Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 15:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:04 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Бувають моменти коли лікування у дома безсиле і ми змушені із нашеми маленькими дітками лягти в лікарню. Давайте ділитися вашими враженнями від побаченого і, саме головне, ставлення медперсоналу до вас і вашої дитини. А як лікарі?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:52 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Делюсь своими впечатлениями.Совсем недавно попали мы на Конева в диагностически-боксовое отделение на 1 этаже.Начну с самого начала,приехали мы с направлением в 20-00 малой в такси заснул,ему по правилам стали мерить температуру и разбудили он естественно стал орать,а через 10 мин. стали орать уже на нас что бы мы успокоили ребенка :evil: такое впечатление что я наслаждаюсь от его воплей..врача искали час и вот в 21-00 нас поселили в палату к однофамильцу что повлекло за собой путаницу с анализами.На следующий день выяснилось что у нас вирусная пневмония,а мальчик с нами лежал здоровый(его в этот день уже выписывали) Особые эмоции у меня вызывают воспоминания о заведующей этого отделения Голуб Светлане Батьковне в первый раз она пришла не в гуморе с психами, малой до этого уже получил два болючих укола антибиотика(чего раньше с ним никогда не случалось) он боялся даже санитарок в белых халатах,он естественно стал орать и вырываться,а врач сказала что он ненормальный,бешенный и отправила на ренген слушать я вас не буду.Обход случался через день то выходной то праздник,процедуры тоже работали с переменным успехом короче мы реально только кололи антибиотик потому что лекарств он у меня не пьет.Я попросила эту врачиху назначить нам что то вместо сиропов от кашля тк я не могу их в него вливать она устроила очередную брань типа кому ты его рожала?сиропы ты не можешь, уколы ты не хочешь,а он у тебя бешенный и нос будешь промывать ему сама,был бы нормальным промыли бы медсестры :evil: Я позвонила частному педиатру она отнеслась с пониманием и предложила несколько вариантов таблеток и АЦЦ,мы остановились на последнем и удачнинько его пили маскируя под чай.Еще один момент заведующая отделением очень любит назначать дорогие импортные препараты которые легко можно заменить отечественными.И если кому посчастливится получать от нее назначения в аптеке спрашивайте аналог подешевле,так для сравнения выписала она нашей соседке таблеточки на 2 дня всего нужно выпить 4 таблетки,в упаковке 3шт и стоит упаковка 120грн,а аналогичные отечественные 40грн.Практически все медсестры нормальные все подскажут и расскажут без заскоков типа "я тебе сейчас одолжение сделаю если скажу" Но честно говоря я не совсем понимаю зачем мы там лежали и травмировали психику ребенку - уколы мы могли и дома делать...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:25 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Alchonok, просто страшилка какая-то :what2:
Читала и вспомнила как я с дочкой 5 лет назад попала по скорой в детскую на Конева (отделение на 1 этаже). Ужасы те ещё.
Палата такая, как в фильмах КПЗ показывают: стены все обдёртые, в потёках, в одном углу свалены в кучу поломанные панцирные кровати, в другом углу (прямо в палате, не отгороженный!) - унитаз, мне выделили узкую, провисшую и поломанную кровать... :what: :what: :what:
Отношение - хуже некуда, медсестру не дозовёшься. Ребёнку всандалили болючий антибиотик (развели не с новокаином, а просто физраствором), на который оказалась аллергия: за минуту малая была обсыпана крапивницей. У меня паника, оставить двухлетнего ребёнка одного не могу (ей страшно, плачет, в меня мёртвой хваткой вцепилась), ни одна медсестра, естественно, не зашла, что бы узнать, как же дочь на препарат отреагировала (я предупреждала, что она - аллергик). Хватаю я малую на руки (было 9 вечера) и вместе с ней побежала на пост - там никого нет, в ординаторскую - никого, я уже во все палаты позаглядывала - тоже никого. А дочку всё больше обсыпает (а я знаю, что такое анафилактический шок). Какая-то мама посоветовала заглянуть в сан.кабинет, сказала, что весь персонал там постоянно зависает - чай пьёт). Нашла я там медсестру. Она недовольная вышла - чаепитие ей прервали!!!!! :shoks: - искоса на дочку глянула, говорит: "Мамочка, что Вы тут шумите в такое время :krik: !? Обыкновенная аллергическая реакция! Сами виноваты - почему не сказали, что у Вашего ребёнка аллергия на это лекарство!? Дайте диазолин." Развернулась и ушла. Я уже собралась мужу звонить, чтобы приехал и забрал, когда зашла в палату молодая медсестричка, успокоила, укол от аллергии сделала (да так, что дочка и не поняла ничего: заговорила её, рассмешила), в палате минут 30 провела (чтобы понаблюдать за реакцией), за коллег извинялась. Оказалось, что она всего третий месяц работает (ещё не растеряла всё человеческое) и сама немного шокирована некоторыми действиями медработников. Эта девочка - единственное светлое :raduga: воспоминание за период пребывания там. Спасибо ей огромное!!! :thankyou:
На следующее утро я подняла на ноги всех, кого могла из знакомых и через час меня вызвала к себе зав. отделением и высказалась: "Чего это Вы всем жалуетесь и "пытаетесь оказать на меня давление"? Что это мне с утра уже звонят и спрашивают, ка у Вас дела обстоят? Вас тут, что плохо обслуживают?" и т.д. Послушала я этот монолог и поняла, что говорить здесь бесполезно, да и не понадобилось - в этот же день нас быстренько выписали. Это на второй !!! день после госпитализации (диагноз "стеноз гортани 2 ст.")
На следующий день мы легли в дет. отделение в Красной Слободе (зав. отделением Успенская А.В.). СУПЕР!!! :ok: (если вообще так можно выразиться о больнице))))) Везде порядок, чистота, удобные кровати, бесплатное питание ребёнка и мамы (если детё до 3-х лет). Персонал внимательный, вежливый, девочки сами контролируют лечение: приносят лекарства, когда их принимать, напоминают о процедурах и сопровождают на них (в другие корпуса), чтобы не стоять с детём в очереди. Отношение к каждому ребёнку - как к президенту!!! И это я никому ничего не платила (когда выписывалась, конечно всех отблагодарила - действительно было за что). Кроме того, Успенская - первоклассный специалист. Я после выписки вот уже 5 лет к ней обращаюсь.
Вот такой разительный контраст двух лечебных учреждений в "продвинутом" городе и "забитом" селе. Хотя лучше, конечно, не попадать ни в какую больницу...

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:28 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Astreja у вас страшилка ужаснее была все таки :what2:

Сейчас конечно ремонт сделали там,красиво все в боксах туалет отдельный и ванна,стол со стульями в каждом боксе,но каждый день слушала замечания чтоб ребенок на подоконнике не игрался - поцарапает,мячик не кидайте- стены подолбаете и пр.
Кстати у меня только спросили есть ли у ребенка аллергия на препараты,а я на самом деле не знаю это впервые ему что то кололи,но врач просто поставил отметку НЕТ.Утром позвонила моя тетка в шоке как это не проверяют мы взрослым проверяем,а тут дети...Я пошла к медсестрам узнать,они мне ответили что я как мама должна знать есть ли аллергия или нет :crazy: и вам же уже 2 укола сделали значит все нормально,у нас алергопроб не делают.

(диагноз "стеноз гортани 2 ст.") а зчем вам антибиотик кололи?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:17 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Alchonok
вони зараз страхуються навіть від "пчиха", зразу назначають антибіотики, бо ти лежиш у лікарні. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:47 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Alchonok писал(а):

(диагноз "стеноз гортани 2 ст.") а зчем вам антибиотик кололи?

Стеноз гортани (т.е. сужение) - это как следствие болезни (был острый лиринготрахеобронхит), что-то вроде осложнения. Когда заболели - обратились к врачу, он расписал лечение. Но, видимо, организм боролся плохо (или не правильно было прописано лечение), и болезнь не проходила, а, наоборот, усугублялась. Когда попали в больницу врач прочла в карточке диагноз и, наверное, приняла решение лечить воспаление антибиотиками.
В принципе, многие врачи назначают курс антибиотиков, когда всё уже перепробуют, а результат плохой.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:52 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Иногда просто ненавижу врачей :evil: Бестактные люди - сними бы пускай так кто-то поговорил. Доктора должны быть вежливые, а не такие как у нас

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 16:00 
Аватара пользователя
Организаторы СП
Сообщения: 123184

Награды: 12
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (1) 1000 сообщений (1) Участник нашей группы (1)
За благотворительную помощь (1) Верные друзья (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Вікторія
Город: Черкаси, ПЗР
Репутация: 150

Не в сети
Alchonok писал(а):

Я пошла к медсестрам узнать,они мне ответили что я как мама должна знать есть ли аллергия или нет :crazy: и вам же уже 2 укола сделали значит все нормально,у нас алергопроб не делают.

Ми лежали на Конєва майже 2 роки тому і в палаті був випадок, що дівчинці вкололи антибіотик і в неї з"явився висип. Лікарі сказали, що це алергічна реакція і відмінили його. На запитання чому не перевірили пробою була відповідь, що це і була проба, так як антибіотик коловся на фіз розчині.
Коли ми попали в лікарню, то був пік захворювань у дітей. лікарня була перенаповнена. Нас поклали у відділення гастроентерологій з підозрою на пневмонію. Ні ремонту в палаті, ні нормального відношення. Приймала нас Боева - вона ж лікар гастроентеролог. Дитину послухала, подивилась рентген і відразу назначили антибіотик. Горло не дивилась. :evil: Це був понеділок, у вівторок у лор відділенні операційний день, тому до ЛОРа нас не повели :evil: В середу зранку дочка почала рвати слизом і постійно без зупинки кашляти. Я підбігла на пост медсестри, попросила щоб оглянув лікар, але хоча була 10 година ранку лікаря ще не було на місці :evil: Лише після того, як я почала розбиратись з ними з"явився лікар і почала на мене кричати, что ви хочете у дитини спазм і потрібно було давати щось протиалергічне. Коли я сказала, що не було належного огляду мені вона сказала, що ЛОР огляне доньку сьогодні, а вона горло в неї дивилась :evil: Після нашої розмови прийшла медсестра з призначенням давати лоратадін.
Ввечері до нас в палату прийшла з оглядом черговий лікар Рокач, але їй було назначено оглянути лише дівчинку в якої піднімалась Т до 40. я ж попросила оглянути і свою доньку, так-як після чергової блювоти вона заснула. Вислухавши нас лікар підкоректувала призначення лікування і пішла, але зранку повернулась і забрала всих хто лежав в палаті до себе на 1поверх. Нам було призначено більше інгаляцій і навіть виписила нам рецепт гомеопатичнх ліків.
Після 3 поверху на 1 у боксовому відділенні нам було краще, так-як відношення було зовсім іншим. Хоча, що там, що там ми лежали без домовленостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Смотрю я не весь этот ужас и думаю: "Не ту страну назвали Гандурасом" :podozren: .
Знаете, я несколько раз была свидетелем, когда у "недобросовестного" врача в личной жизни начинались просто огромные неприятности (неизлечимо заболевал либо сам, либо кто-то близкий; трудно разрешимые проблемы с детьми; сплошные полосы неудач на работе и не только и т.д.). И получалось так, что деньги, "вытянутые" из больных (особенно мамочек и их деток), которых сам же врач загонял в безвыходную ситуацию, все уходили на решение проблем доктора. А, зачастую, и их не хватало. Но сам виновник при этом искренне сетовал на не справедливую :gnev: :angry: (по отношению к нему!!!!!!) жизнь....
Может, правду говорят, что "на чужом горе своего счастья не построишь" и законы Вселенной (в природе должен быть баланс) не дремлют?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мої враження від лікарнь і медперсоналу
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:44 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1441

Награды: 10
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Рукодельница (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 27

Не в сети
читаю весь этот ужас, аж мурашки бегают. Мы еще, слава Богу, в больницу не попадали. А вот моя знакомая этой осенью лежала с дочуркой в больнице тоже на Конева. На щот условий не знаю, но лечение... Во первых их учасковый педиатр поставил им кучу диагнозов, так, чтоб наверняка (У малышки был просто сильный кашель), во вторых ребенку уже в стацыонаре 2 недели не могди поставить диагноз, но все этовремя кололи антибиотик. В результате выяснили, что это был алергический кашель... :evil:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

29 мар 2024, 15:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org