. Приучила я так, что ж теперь сделать?

Это извечная проблема почти каждого мужчины,маленького или большого :hi-hi: вот мой был самостоятельным пока не женился,так что я наверное могу с уверенностью сказать что я мама троих,а не двоих детей :family:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:05 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Alchonok писал(а):

evan писал(а):

но одежду тоже сам себе не найдет пока я перед ним всё не выложу. Приучила я так, что ж теперь сделать?

Это извечная проблема почти каждого мужчины,маленького или большого :hi-hi: вот мой был самостоятельным пока не женился,так что я наверное могу с уверенностью сказать что я мама троих,а не двоих детей :family:

Це ще і дуже від нас залежить. Адже ми так хочемо, щоб було по нашому, що краще і самі робимо. А результат на обличчя :dum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:53 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
evan писал(а):

но одежду тоже сам себе не найдет пока я перед ним всё не выложу

В этом вопросе детки (особенно мальчики) часто копируют... папу.

У меня двое деток с разницей 6,5 лет. Старшая доця (7,5), младший - сынок (11 мес.).
Дочка всегда хотела и просила только братика, поэтому больше всех обрадовалась моей беременности и сразу же начала "готовиться" к его появлению: рисовала открытки, читала маминому животику сказки или просто разговаривала, приготовила одёжку (сняла кукол)).
Когда после роддома я приехала домой, дочка немножко разочаровалась. Она рассчитывала, что братик тут же пойдёт с ней за ручку гулять, можно будет его кормить самодельными кашками, мыть, одевать и т.д. (как своих кукол). Я с ней разговаривала, объясняла, что нужно подождать, а пока что можно помогать маме в уходе за малышом. Постепенно разочарование сменилось на наслаждение от роли старшей сестры, особенно, когда младшенький начал ползать, ходить, играться, с радостью встречать сестричку со школы и т.д.
По поводу ревности - безусловно была, без неё никак. Просто разные детки по-разному её проявляют: кто-то острее реагирует, начинает капризничать, проявлять агрессию, а кто-то обижается, но при этом понимает, что, пока младший братик (сестричка) находится в беспомощном состоянии, помощь (повышенная забота) мамы ему просто жизненно необходима. У нас второй случай.
Конечно, стараюсь (даже в ущерб себе) максимально уделить время и старшенькой, но, к сожалению, не всегда могу это сделать, когда она хочет. Тогда договариваюсь, что проведём вместе время, когда братик уснёт (обычно в это время мама старается хоть что-то сделать по дому) и занимаюсь уборкой-готовкой уже ночью. Зато моя принцесса довольна.
Как-то раз доця сказала, что братика родители любят больше, чем её (в этом и заключается суть детской ревности: ребёнок считает, что его меньше любят, уделяют внимания, заботы и боится стать "не нужным"). Я подошла к ней, взяла на руки и спросила:
- А кого ты любишь больше: маму или папу?
- Как это кого? Что за вопрос? Конечно, одинаково!
- Вот так же и мы с папой ОДИНАКОВО СИЛЬНО любим обоих своих деток! Зато тебя мы любим на 6,5 лет дольше. Только пусть это будет наш секрет. А не то братик узнает - будет обижаться, что его первым не родили.
И больше в своей важности и значимости для родителей доця не сомневалась.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:49 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Astreja_vesta писал(а):

- Вот так же и мы с папой ОДИНАКОВО СИЛЬНО любим обоих своих деток! Зато тебя мы любим на 6,5 лет дольше. Только пусть это будет наш секрет. А не то братик узнает - будет обижаться, что его первым не родили.

какая ты умница! я рыдаю :angry:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:48 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Олка писал(а):

я рыдаю

Оля, чего рыдаешь? Проблемы со старшенькой :girl: ?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если у Вас уже есть другой ребенок
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:15 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Astreja_vesta писал(а):

Зато тебя мы любим на 6,5 лет дольше. Только пусть это будет наш секрет. А не то братик узнает - будет обижаться, что его первым не родили.

Astreja_vesta
:clap2: :clap2: :clap2: Молодець, ти дала велику пораду батькам, які мають двох і більше діток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

29 мар 2024, 08:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org