Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 13:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дитина і кладовище
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:08 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Не лякайтеся відразу :lol: Питання піде про те: чи брати малу дитину на кладовище на гробки? Адже місце не із приємних і дуже багато людей. Яка ваша думака по цьому питанню???

Наприклад, мене запевнили, що спершу дитина повинна побувати на весіллі, а потім вже можна йти і на кладовище. Якщо не вийде побувати на весіллі, то хоть молода потримала на руках і сфотографувалася.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:33 
Мы с собой сына всегда брали и берем.
Надеваю крестильный крестик, после кладбища умываю святой водичкой. На кладбище не разрешаю "бабкам" с ним разговаривать и ничего давать ребенку. Кстати, тоже самое делаю когда идем в праздники с ребенком в церковь.
Может это все и "забобоны", но мне так спокойнее.
Нет в кладбищах ничего страшного. Детей не нужно приучать к тому, что кладбище это что-то такое жуткое и неприятное. Хотя все по разному смотрят на такие вещи.

На могилку к маме мужа всегда берем сына с собой. Обязательно. Малой еще был, только ходить начал, а уже помогал нам убирать могилку, всегда приносит цветочки от внука... расспрашивает о бабушке... :cry: Хоть и не знал он бабушки (она умерла молодой, когда мой муж был маленьким). Но для мужа и для меня очень важно, чтобы наш сын приходил к ней...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:41 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
А мне хочется уберечь свою дочку от таких реалий жизни. Сама очень тяжело переношу поход на кладбище, а о том, чтоб взять малую на кладбище и думать боюсь. :cry: Ведь будет спрашивать что это да как.. мне будет сложно что-то ей объяснить.

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:20 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Олка писал(а):

Ведь будет спрашивать что это да как.. мне будет сложно что-то ей объяснить.

Мені теж дуже важко, але куди подінемся :cry: рано чи пізно всерівно прийдеться розповідати. Сама ще не придумало що саме буду розповідати, але думаю мені допоможе сестра - вона у цьому спец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:03 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Я не поклонница всеобщих пьянок на гробки, лучше пойти отдельно от всей толпы. Не вижу ничего зазорного и страшного в том, чтоб взять ребёнка на кладбише, особенно если идёшь туда к близкому человеку. Кладбище на самом деле "страшное2 только в нашей фантазии и восприятии, а так это одно из самых энергетически чистых мест..

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 00:09 
Королева Гламура
Сообщения: 1083

Имя: Tatiana
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
Думаю, що дитині варто розказувати, що таке кладовище, приходити туди за потреби, аби не викликати якихось невиправдано неприємних емоцій чи страху. Народження і смерть - це закон, дитина має це сприйняти.
Вийшло так, що мій син рано почав цікавитися такими питаннями - коли померла моя тьотя після хвороби, він довго не міг зрозуміти, що сталося. Прийшлося розказати про небо, куди боженька забирає добрих людей і т.д. Він придумав, що ворота на небо - на кладовищі... Але, дівчатка, назавжди запамятаю дитячий шок, коли у 5-річному віці побачив памятник малюку. Ми серйозно поговорили, я дала відповіді на всі питання (старалася дуже дипломатично і позитивно(про рай і ангелочків). Неприємна це тема, але краще про це говорити, а не мовчати, особливо перед походом туди (якщо дитині 4-5 років).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 07:06 
Mystery писал(а):

Я не поклонница всеобщих пьянок на гробки, лучше пойти отдельно от всей толпы.

о-ооо, это вообще отдельная тема...
Не понимаю такого вообще.
Стараемся в поминальный день приходить пораньше, пока нет на кладбище неадекватных, поющих, танцующих и спящих на могилах.
Устраивать застолья на костях, это как-то, не хорошо... нет уважения к умершим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 12:02 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Katerjuga писал(а):

Не понимаю такого вообще.

І я :yes: Ну вже вирішили ви поминути, то будь-ласка по скромному. Ні, наш народ влаштовує "пир на весь мир". Тянуть чуть не картоплю варену, то ще і десерти різні. Це покрайній мірі у мене дома так :evil: І як після цього всього побаченого розповісти дитині, що так не потрібно робити?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 20:02 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Девочки, это менталитет, и ничего уже не сделаешь :cry:
Нататасік писал(а):

І як після цього всього побаченого розповісти дитині, що так не потрібно робити?

не ходите на гробки просто, ходите в другой день. Наташа, там, на небе, близким людям совершенно всё равно, когда их помянут, на гробки, днём раньше или днём позже, лишь бы помянули и помнили о них хорошее :ok:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитина і кладовище
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 07:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Я на на черкасское кладбище попала в уже очень не детском возрасте - похоронена свекровь. То место, конечно, жуткое. А я в детстве всегда ходила на кладбище с бабушками в селе. И я Вам скажу, что это приятные воспоминания. Бабушка рассказывала о родных, кто, где похоронен и т.д. Угощали конфетами :P118: Грусть и горечь появляется тогда, когда там похоронят того, кого ты уже хорошо знал и любил :cry:

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

28 мар 2024, 13:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org