Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

25 апр 2024, 17:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 08:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
на просторах интернета наткнулась на такой вот призыв,не покупать таких игрушек детям:



Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! СПАСАЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
Недавно я зашел в магазин игрушек и обомлел. Стройными рядами на полках стоят гробы с сине-зелеными упырями, вампирами и разного рода мертвечиной. Сначала глазам не поверил. Взял в руки, покрутил – реально вместо Барби, Ален, Маш и т.д. в картонных гробиках синюшные куклешки с окровавленными клыками и следами трупного разложения. Я подошел к продавцу-«женщине» и спросил ЧТО ЭТО, а главное ЗАЧЕМ ЭТО они продают? И получил убийственный ответ: «Спрос рождает предложение!». Мне протянули глянцевый журнальчик, рассчитанный на девочек подростков с изображением зелененькой твари с кровавыми клыками и лозунгом…ВНИМАНИЕ!!!!...«БУДЬ СОБОЙ, БУДЬ МОНСТРОМ!»
ВСЁ. ЗАНАВЕС. Вместо аплодисментов траурный марш.
Родители! Ведь это мы сами эти «игрушки» покупаем, а не дети! Вы представляете, КАКОЙ стиль поведения выработается у вашей дочери, если он будет играть в ТАКИЕ «куклы»? И Вы реально рассчитываете после этого стать счастливыми дедушками и бабушками?
Конечно, идти и громить такие магазины «игрушек» я Вас не призываю. НО!
Я призываю Вас БОЙКОТИРОВАТЬ эти «игрушки»! Не покупать их совсем! И через год, другой эти горе-«продавцы» сами вынесут их во двор и сожгут на костре! Следите за своими детьми! Берегите наших детей! Берегите наше будущее!!!


А каково ваше мнение,есть ли место таким куклам на полках магазинов и самое главное купили бы вы такую своей дочери?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Всему свое время. Конструктор лего на 600 деталей - это ужасная и опасная игрушка для годовалого ребенка. А в 5 - 10 - идеальный вариант. Конечно, 3 - летняя девочка просто может испугаться такой куклы. Но ведь в 12-13 тоже хочется в куклы поиграть (да, да, я помню! :lol: ) Тогда - почему бы и нет? Ведь девочки этого возраста фанатеют от фильмов с вампирами и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
У современных представителей культуры готов не было таких игрушек, но они выбрали такой стиль культуры, поведения, жизни, потому что им это интересно.

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:24 
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 49

Имя: Валентина
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
я б не купувала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Остапа понесло :lol: У Брэдбери есть рассказ "Ашер II" из цикла Марсианские хроники. Там повествовалось, что на Земле ввели запрет на все книги, фильмы и т.д. , где присутствовали чисто вымышленные персонажи - ведьмы, герои сказок и вс-все-все! Только реализм! Представляете этот ужасный мир без сказок и фантазии???? Поэтому я против любого насильственного ограничения фантазии!

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:52 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Arianna писал(а):

Но ведь в 12-13 тоже хочется в куклы поиграть

так рекламу по тв не только 13-летние девочки смотрят,моя вот красуня в свои 5лет увидела и кричит криком ХАЧУ,а я в ответ НЕ ХАЧУ.Предлагала в замен куклу с лошадью и каретой, куклу с семьей... нет хочет куклу упыря :help:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:01 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1616

Награды: 9
Мама дочки (1) Победитель конкурса (3) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
1000 сообщений (1) Участник нашей группы (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 12

Не в сети
Моей дочке 6 лет. И она осознанно говорит, что не хочет играть такими куклами. Честно говоря я и рада.
Я не могу сказать, что я категорична к этим куклам. Но, скорее, б не хотела чтоб дочь играла ими.
А ещё такой момент: одно дело играет куклами. А другое начинают одеваться во всё чёрное, покупать рюкзаки в виде гроба с черепами - вот это я не понимаю.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:41 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 2098

Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 11

Не в сети
Я вот тоже не понимаю этих игрушек.....Но у нас у двоюродной сестры (11 лет) куча этих монстров....моя знает их по именам и если мультик по телеку поймает то смотрит, но покупать я ей сказала, что не буду. Я ж не буду рассказывать ребенку в 5 лет, что это вампиры, мертвецы, которые пьют кровь у людей и т.д.....для нее это просто один из видов кукол...в мультике они вроде тоже кровь не пьют (хотя чесно говоря я весь не смотрела, но начало посмотрела, так как скиптически отношусь к этим монстрам).
P.S. Нет у нас в стране цензуры на такие вещи, как в Советском союзе на фильмы и т.д., а должна быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:50 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Цензура для ребенка - это его родители. И если вы разрешаете ребенку смотреть фильмы и мультики про вампиров, то чего удивляться, что он захочет в это играть.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Когад мне было лет 10-11, мы с подружкой смотрели "Морену Клару" и "Пассионария - квитка пристрасти", а потом это все разыгравали в куклах. Такие сюжеты были! ( у нас просто на 6 взролых кукл- девушек, был только 1 "кукл"-парень и 3 ребенка. Поэтому у нас уезжали и умирали мужья, дети и переходили другой кукле :-P3: )

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 16:18 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 2098

Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 11

Не в сети
Arianna писал(а):

Когад мне было лет 10-11, мы с подружкой смотрели "Морену Клару" и "Пассионария - квитка пристрасти",

Правильно "мы смотрели", а теперь "они" смотрят, то что показывают по телевизору. В наше время показывали Ну, погоди и Морену Клару, а в их время монстров хайк, Пиратов, Гари потеров и т.д...и родители могут рассказывать, что это плохой мультик или фильм, но запретить детям смотреть - вы не запретите, особенно школьникам, которые пол дня дома сами.... и пока это будут показывать по телевизору, они это будут смотреть! Я иногда читаю сказки на которых мы выросли - извените, но мне страшно становится уже на Ивасике Телесеке в оригинале....там где змеючка сьела Оленку, мне ребенок один раз задал вопрос и я .....эээээ....поняла что надо откоректировать сказку....я думаю и в нашем детстве все не так гладко было, и в их то ли еще будет....и сказок, и мультиков , и игрушек. Не купить игрушку - можно, а запретить смотреть- может кто-то и может с помощью ремня, или шантажа....я не готова рассказывать ребенку кто такие вампиры, если она этого не понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли такие игрушки?
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 00:35 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Avrora писал(а):

А ещё такой момент: одно дело играет куклами. А другое начинают одеваться во всё чёрное, покупать рюкзаки в виде гроба с черепами - вот это я не понимаю.

так начинается все с игр и с кукол, а потом и сами начинают подражать любимым монстрам :what2:
хотя наша бабушка очень против кукл Барби. мол чему они могут научить! а я как почитаю старые и добрые сказки, так у меня волосы дыбом. как по мне, так современные куда интереснее и познавательнее. наверное действительно всему свое время)

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

25 апр 2024, 17:33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org