Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

19 апр 2024, 06:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:32 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
На днях спостерігала таку картину. Йдуть батьки з дитиною 3-5 років, а у нього в роті пустушка.
Причому вони спілкуються, по мірі можливості дитини відсунути пустушку за щоку. Або цідить слова крізь неї.
Зараз час суцільних стресів. Може дійсно пустушка заспокоює або несе в собі ще якусь приховану функцію.
Не думаю що батькам все-одно, як росте і розвивається їхня дитина. А ви як вважаєте до якого віку повинна дитина смоктати пустушку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3567

Награды: 1
За благотворительную помощь (1)
Имя: Надя
Город: Черкассы
Репутация: 27

Не в сети
мы избавились от нее в 10мес, легко и без скандалов.
Использовали ее по началу для успокоения и когда был сильный сосательный рефлекс что я не могла на секунду отойти от ребенка, (а ведь никто еще не отменял стирку, уборку, готовку) и еще мои соски превращались во что-то ужасное от постоянного пребывания их во рту ребенка. Когда ребенок подрос использовали ее только перед сном, а потом в ней вообще отпала необходимость - засыпать мы начали лежа рядышком с мамой.
Сейчас мой ребенок ходит в садик ему 3 года, и на утреннике нового года я увидела у него в группе девочку с пустышкой :dum: - думаю это уже перебор.

_________________
https://www.facebook.com/nadinhomestudio


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:00 
Гламурная мамочка
Сообщения: 718

Имя: Надежда
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
А мы, как только не пытались приучить доцю к пустышке, что бы хоть как то можна было успокоить в людных местах :angry: ,накупили их разных, :hi-hi: А дитё себе решило, что сися лучше и не надо ей ни какой резины :resn: А теперь я рада, что не надо отучивать, доцик иногда находит пустышку и играет ею как игрухой, то погрызёт, то другим предлагает :hi-hi: А вообще я считаю, что около двух лет, детки уже понятливые, и пустышки уже ни к чему. :dum: Может конечно я и не права. :resn:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:38 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
А я думала, что мы поздно отучили от пустышки - почти в 9 месяцев. А оказывается это ещё не предел. Ужас! Нам было тяжело, недели две постоянно висел на сисе, но ничего, лучше немного помучатся, чем ... Ужас! До 5 лет пустышка! Ужас! :evil:
У нас была пустышка с 3 до 9 месяцев - причём одна и та же - я пыталась поменять - а Ваня в никакую. Но у нас она была только для засыпания, если без сиси - заснул - всё вытаскивали. Никогда, как успокоительное средство, пустышка не была.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:55 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1719

Имя: Лена
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Нататасік, а это точно пустышка была? Моя дочка пару месяцев назад смоктала конфетку, которая сделана точь-в-точь как детская пустышка. Там всё пластмассовое, кроме самой "сосательной" штуки, которая должна быть резиновой, а это конфета. Я думаю, что это она и была, а то вряд ли бы родители так спокойно ходили с ребенком :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:00 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 400

Награды: 5
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Позитив форума (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Да может точно перепутали и это была не соска а конфетка. До 5 лет это уже конечно перебор :ho4y:.
Я сыны отучила где-то в 2 года, перед садиком.А дочке переставала давать 2 дня назад, нам сейчас 1,7. Она очень легко это перенесла, я даже не ожидала. И что самое интересное стала намного спокойнее спать по ночам, не просыпается и не ищет что ей всунуть в рот. Я думаю что отучать нужно когда ребенок не сильно уже в ней нуждается. Чтобы отлучение не было психологической травмой ни для ребеночка ни для родителей. У меня муж в командировку уехал во вторник, я сразу соску спрятала и вот сегодня приезжает а мы уже без соски :clap2: . И нервы папы в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:50 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1336

Награды: 4
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Люблю СП (1)
Имя: Rio
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
Мы свою малявочку отучили от соски в 2 года. Стресс был для нее ужасный, раньше несколько раз пытались но у меня сдавали нервы. Она ее сосала только пока заснет, а потом или сама выбрасывала или я вынимала изо рта. Но вообще считаю, что это очень долго, надо в 1-1,5 и досвидос :soska: А чем ребенок взрослее, тем тяжелее прощаться ему с пустышкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:30 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
я отучила в 1,5 года. она уже понимала что и как.
вышли гулять на улицу и отдали сосю собачке, тк Дианка уже взрослая девочка, а соси для маленьких :soska: .. я переживала как это она перенесет.. девочки, отлично! она спокойно отдала соску собачке и всем рассказывала, что соси нет.. что она у собачки :ku-ku:
считаю что соска может быть до 2х лет максимум!

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:58 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
ми в 2 роки паучку віддали
"паучок вночі спустився і забрав собі бо в нього дітки маленькі"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустушка в 5 років-норма?
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:05 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
voltyri писал(а):

ми в 2 роки паучку віддали

:ok: новий персонаж, якому потрібна була постушка :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

19 апр 2024, 06:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org