Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

20 апр 2024, 08:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:55 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
З якого віку ви готові залишати дитину одну вдома? І як визначити, що вона готова залишитися одна? Давайте обговоримо разом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:15 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Вопрос интересный, актуальный и однозначно ответить нельзя.
Я начала оставлять дочку с 5 лет. Сначала на 5 мин (делала вид, что ухожу, а сама стояла под дверью), потом на 10-20 мин (бегала в магазин или мусор выносила), потом уже на 1 час (если куда-то нужно). Сейчас Дочке уже 8 лет и могу оставить на целый день. Бывает, что идём с мужем в гости, приходим за полночь, когда Диана уже спит. Конечно, если оставляю на долго, насыпаю ей кушать в тарелки, что бы можно было только разогреть. И, естественно, звоню каждые 20-30 мин.
Обязательно перед уходом, закрываю все окна (или ставлю на проветривание), проверяю, что бы были выключены конфорки, электроприборы и т.д., приказываю к двери не подходить и, тем более, не открывать. Т.е., соблюдаю простые правила безопасности.
В моём случае дочка не мола дождаться, когда же её начнут одну дома оставлять)) Для неё - это доказательство доверия и самостоятельности.
Когда появился второй ребёнок (2 года назад), Диана начала "взрослеть" семимильными шагами. Уже сама может с братиком часик на улице погулять (строго только во дворе), сама в магазин ходит и дома на полчасика могу их оставить.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:23 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1968

Награды: 6
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Любитель котов (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Моя Диана, когда мы с мужем уходим, просит что бы к ней не приходила бабушка (живем в одном дворе), а говорит я буду сама, я не боюсь. Ну, свекровь переодически к ней заходит на проверку.
А когда-то утром мне надо было поехать по делам, говорю свекрови:" мала еще спит, но я наготовила одежду и кушать на столе поставила". Прихожу домой, свекровь мне говорит:"зашла к ней- спит, ну и пошла дела по двору делать. Захожу через 20 мин, кровать засланная, одежды нет, и малой не видно, а она спокойно за своим столиком рисует."
Вообще ребенок у меня ответственный, и умный не по годам, нет такой дури как наблюдается в других; знает что можно, что нельзя, а что не трогать самой. Начала саму оставлять в доме с 3 лет минут на 10, не больше. Сейчас в 5 можно оставить и на час, и на два, и на три. Просто хорошо что свекровь на подстраховке, раз в пол часа да и посмотрит все ли нормально)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:56 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Нам 2,8 могу оставить на 20-30мин. но находясь рядом с домом.
Vesta писал(а):

соблюдаю простые правила безопасности.

:yes: . А на днях наблюдала ситуацию происходящего из нутри :hi-hi: , когда дождь был за окном мне спать :ustal: хотелось жутко. Ребёнку
Vesta писал(а):

насыпаю ей кушать в тарелки
и попросила вести себя хорошо, если что-то нужно разбудишь. Проспала я 3,5 часиков, за это время будила меня чтобы
-указать на то что покушает в комнате( мы в комнате запрещаем кушать);
-мама я уже посмотрела этот мультик и включила другой;
-мама я нашла семечки, можно? я ответила что можно если будет чистить ( наблюдала какое то время, моя малышка очень старалась не подвести мамино доверие) :P118: .
Вот только после того как я уже приняла вертикальное положение раскрылись секреты детского времени провидения без присмотра. Все вещи из шкафа были красиво уложены на полу :hi-hi: Меня охватила гордость за такую умничку мою :biglove: умничку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 14:45 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5183

Награды: 23
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) 1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1)
Снегурочка 2014 (3) За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Автоледи (1) Рукодельница (1) Любитель улиток (1) Любитель попугаев (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Марина
Город: Благодатне (Чапаєвка)
Репутация: 54

Не в сети
fomenkolitvin
2,8 і така самостійна? :ok:
У мене проблема син 7 р. не хоче залишатись вдома сам хібащо на 5 хв і то дуже коротенькі. А якщо втйдеш з дому на 1 хв не попередивши, то сліз не менути. Вискочу з хати погодувати собаку, за мною хвостиком: ти куди? Це капец якийсь.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:06 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Маруська писал(а):

2,8 і така самостійна?

ну-ну это уже прошлое что же мы видим в настоящие 3.5годика... "эх раздолие старики свалили -хата свободна :dance: :icecream: ...." только я из дому ( предупредив конечно и приказав вести себя хорошо и не делать капостей) и наши ручки как говорится не для скучки - начинают шаштать в запрещённых местах... и канфеты найдём и косметику оприходуем оооо.... а как мы любим стричься и кукол стричь :hi-hi: так это вообще жесть... у нас сейчас повышенная изследовательская любознательность ::hmmm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:11 
Королева Гламура
Сообщения: 1204

Имя: Наталия
Город: Черкассы
Репутация: 7

Не в сети
Первый раз оставила меньшего сына одного дома, когда ему было 2,3года. За няньку у меня был компьютер с мультиками. Сын просидел 2часа, и даже не вставал. Понимаю, что долго смотрел комп, но другого варианта у меня тогда не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Один вдома
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 19:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 229

Награды: 1
Снегурочка 2014 (1)
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
К этому еще и ребенок должен быть готовым. У всех по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

20 апр 2024, 08:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org