Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 06:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гинекология с пеленок
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:29 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
Якось рившися в інеті нашла цікаву статтю. Хоть мене вона і не повинна була зацікавити, як маму хлопчика, але.... Виявляється, що мами дівчаток теж повинні слідкувати за гігієною своїх донечок. Не тільки мами хлопчиків бігають по лікарям!!!! Раджу прочитати. :ok:

На первый взгляд кажется, что гинекологические проблемы - удел девушек и женщин детородного возраста. Однако некоторые заболевания у ребенка можно диагностировать еще до его рождения.

Половые органы плода формируются до 16-й недели беременности, и любые постоянно присутствующие негативные факторы - хронические инфекции, алкоголизм, плохая экология - могут оказать влияние на этот процесс.

В период новорожденности может развиться половой криз. У девочек это проявляется в первые же дни набуханием молочных желез, появлением белых вязких и даже кровяных выделений из половых путей. Происходит это из-за того, что в момент родов ребенку попадает большое количество материнских гормонов. Подобное явление не требует никакого лечения - нужны лишь терпение и обычные гигиенические меры. А вот если выделяется значительное количество ярко-алой крови, то речь может идти о раннем проявлении патологии свертывающей системы.

Мама должна обратить особое внимание на то, нет ли каких-то отклонений в строении наружных половых органов у девочек. Даже небольшое увеличение клитора может быть проявлением врожденной дисфункции коры надпочечников. Например, был случай, когда ребенку в 3 года пришлось менять пол - при рождении девочку, у которой при сильном развитии клитора отсутствовал вход во влагалище, приняли за мальчика.

На первых месяцах жизни может возникнуть такое заболевание, как синехии - сращение малых половых губ. Синехии могут возникать вплоть до периода полового созревания и начала выделения достаточного количества эстрогенов. При этом возникают препятствия для нормального мочеиспускания. Это безусловный повод обратиться к врачу, поскольку на ранних этапах, когда сращение незначительно, будет достаточно консервативного лечения с помощью эстрогенсодержащих мазей.

В детсадовский период и в младшем школьном возрасте на первое место выходят воспалительные заболевания - вульвовагиниты. Механизм самоочищения влагалища - путем образования на эпителии палочки молочнокислой бактерии, которая подавляет рост патогенной флоры, - начинает действовать только в более старшем возрасте. Поэтому у девочки особое значение имеет гигиена половых органов. Достаточно будет обычного ежевечернего туалета с добавлением в воду отваров трав - шалфея, ромашки.

Другая проблема этого возраста - травмы половых органов. Частой причиной являются падения - с лыж и санок, на раму велосипеда, на край ванны. Еще одна неприятность случается при желании на улице отойти в кустик "по-маленькому", когда ребенок присаживается прямо на торчащий сучок. Так что покупайте девочке "дамский" велосипед, контролируйте ее занятия спортом, помогайте за руку выйти из ванны. При всех травмах (кровотечениях, гематомах) покажите ее детскому гинекологу. А в качестве первой помощи используйте холодные компрессы.

Опухоли яичников в этом возрасте достаточно редки, однако не менее опасны, чем у взрослых. Поэтому, если возникли повторяющиеся боли в нижней части живота или изменилась его форма, при подозрении на аппендицит девочку нужно показать детскому гинекологу.

Мам часто беспокоит, насколько благополучно происходит половое созревание дочери. Здесь порядок такой: в возрасте примерно 9 лет начинается рост молочных желез, затем появляется первое оволосение на лобке и в подмышечных впадинах. Наконец спустя полтора-два года от начала развития молочных желез начинается первая менструация.

Конечно, понятие норм тут условно. Однако, если один или несколько вторичных половых признаков появляются до 9 лет, это повод посетить гинеколога, поскольку в этом случае может идти речь о преждевременном половом развитии. А причиной тому могут быть наличие гормональной опухоли яичника, поражение гипофиза, поражение надпочечников. Другая крайность - отсутствие вторичных половых признаков после 14 лет и отсутствие менструации после 15 лет - также показание к детальному обследованию у гинеколога.

Как только у девушки возникают менструации, мама должна научить ее ведению менструального календаря - с ежемесячными отметками о начале и конце менструации. В течение первых двух лет могут быть отклонения в ритме - нормальным считается, если от начала одной менструации до начала другой проходит не менее 21 дня и не более 35. Однако если интервалы постоянно увеличиваются, надо обеспокоиться. Иногда необходимо лишь снизить перегрузки - физические или интеллектуальные.

Девушкам, мечтающим о фигурах манекенщиц, важно объяснить, что в этот период противопоказано резко худеть. Ведь это может способствовать блокаде менструальной функции на уровне гипофиза. Недостаток массы тела так же плох, как и избыток, - статистика показывает, что 30% детей с избыточной массой тела имеют аномалии в менструальной функции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:43 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1093

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 7

Не в сети
да очень полезная информация, я только недавно узнала что такое синехии, может быть если б знала раньше, то не допустила б такого. Хотя уже имею взрослую дочь, а тут с малявкой в год такое приключилось. Лечились в областной, детский гинеколог очень внимательная, приятная женщина, маська почти не плакала.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:23 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Нататасік, спасибо. Действительно очень полезная информация.

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:57 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
У нас тоже были синехии-это не заболевание. Т.к. я испугалась за 1.5 года посетили врача на Чехова, и на Конева, и в областной) Уверена, что у многих малышек они в какой-то степени есть, у нас дошло до врачебной помощи-мазала 3недели спец кремом-вот и все.

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:00 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
SIMONKA писал(а):

У нас тоже были синехии-это не заболевание. Т.к. я испугалась за 1.5 года посетили врача на Чехова, и на Конева, и в областной) Уверена, что у многих малышек они в какой-то степени есть, у нас дошло до врачебной помощи-мазала 3недели спец кремом-вот и все.

Забыла сказать, что все три врача очень внимательно отнеслись

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:39 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
SIMONKA
а діагноз той же ставили і лікування приписували однаково?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:42 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2043

Награды: 9
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Победитель конкурса (1) За 500 сообщений (1)
1 год на форуме (1) За благотворительную помощь (1) Автоледи (1) Любитель попугаев (1)
Люблю СП (1)
Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 16

Не в сети
я вот в задумчивости, если у моей девочки часто в низу живота болит( месячных ещё нет), мне куда её вести, что, к гинекологу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
Нататасік писал(а):

SIMONKA
а діагноз той же ставили і лікування приписували однаково?

Да. На Чехова даже мазочек взяли, чтобы я успокоилась, что нет воспаления. Дальше стало усугубляться, обратилась в обл., мазали мазью, я продолжила дома. На Конева врач вообше пересмотрела все наши анализы и рассказала то, что обязан был говорить педиатр. Сейчас если вижу раздражение делаю малой сидячии ванночки с шалфеем

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гинекология с пеленок
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:43 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
gaechka писал(а):

я вот в задумчивости, если у моей девочки часто в низу живота болит( месячных ещё нет), мне куда её вести, что, к гинекологу?

дело не из приятных, зато узи можно сделать и мазочек и по "женски" успокоиться или пролечиться)

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

29 мар 2024, 06:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org