Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

19 апр 2024, 00:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Изучении Библии в школе: за или против?
за 32%  32%  [ 11 ]
против 59%  59%  [ 20 ]
не могу ответить 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:31 
Представим ситуацию... в школах Украины, вводиться новый обязательный предмет школьной программы - изучение Библии.
Возможно такое или нет?
Ваша реакция, как родителей?
Есть ли в этом необходимость? И что может получиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:13 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Против, а зачем? :evil:

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:27 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 5941

Награды: 1
Верные друзья (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 22

Не в сети
:angel:

Все мы принадлежим к разным верованиям, конфессиям, атеисты и т.д. Навязывать религиозные взгляды детям - неправильно. В свою очередь мусульмане, иудеи, греко- и римо-католики и остальные тоже имеют право на изучение своих "священных писаний"...
И во что превратится школа? :chair:
Поэтому я против "Основ православия", "Библейских уроков" и "чтения Корана" в школе. В крайнем случае можно ведь организовать кружки для желающих, что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 11:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Против, конечно. Разве что изучать религию можно, хотя, как по мне, в школе это возможно рановато, а в универах этот предмет есть. Тема религии всегда относилась к "запрещённым" темам, мне кажется, такое должны прививать родители, семья. У кого-то "настольная книга" дома Библия, и это нормально, а кто-то следует Корану. Обязаловка в этом плане, думаю, вещь неприемлемая.. :dum:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:13 
Цитата:
Обязаловка в этом плане, думаю, вещь неприемлемая.

согласна...
Кстати, обсуждения на эту тему я прочитала на каком-то женском форуме России. Там большинство мам высказывалось однозначно "За" введение такого предмета в школе. Вот и стало интересно :dum: , что мы об этом думаем...
А вообще конечно вопрос спорный и неоднозначный. К примеру, я считаю, что ребенок сам должен определится с выбором религии. Естественно, когда это случиться, он уже будет не маленьким мальчиком или девочкой. Но... я же крестила сына в детстве, значит я сделала за него своего рода выбор... и сейчас особо не акцентируя на этом внимание, мол вырастет сам разберется, растет маленький атеист и вполне возможно, что когда он вырастет ему будет не до религии. Плохо это или хорошо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:32 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Цитата:
растет маленький атеист и вполне возможно, что когда он вырастет ему будет не до религии. Плохо это или хорошо?

Я думаю, это не плохо и не хорошо, это нормально и это будет его выбор. Главное, чтоб у него в душе и в сердце всегда была вера. В себя, в Бога (своего, всё равно какого!), во Вселенную.. но обязательно вера. А примкнёт он к какой-то религии или нет, это уже не так важно, имхо.

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:48 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1931

Награды: 10
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Заядлый путешественик (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Yasichka
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
Katerjuga писал(а):

К примеру, я считаю, что ребенок сам должен определится с выбором религии. Естественно, когда это случиться, он уже будет не маленьким мальчиком или девочкой. Но... я же крестила сына в детстве, значит я сделала за него своего рода выбор... и сейчас особо не акцентируя на этом внимание, мол вырастет сам разберется, растет маленький атеист и вполне возможно, что когда он вырастет ему будет не до религии. Плохо это или хорошо?

Полностью поддерживаю, что выбор религии - дело личное и ответственное, и должно быть осознанным и основываться на определенных знаниях и вере. Очень рада, что мой муж тоже так думает и мы решили дочку не крестить, пока она сама об этом не попросит. От родственников правда до сих пор отцепиться не можем - периодически начинают капать на мозги, мол как же это так, надо покрестить. Пока держим оборону. Может со временем попустит и смирятся.
А по поводу изучения Библии в школе, ответила бы, что не против, но не обязательным предметом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 03:33 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2147

Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
Katerjuga писал(а):

Представим ситуацию... в школах Украины, вводиться новый обязательный предмет школьной программы - изучение Библии.
Возможно такое или нет?
Ваша реакция, как родителей?
Есть ли в этом необходимость? И что может получиться?



в нашей стране конечно все возможно , но фактически в таком предмете нет нужды, Библию изучают на уроках литературы, она есть в программе,а сделать предмет религия думаю для наших школьников это слишком, у них у так куча предметов

_________________
ОСТАТКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 18:31 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1753

Награды: 8
Мама сыночка (1) Победитель конкурса (1) Снегурочка 2014 (1) Участник нашей группы (1)
Любитель котов (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Черкассы
Репутация: 18

Не в сети
Katerjuga писал(а):

К примеру, я считаю, что ребенок сам должен определится с выбором религии. Естественно, когда это случиться, он уже будет не маленьким мальчиком или девочкой. Но... я же крестила сына в детстве, значит я сделала за него своего рода выбор... и сейчас особо не акцентируя на этом внимание, мол вырастет сам разберется, растет маленький атеист и вполне возможно, что когда он вырастет ему будет не до религии.

однозначно поддерживаю :P116:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Изучении Библии в школе: за или против?
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:05 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Katerjuga писал(а):

изучение Библии.

На днях мы забрели в первомайский парк и я дочке сказала что в храме живёт Бог а папа наш сказал не верь там Сатанисты.... Я поддерживаю папу но не могла так сказать ребёнку... Мы окрестили потому что это программа общества...Церковь как она есть не рассказывает и не учит библии так чтобы мы хотели изучать и задавать вопросы...это скорее история ни как не касающаяся настоящего. Но , сейчас появился очень прикольное и моднячее погоняло Священника - Пастырь, открываются в некоторых церквях лекции по изучении библии и применении в современном мире.Очень доходчиво и весело проходят лекции. Посетить такое мероприятие может и не окрещённый и другой веры человек. Если так то почему нет!?
вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=KnmXtdwSLy4 ( смотрите с первой секунды)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

19 апр 2024, 00:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org