Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

19 апр 2024, 20:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 17:06 
Олка писал(а):

и какие показания к тому, что ребенок может не пойти в 6 лет??

Олка, никаких медицинских показаний не надо.
До семи лет ребенок может посещать садик ПОЛОЖЕННЯ про дошкільний навчальний заклад
Цитата:
дитячий садок - для дітей віком від трьох до шести (семи) років, де забезпечуються їх догляд, розвиток, виховання та навчання;

Так что, ребенок может посещать садик до семи лет. Вопрос в другом хочет ли заведующая, чтобы ваш ребенок до семи лет посещал ее садик.
Если ссылается на отсутствие мест и тд. и тп. То тогда только в Департамент образования, думаю, что после проверки места найдутся, но сможет ли ребенок потом посещать нормально садик. :dum:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:17 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 346

Имя: Даша
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
Мы в этом году собираемся идти в садик в 6 лет и почти 11 месяцев. В прошлом году сын криком кричал не хочу в школу, а теперь наоборот ждёт не дождётся когда пойдёт. Мне кажется что рано не стоит отдавать, ведь пойдя в школу, можно сказать что детство закончилось. Так что если есть возможность повременить, пусть детки наслаждаются спокойным временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:37 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1439

Имя: Ольга
Город: Черкаси
Репутация: 1

Не в сети
Олка писал(а):

вроде ж сейчас в 6ть надо идти, и справку взять не легко. как можно вообще взять эту справку


ОЙ, дівчата...я у всіх розпитую про школу і підготовку...і як сказала нам вихователька,що в 6 повних років дитину обов"язково візьмуть до школи,не взяти можуть лише коли якісь справки брати про те що дитина чи розумово чи фізично відстала...щось таке...чи психологічно не готова до школи...
Корочше,вирішили на наступний рік ідемо,буде 6,9,думаю нормально,а от з меншим будемо тоді думати ,йому в липні ДР...там вже вирішимо,можливо говорили приймуть закон про 7-річку

_________________
про оплату СП в ЛС будь ласка))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:48 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
bryneto4ka писал(а):

.і як сказала нам вихователька,що в 6 повних років дитину обов"язково візьмуть до школи,не взяти можуть лише коли якісь справки брати про те що дитина чи розумово чи фізично відстала..

вот и я такое слышала(( очень надеюсь, что-то поменяеся. так не хочу отдавать дочку в 6 лет в школу :cry:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:29 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1616

Награды: 9
Мама дочки (1) Победитель конкурса (3) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
1000 сообщений (1) Участник нашей группы (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 12

Не в сети
Мы пойдём в школу в 6,4.
Вообще считаю, что каждая мама должна смотреть по ребёнку. Возможно кому-то действительно с 7 лет лучше.
Мы ходили на курсы в школе. Всё отлично, у доци всё получалось, скажем так, без напряга. Да и с моральной стороны смотрю, что уже готовы.
Я сама пошла в 6 лет в школу. И всё хорошо было.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:07 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Avrora писал(а):

Я сама пошла в 6 лет в школу. И всё хорошо было.

Avrora, у нас нагрузки не такие были как сейчас. ((

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:11 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1616

Награды: 9
Мама дочки (1) Победитель конкурса (3) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
1000 сообщений (1) Участник нашей группы (1) Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 12

Не в сети
Олка, да согласна. :cry:
Дети на курсах сейчас учат то, что мы в первом классе.
Просто у нас получается или в 6,4, или в 7.4.
Вот в 7,4 думаю поздновато нам будет. Тем более, повторюсь, это очень индивидуально.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:23 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 5941

Награды: 1
Верные друзья (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 22

Не в сети
Avrora писал(а):

Вообще считаю, что каждая мама должна смотреть по ребёнку. Возможно кому-то действительно с 7 лет лучше.

:ok: Это точно. Плюс очень многое зависит от учителя и от класса.
Моё дитё пошло в 6,5. У меня даже мысли как то не было оставлять ещё на год в саду :dum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:26 
Королева Гламура
Сообщения: 2372

Награды: 6
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
Любитель собак (1) Люблю СП (1)
Имя: вита
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
Мои детки пошли в школу в 6 лет. Они учатся еще по старой программе - тяжело, скажу честно, нагрузда сумасшедшая. Сейчас я вижу по детям, что все-таки надо идти в 7 лет. В классе есть детки, которые пошли в 7. Они быстрее схватывают и усваивают материал. Тем более, что новая школьная программа очень тяжела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: З якого віку краще йти до школи????
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:28 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Как уже писали выше - нужен индивидуальный подход к каждому ребёнку.
Конечно, для любой мамы её дорогое чадо всегда будет маленьким и ей всегда будет его жалко нагружать. Но школа - это один из основных этапов взросления ребёнка, важная ступень в социальном развитии и становлении личности.
По-этому, нужно всё же постараться быть объективной в этом вопросе и реально оценить готовность ребёнка к такому ответственному шагу: насколько хорошо ребёнок усваивает материал, как мыслит, готовность руки к письму, способен ли высидеть урок и при этом слышать учителя, насколько он самостоятелен (раздеваться, одевать, переодеваться на физкультуру придётся самому; приготовиться к уроку, собрать портфель и т.д.). Ещё один очень важный момент (особенно для мальчиков!) - быть достаточно сильным физически (что бы мог за себя постоять).
Бывает, что и в 7 лет детё решает примеры за 1 класс и читает хорошо, но не может при этом шнурки завязать, а может уже в 6 лет полностью себя организовать и быть готовым к восприятию и изучению школьной программы.
Можно спросить мнение конкретно о вашем ребёнке у вашего воспитателя (при условии, что вы им довольны, как профессионалом и доверяете мнению). У воспитателей уже давно "глаз намётан" на детей и хороший педагог видит насколько тот или иной ребёнок готов идти в школу, или укажет на возможные проблемы, с которыми мама и будущий первоклассник может столкнуться.
Ещё один важный момент - моральная готовность как ребёнка, так и мамы. Если ваше чадо категорически и слышать не хочет о школе, отказывается учить буквы и цифры, плачет при упоминании о занятиях - скорее всего ему ещё рано и стоит продолжить службу в дет. саду. Но, при этом в течении следующего года как бы между прочим (но регулярно) проводить с ним беседы о школе.
Я, например, со старшей дочкой начала разговаривать о школе, когда ей было 3 года и уже в 5 лет она для себя провела следующую параллель: когда я вырасту, хочу покупать всё, что захочу и когда захочу - для этого мне нужно зарабатывать много денег - для этого у меня должна быть хорошая высокооплачиваемая работа - для этого я должна быть умной и сообразительной, иметь высшее образование - для этого нужно хорошо и много учиться в школе, без окончания школы в институт не возьмут - вывод: школа - это следующий, необходимый и обязательный этап моего взросления. Таким образом в школу дочка просилась сама, а деток, которые хотели ходить в садик, в разговорах со мной называла "малявочками"))
Одним словом - с нашей школьной программой и законами об образовании, детей нужно настраивать и готовить к школе с самого рождения.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

19 апр 2024, 20:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org