Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

23 апр 2024, 16:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 16:58 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2147

Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
Первые дни дома мамы и малыша одни из самых тяжелых, особенно если первый ребенок, мама не знает что делать, как себя вести с малышом, и куда деваются все те знания с курсов не понять. Но вот выписка все счастливы, цветы ,шары и конфети..... и дом, милый дом ,а у большинства мам паника, усталость,ведь здесь нет акушерки, или врача которые могут осмотреть ребенка,а если еще и нет кому помочь, то тогда вообще завал..Да и проблем много...колики, пупочная ранка, глазки и т.д.

Какие проблемы были у вас в первые дни дома? Что вы делали?

_________________
ОСТАТКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 13:52 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2595

Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
В мого дуже закисали очки, лікар відразу приписала Тобрекс,але всі мені говорили:мама,старші подруги які мають діток,сестра:"Не капай цю хімію,краще закапай своїм молочком або ромашкою і т.п." В результаті промучились ми тиждень поки я таки не закапала Тобрексом і пройшло за 2 дні. Висновок робіть самі :!: А ще мені сподобалися слова мед.сестри коли вона прийшла 1-й раз:"Головне не бійся своєї дитини і тоді все буде добре" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 618

Награды: 11
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Ждем аиста (1) За 500 сообщений (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (1) Заядлый путешественик (1) Велолюбитель (1)
Автоледи (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Для меня главной сложностью оказалось обрезание ногтиков - росли они быстро, требовати частого обрезания (2р/нед на ручках и раз - на ножках), а обрезать до месяца мне было тААк страшно :? Даже поранила пальчики несколько раз, хоть и пользовалась только набором для новорожденных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 01:50 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2147

Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
А у нас медсестра так глазки тетрацилинкой намазала что я потом еле выерла, но зато глазки незакисали :yes:

_________________
ОСТАТКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 07:25 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2785

Награды: 9
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1)
Верные друзья (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Валентина
Город: Черкассы
Репутация: 32

Не в сети
Я с ранкой на пупке никак справиться не могла.)) Прищепка отпала, а кожа там вся присохла. Детский врач говорила перекисью капните и почистите от ненужной засохшей корочки. А я тааааааааак боялась. Пробовала - не получилось, боялась навредить малой. Так при следующем визите врач поняла, наверное, что боюсь, и сама в два счета с легкостью протерла так, что корочек вообще не осталось, только заживший пупочек) Вот такая я трусиха))

_________________
Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 16:10 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
А ко мне мамочка на месяц приехала!!!(зять был очень рад :what: ), зато я отоспалась, если так можно сказать))) Помню ужас-подстригала ногтики и порезала пальчик, кровь не останавливалась долго, может мне так казалось, несколько раз мазала зеленкой и очень расстроилась. А еще был пренеприятнейший случай с пупиком. Вроде уже зажил, после купания обрабатывала как всегда, ложу малышку на столик в 5 утра, поменять памперс, а там шапка гноя. Скорая приехала очень быстро, за это время я температуру померяла, небольшая была. Врач попросила показать как я обрабатываю ранку, помню, что руки так трусились, что мой деть весь зеленый был. Сказали, правильно, только лучше снимайте корки, а я колупаться всегда боялась. Вечером темпер-ра еще была, а утром все ОК. Эти сутки еле пережила, ведь везде написано"пупок ворота к инфекции". Интересно со вторым малышом мамы уже более спокойны?

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 15:49 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Вот и моё сочинение на тему "Как я провела первые дни дома с малявочкой"
У меня первые дни дома с первым и вторыми ребёнком были кардинально противоположными.
С дочкой :girl: (первая) – шок, страх, отсутствие опыта , боязнь взять на руки (вдруг что-то сломаю), не понимание плача (вдруг ей плохо – а я не вижу этого). К тому же доча родилась зимой, ударили сильные морозы и я оказалась запертой в квартире (гулять нельзя было), муж допоздна на работе – я с ней сама, к тому же начала набирать в весе – короче, был полный капец…… :crazy3: до тех пор, пока я не осознала, что я стала МАМОЙ. Уже есть человечек, который меня безгранично любит и полностью от меня зависит :soska: . После такого озарения при каждом детском плаче (а плакала дочка постоянно) я перестала раздражаться и спокойно пыталась понять, что беспокоит детё. Очень быстро начала различать интонации плача своего ребёнка :angry: (причин, по которым плачут новорождённые всего несколько: голод, дискомфорт, боль). Да и сама доча спокойней стала. Ведь, если мама «на взводе» - её организм выделяет адреналин - он попадает в молоко – потом ребёнку – вызывает у него чувство беспокойства. А вскоре и весна пришла, птички запели, солнышко пригрело, да и детёныш всё больше и больше походить на человечка. Короче, жизнь наладилась.
С сыном :boy: (второй) – не было и намёка на страх или панику – только уверенность :ok: . Хоть разница между детками не очень маленькая (6,5 лет), но, как ухаживать за ребёнком руки сами вспомнили (наверное, это как езда на велосипеде – раз научился и всю жизнь помнишь). Вертела малого, как хотела, с первых дней. И подмывала под краном (а не салфетками, боясь, что уроню ребёнка), и сама купала (а с 3-х недель – в общей ванной), и пуп без страха промывала, и игрушку не летела кипятить, когда та падала. К тому же помощница подросла, да и родился сынок летом (весь день на улице проводили). В общем время полетело очень быстро, а дни стали ещё более насыщенными, прекрасными и наполненными детьми (ведь теперь мы - бригада :family: ).
Ну, как-то так…..


Последний раз редактировалось Vesta 23 апр 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 237

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
мы в роддоме с мужем в совмесной палате были, то мы все время спали по очереди, кто-то над дочкой дежурит, кто-то спит :lol:
приехали домой все наладилось. Мы как раз с моими родителями жили, мне мама помогала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:31 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 524

Имя: Юлия
Город: Черкаси
Репутация: 0

Не в сети
Krevetkа писал(а):

Первые дни дома мамы и малыша одни из самых тяжелых, особенно если первый ребенок, мама не знает что делать, как себя вести с малышом, и куда деваются все те знания с курсов не понять

повністю згідна, а походивши на курси і почитавши різних книжок і жерналів в тому числі і інтернет я думала що я сама вУмна мама :P108: буду а як приїхали Додому :what2: я зрозуміла що нічогісіньоко не памятаю з того і незнаю що робити


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые дни малыша и мамы дома
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:50 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Ромашечка писал(а):

я зрозуміла що нічогісіньоко не памятаю з того і незнаю що робити

але ж все приходить :fun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

23 апр 2024, 16:06


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org