Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 21:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Чи потрібно карати дитину за поганий вчинок?
Потрібно завжди 39%  39%  [ 13 ]
Не потрібно ніколи 3%  3%  [ 1 ]
Потрібно тільки інколи 48%  48%  [ 16 ]
Свій варіант 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 08:15 
Девочки, моему 9 лет. И мне последнее время кажется, что сейчас переходной возраст у детей наступает гораздо раньше. Пипец просто! У меня так "крышу сносило" лет в 14-15, но не в 10 же лет!!! Прибить иногда готова! :crazy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:45 
Королева Гламура
Сообщения: 2372

Награды: 6
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
Любитель собак (1) Люблю СП (1)
Имя: вита
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
Mriya писал(а):

я думаю, необходимо всегда, только степень наказания должна соответствовать степени негодности поступка и ребенок всегда должен понимать за что его наказывают. чтобы ребенок учился понимать, что такое хорошо и что такое плохо.

Целиком поддерживаю, стараюсь сама так делать и мужа приучать к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:36 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 2097

Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 11

Не в сети
А у нас разброд и шатание....меня малая когда не слушается я ничанию намекать: доця вот ты не слушаешся, мама щас разнервничается и будет кричать...на что мне ребенок когда-то сказал: мама, ты всегда нервничаешь! Да уж....даже ребенок в 4 года понимает, что нервы у мамы ни к черту... :crazy: А вообще воспитываю конечно не правильно, если у мамы плохое настроение, то мама может конечно и мультики целый вечер не показывать, и даже ниче вкусного не дать :angry: и ругаться могу...правда без мультиков она оставалась пару раз - за вранье маме! бить не бьем, и в угол не ставлю....жалко. Когда-то малой говорю: сейчас папа возьмет ремень и будет бить по попе, на что малая спросила: а со такое ремень? я так долго смеялась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 15:06 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Katerjuga писал(а):

Могу покричать, поругаться, могу долго (очень долго) читать лекции по теме... а так чтобы наказывать... не наказываю

огось, мне легче с женькой :oops: отшлёпаной ходить чем такой разнос делать!
Мы рассказываем и обясняем ребёнку, но когда орёт без всяких успокоений то закрываю в комнате. Успокоится а потом разрешаю выйти, и я не кричу и ребёнок сам успокаивается !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 17:21 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Девочки, дочка мне недавно выдала(5,5лет) я ее раз 5 просила собрать игрушки,а она меня раз 5 игнорила,пока я не вышла из себя и не начала орать :crazy: на что доця так спокойно ответила,так ты же не сказала убери или в угол сейчас пойдешь :hi-hi: о дожили...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:05 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Alchonok писал(а):

так ты же не сказала убери или в угол сейчас пойдешь

смехота.... умняшка!!! :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 21:03 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 393

Имя: Виктория
Город: Черкассы
Репутация: 3

Не в сети
Mriya писал(а):

я думаю, необходимо всегда, только степень наказания должна соответствовать степени негодности поступка и ребенок всегда должен понимать за что его наказывают. чтобы ребенок учился понимать, что такое хорошо и что такое плохо.
Разумеется, это вовсе не должна быть тирания... Иногда с ребенком можно просто не говорить, и для него это уже будет наказанием


Так то она так, но, не всегда мягкие методы наказания работают... тут и психологию, темперамент ребенка нужно знать. Для кого-то беседа эффективна, а на кого-то и крик не действует (чаще всего это случается тогда, когда дома ребенок привык к крику).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Методи покарання: за чи проти
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 17:55 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5179

Награды: 23
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) 1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1)
Снегурочка 2014 (3) За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Автоледи (1) Рукодельница (1) Любитель улиток (1) Любитель попугаев (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Марина
Город: Благодатне (Чапаєвка)
Репутация: 54

Не в сети
Використовую різні види покарання: і в "куток" (біля вікна, біля стіни), і присідання (підтягування, віджимання), інколи і по попі отримують.
Основна причина покарань - не чують, не роблять те що попросиш. Останнім часом допомагає фраза типу "як ти до мене, так і я до тебе", не чуєш і я не почую, не робиш що я попросила і я не робитиму.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Mriya писал(а):

всегда, только степень наказания должна соответствовать степени негодности поступка и ребенок всегда должен понимать за что его наказывают. чтобы ребенок учился понимать, что такое хорошо и что такое плохо.

Мені здається, одна справа не скласти іграшки і зовсім інше, наприклад, обман си крадіжка, таке не можна просто залишати чи робити "виговор". Дитина провинилась і має понести покарання (день без телека, гаджета чи друзів і т.д. - батькам видніше), але повинна розуміти, що батьки реагують на ситуауію.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

28 мар 2024, 21:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org