Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 17:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вибір хресних батьків
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:28 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 88

Откуда: черкассы, черемушки
Награды: 3
Мама сыночка (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: ирина
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
а у нас с крестная за 2 года ни разу не перезвонила не пришла, даже малого не поздравляла с ДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибір хресних батьків
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 00:19 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
verta писал(а):

а у нас с крестная за 2 года ни разу не перезвонила не пришла, даже малого не поздравляла с ДР

Очень сложно понять такое поведение!? Не выясняли причину? :dum:

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Мы выбирали с родных - родной брат и жена троюродного брата! Отношения пока что - грех жаловаться! Расскажу как меня выбрали крёстной для первого крестника!
Было у них выбрано две пары - родные и свидетели!Мужу захотелось собутыльников тоже привязать уже навсегда к своей семье, и в итоге нужно ещё две мамы найти - а где? кого? Вспомнили обо мне и взяли девочку со двора - лишь бы пары сформировать...Итог - семья очень не благополучна, разведённая и я крестника видела только на крестины - где даже не держала. Я до сих пор не знаю имён тех кто крестил ( друзей папы крестника).И считаю что я не Крёстная этому ребёнку ( ему уже 8лет). Грустно :cry2: и урок на всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вибір хресних батьків
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 01:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 676

Награды: 6
Мама сыночка (1) Участник нашей группы (1) Любитель котов (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 5

Не в сети
У нас одна пара моя лучшая подруга (мы с ней в детстве еще об этом договорились и у меня вопрос сразу был решен), а кум был за мужем он тоже на друге детства остановился. Кумовья у нас хорошие видимся по мере возможности, но главное сын их хорошо знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вибір хресних батьків
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 17:43 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 485

Имя: Марина
Город: Черкассы
Репутация: 14

Не в сети
fomenkolitvin писал(а):

Было у них выбрано две пары. Мужу захотелось собутыльников тоже привязать уже навсегда к своей семье, и в итоге нужно ещё две мамы найти - а где? кого? Вспомнили обо мне и взяли девочку со двора - лишь бы пары сформировать...Итог - семья очень не благополучна, разведённая и я крестника видела только на крестины - где даже не держала. Я до сих пор не знаю имён тех кто крестил ( друзей папы крестника).И считаю что я не Крёстная этому ребёнку ( ему уже 8лет). Грустно и урок на всю жизнь!

Один в один у меня так с первым крестником было. Только мои кумовья не разведены, живут, периодически друг друга поколачивая. Более того, за год до того, как меня взяли крестной, с кумом моим у меня был конфликт. Мы студентками с его будущей женой тогда были еще. И он пришел ко мне на разборки и орал на все училище: "я докажу всему городу, что ты никто и зовут тебя никак". (дети еще, по сути, были по 18-20 лет) Я в ответ сказала, что это мы посмотрим еще. И ровно через год он уже на работу ко мне пришел просить прощения и приглашал стать одной из крестных его сыну. ПОЧЕМУ, до сих пор не понимаю. А отказываться нельзя...
Своему сынуле крестного я выбрала заранее, еще тоже в студенческие годы. У меня друг был лучший и мы друг дружке пообещали, что кто первый из нас родит ребенка, возьмет другого в крестные. Сережка хоть и женился на полгода раньше нас, но я родила на 3 года раньше, чем его жена. Так что у нас крестный папа был готов :smart: А вот с мамой было сложно. У меня было две дорогие подружки, которые в последние месяцы беременности и в первые дни после родов просто-таки осаду мне устроили, так обе хотели быть крестными, а мы планировали только одну пару. И так мне их эта борьба с подлянками друг дружке стала неприятна, что я решила ни одну из них не брать. Когда вернулась из роддома, первой меня пришла проведать просто знакомая девочка, мы не дружили, просто общались иногда еще со студенческих времен, у нее сыночек на год старше моего. Я в глазок глянула и поняла, что вот она, наша крестная мама. И знаете, что я вам скажу, девочки? Вот эта случайная, просто знакомая, оказалась лучшей в мире крестной для сына и кумой для нас. Я её очень люблю. Она Мирослава воспринимает, действительно, как родного сына. Сейчас даже мне реже звонит, чем малому. Они номерами обменялись, секретами делятся :hi-hi: У кума совсем не такое отношение: поздравил раз в год с ДР и НГ по телефону и все на том. Мы весной ездили на родину, собирались все вместе, а потом мой малой мне сказал: "Ты знаешь, мама, я маму Инну очень люблю, потому что она мне родная, почти как ты". Я спрашиваю: "А как же папа Сережа?" Ответ ребенка убил: "Он меня не любит" :what: Чувствует, наверное. Видится с ними одинаково редко, раз-два в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вибір хресних батьків
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 22:01 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
murzja писал(а):

А отказываться нельзя...

ну тут могу поспорить... я готова отказать потому что первый пример многому учит и когда выбирали для дочери крёстных то тоже спрашивали потому как это не должно быть насилием. И всегда приятно когда взаимность есть и общение будет и любовь итепло а когда как ведро холодной воды то и результат с ребёнком нет связи потому что с маленького общение идёт через родителей а когда его нет то связь теряется....Хотя если по другим источникам то важен факт крещения ребёнка, и родителями могут стать незнакомые но верующие люди.А кумовство это уже собутыльничество ( грубо высказалась) но за частую это так. С моей кумой я познакомилась за месяц до родов дочки и то по телефону а встретились не помню и когда но явно не сразу после родов :hi-hi: и к годику я уже была уверена в её чистой и искренней душе!А вот кум - брат с 24х летним стажем общения подвёл уже через год :cry: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вибір хресних батьків
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 20:06 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
fomenkolitvin писал(а):

крестника видела только на крестины - где даже не держала.

зачем тогда соглашаться быть крёсной? :evil:
Не понимаю тех кто говорит, что отказываться нельзя. А можно крестить, а потом забить на крестника?

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вибір хресних батьків
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 12:09 
Новичок
Сообщения: 42

Награды: 6
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1)
Имя: Галина
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Старшему ребенку в крестные брала друзей. По началу все было хорошо: и тесно общались и подарки дорогие и часто дарили. А через несколько лет: встречи 2 раза в год (рождество и день рождение), и подарки дешевые, часто просто конфетками "отделываются". Хотя доходы и растраты у людей не поменялись. Для второго ребенка брала уже родственников. По началу тоже все было хорошо, а прошло 4 годы, - могут и с днем рождения забыть поздравить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

28 мар 2024, 17:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org