Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

26 апр 2024, 05:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:37 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
У кожної мами є безліч справ, які вже давно накопичилися: приготувати їсти, поприбирати, попрати, попрасувати, «полазити» в інтернеті, перевірити пошту, пофарбувати волосся, зрештою, зробити манікюр або маску для обличчя. Але мама не може це все спокійно робити, поки поруч дитина — адже вона вимагає постійної уваги.

Єдина можливість мамі здійснити задумане — це коли дитина спить. Тим більше, що денний сон дуже важливий і необхідний малюку. І ось мама ставить собі завдання — за 30 хвилинок покладу дитину спати і все швиденько перероблю. І мама думає: «Давай-давай швиденько вкладайся!» Але не тут-то було …Малюк відчуває вашу хитрість і думає: «Ага, я тут буду нудно спати, а там, БЕЗ МЕНЕ, буде проходити якесь цікавий рух!» Ваш милий малюк починає чинити опір спанню. У підсумку всі ваші плани летять у там-тарарам, та ще й дитина не спить! Це може сильно вас засмутити і навіть розлютити. Виникає відчуття, що дитина спеціально робить так, щоб усі ваші плани рухнули. Отже, мама ще більше дратується.

Що робити в такому випадку? Іноді дуже добре сприяє укладенню той факт, коли спати лягають всі. Мама вже впоралася з усіма справами або змирилася: «Гаразд, в Інтернет не зайду, підфарбуюсь через тиждень і т. д.» У такому випадку дитина засинає швидше. Головне — заспокоїтися мамі, тоді й малюк буде спокійніше засипати.

А що ви робите у такому випадку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:48 
Нататасік, был возраст когда укладывая сына спать делали с мужем вид, что тоже будем уже ложиться. Муж вырубался сразу, а я дремала и в голове была только одна мысль - еще 5 минуточек и встаю... еще пять минуточек... та ну его все нафиг, завтра все сделаю и засыпала. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:48 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Katerjuga
У меня так же :hi-hi:

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:43 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Katerjuga
ми тільки так і засинаємо у вечері. Наш тато звичайно самий перший :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:02 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
)))))))))))) а я думала що тільки наш папа такий
торкнувся подушку і вже хропе ))))))))

у нас коли малий в обід спить то і я лягаю зним
прибиранням ми займаємось разом до обід
а в 23.00 всі заснули, а мама прибирає, стірає (починається синдром золушки, по народному "белка" хватає) ))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 10:37 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Цитата:
а в 23.00 всі заснули, а мама прибирає, стірає (починається синдром золушки, по народному "белка" хватає) ))))))))))))
тобі медаль за це потрібно дати, я все роблю до сну, а потім або спати або телевізор дивлюся в ТИШИНІ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:06 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
А у нас ну никак не хочет укладываться спать вечером - ничего не помогает, засыпает то в 12 ночи, а то и в час.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:32 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1968

Награды: 6
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Любитель котов (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
voltyri писал(а):

а в 23.00 всі заснули, а мама прибирає, стірає (починається синдром золушки, по народному "белка" хватає) ))))))))))))
также делала и довела себя до ужасного состояния, спала по 3 часа в сутки, ужасно похудела. А когда малой было 7 месяцев я как легла на кровать и не смогла встать, сил небыло, температура была 34.3
После этого я перестала мотаться как белка в колесе, всеравно одна шана :be:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:33 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Есть много факторов, которые влияют на сон ребёнка: во сколько встаёт утром, как провёл день, какая обстановка в семье и т.д. Хотя это прозвучит и банально, НО, если мама желает, что бы её чадо отдыхало днём и во время засыпало вечером - должен быть РЕЖИМ. И тут уже всё зависит от родителей. Как говорил Комаровский "В природе не одно стадо не идёт за детёнышем, всегда детёныш подстраивается под стадо".
Т.е., если мама будет поднимать ребёнка в 7 утра, активно гулять на улице (а такие прогулки очень выматывают детей + свежий воздух), а не усаживать играться с надоевшими игрушками или перед телевизором, к 12-13 часам, ребёнок будет падать с ног. Аналогично проводить время во второй половине дня плюс водные процедуры перед сном. Ещё один момент - хотя бы за час-полтора до сна никаких активных игр, телевизора и еды (тяжело ложиться на полный желудок или под впечатлением от мультика). Вместо этого спокойные разговоры с ребёнком, почитать сказку, и в 21.00 ребёнок должен лежать в постели. Как говорит тот же Комаровский, в течении 3-х дней детё перестраивается на новый режим (проверено).
Другой вопрос - маме не всегда хочется рано вставать и проводить полдня на улице (да ещё и активно двигаясь). Это, девочки, - элементарная лень, которую с появлением ребёнка нужно засунуть куда-то подальше и вытащить разве что в преклонном возрасте (да и тогда не желательно). А отговорки типа "не могу я столько времени гулять с ребёнком, нужно убрать, приготовить, постирать..." - это только причины, которыми мамы себя пытаются оправдать.
Помните, что "мама" - это профессия, т.е. работа, за которую хоть и не платят, и не дают выходных и отпуска, но зато приносит неописуемое удовольствие и награду в виде мокрых, неуклюжих поцелуев на щеках и крепко обнимающих пухленьких ручонок :family: .
Удачи всем мамам :hi: !

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малюк не спить, коли мамі потрібно?
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2173

Награды: 6
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Ірина
Город: Черкаси
Репутация: 21

Не в сети
После отлучения от пустышки, начался ад для мамы) месяц я с ума сходила, срываться было не куда , пустышек в доме не было, потом вроде все устаканилось, укачивала, тяжело было, не легенькая, по 15 минут качать, спина не выдерживала. Ночью засыпали все вмессте, папа самый первый вырубался, просил разбудить, но так до утра и спал, а я пока все делала, на кухне ставила ноут, готовила кушать, убиралась, никто тебе не мешает, никто не орет.. Больше 5 часов в сутки я спать не могу, второй сон недосыпа и я как вареная весь день...
А то что когда мне куда то нада, и малая "должна" уснуть_)))) Это она чувствует и знает, как сделать маме каку) У нас малая во сколько бы не встала , не вырубиться она в 12 дня!!! Хоть в 6 утра, хоть в 10...
Я начинаю в пол первого, как в саду, иногда за 5 минут спим, иногда пару часиков уходит...если бы нам не в сад, днем бы уже не ложила, сил не хватает, моральных :cry:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

26 апр 2024, 05:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org