Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

25 апр 2024, 05:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наші підлітки
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 10:30 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5183

Награды: 23
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) 1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1)
Снегурочка 2014 (3) За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Автоледи (1) Рукодельница (1) Любитель улиток (1) Любитель попугаев (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Марина
Город: Благодатне (Чапаєвка)
Репутация: 54

Не в сети
Дівчатка, хочу з Вами порадитись, як ви спілкуєтесь зі своїми підлітками-дітками. Які є конфлікти, непорозуміння, проблеми? І як Ви з цим боретесь?
Підлітковий вік - час швидких змін, фізіологічних, психологічних, соціальних. Підлітковий вік має сенс розділити на три стадії - ранню (від 10 до 14 років), середню (15-17 років) й пізню.

_________________


Последний раз редактировалось Маруська 23 мар 2017, 12:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Підліткова криза.
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 08:11 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5183

Награды: 23
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) 1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1)
Снегурочка 2014 (3) За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Автоледи (1) Рукодельница (1) Любитель улиток (1) Любитель попугаев (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Марина
Город: Благодатне (Чапаєвка)
Репутация: 54

Не в сети
Моя донька - підліток (їй майже 14) інколи їй здається що я їй не довіряю. Наприклад не пускаю кудись гуляти, тоді я їй пояснюю, що ЇЙ я довіряю, а не довіряю деяким людям, що її оточують.
Недовіра батьків це одна з причин конфлікту з підлітком, адже вони вважають себе дорослими, хоча ніякої відповідальності на себе не беруть

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Підліткова криза.
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 00:46 
Маруська писал(а):

вони вважають себе дорослими, хоча ніякої відповідальності на себе не беруть

100% мой такой в 13 лет взрослый, умный и самостоятельный... а крутой))) аж закручивается)))
а ответственности хватает только шиншилл покормить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Підліткова криза.
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:44 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5183

Награды: 23
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) 1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1)
Снегурочка 2014 (3) За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Автоледи (1) Рукодельница (1) Любитель улиток (1) Любитель попугаев (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Марина
Город: Благодатне (Чапаєвка)
Репутация: 54

Не в сети
Kat£rjuga писал(а):

мой такой в 13 лет взрослый, умный и самостоятельный

памятаю себе в такому віці... Все що мама казала робила навпаки: одінь шапку - не холодно, одінь курточку легшу - а я замерзну... і т.д., потім розуміла - мама була права.
Так само моя дочка "мені вже не холодно без шапки", "пізно вертатимусь, нічого страшного", хоча ж розуміє що я переживаю...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наші підлітки
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 20:28 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5083

Награды: 20
Мама дочки (2) За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Оксана
Город: с. Благодатне
Репутация: 50

Не в сети
Маруська писал(а):

хоча ж розуміє що я переживаю...

Да-да вони такі :-P:
В мене малий тоже такий дорослий.. Як же ж вони швидко ростуть…. :cry:

_________________





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наші підлітки
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 06:49 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5183

Награды: 23
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) 1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1)
Снегурочка 2014 (3) За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Автоледи (1) Рукодельница (1) Любитель улиток (1) Любитель попугаев (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Марина
Город: Благодатне (Чапаєвка)
Репутация: 54

Не в сети
uaka__ksuxa писал(а):

Як же ж вони швидко ростуть

це точно! Наче недавно їй 3 було, а вже 13. навіть сумно якось :cry:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наші підлітки
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 12:27 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5183

Награды: 23
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) 1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1)
Снегурочка 2014 (3) За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1)
Автоледи (1) Рукодельница (1) Любитель улиток (1) Любитель попугаев (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Марина
Город: Благодатне (Чапаєвка)
Репутация: 54

Не в сети
Знайшла в інтернеті, хочу почути ВАШУ думку

ЖЕСТОКОЕ, НО ЧЕСТНОЕ ПИСЬМО МАМЫ ДЛЯ 15-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ
Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать.

Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты – замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы.

Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Сильпо. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя, жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так, как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

Твое "хорошо" почти всегда будет означать чье-то "плохо". Ты займешь чье-то место в институте или у кассы. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое "плохо" всегда будет означать чье-то "хорошо", так что вы квиты.

На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие – тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты – тем разумнее твое поведение.

Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты – не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.

Только потом не жалуйся."

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наші підлітки
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 21:00 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
мне понравилось. я не знаю, буду ли мыслить так же, когда моей дочери будет 15лет, но на сегодня я нахожу много правильных пунктов в этом письме. единственное.. немного жестоко)

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наші підлітки
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 07:29 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5083

Награды: 20
Мама дочки (2) За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Оксана
Город: с. Благодатне
Репутация: 50

Не в сети
А я от не згідна з цим листом. Що жорстоко і на мою думку зовсім неправильно. Можливо для хлопців щось подібне треба, адже вони майбутні батьки і чоловіки, які мають забезпечувати свою сім'ю, а не сидіти на шиях батьків.
Маруська писал(а):

Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь.

Та ні ж, не дочку хотіла мати, а сина, бо такого б не написала :hmm:
Але це моя суб'єктивна думка :P130:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Можливо із-за того, що сама маю дочку я не можу погодитись з такими твердженнями. Але поживем побачим, можливо теж до такого доведе :hi-hi:

_________________





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наші підлітки
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 07:53 
uaka__ksuxa писал(а):

Можливо для хлопців щось подібне треба, адже вони майбутні батьки і чоловіки, які мають забезпечувати свою сім'ю, а не сидіти на шиях батьків.

кстати, мальчики как раз не такие сильные как девчонки, по крайней мере в душе точно))) или просто мне так повезло)))

а обеспечивать себя и своих детей должны не только мужчины, для женщины быть финансово независимой тоже очень важно... муж сегодня есть завтра нет, а женщина должна уметь обеспечить себя и своего ребенка...

мне понравилось, все правильно написано...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Маруська писал(а):

У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя, жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

а с этим я согласна больше всего, наверное потому что у меня как раз мальчик...
я за своего малого кого хочешь укатаю в асфальт, но... у меня своя жизнь, Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

25 апр 2024, 05:45


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org