Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

26 апр 2024, 12:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Левша или правша
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:16 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
У меня ребёнок часто ест и рисует левой рукой. Бабушка и дедушка постоянно пытаются ему переложить в правую руку ложку или ручку. Я говорю что незачем это делать, ведь где-то вычитала, что у детей обе руки одинаково главенствуют до 5 лет.

А как вы поняли, что ваш ребёнок или вы левша? Или вы правши.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:26 
Я тоже где-то читала, что ребенок до определенного возраста одинаково хорошо справляется и левой и правой рукой. Я не заморачивалась. И не перекладывала ложку или карандаш из левой руки в правую. Все равно рано или поздно природа возьмет свое и ребенок сам определится левша он или правша. Еще читала, что такое насилие над ребенком, как попытки переучить, не очень хорошо отражаются на психике в дальнейшем. Вспомнила сейчас мальчика левшу в нашем классе, которого учительница заставляла писать правой рукой... психи, слезы... наверное дома было то же самое. Бред! Быть как все!... Кому мешает ребенок левша?! А главное чем?!
У малого в классе девочка левой рукой красивее пишет, чем мой правой. :hi-hi:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:07 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
У нас может быть левша, есть в кого), бабулю нашу переучивали. теперь пишет правой, а посуду моет и шьет левой) Наблюдать прикольно. Но уже начинаю задаваться вопросом, не будет ли проблем в школе у моей дитяти)

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:51 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2092

Награды: 4
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) Рукодельница (1) Люблю СП (1)
Имя: Ольга
Город: Золотоноша
Репутация: 27

Не в сети
Я левша, никто не переучивал и не пытался даже. Старший ребенок тоже все делает левой - рисует, кушает, я переучивать не собираюсь, мне, в принципе так даже легче. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:58 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
У мене мама і сестра лівши. Ну маму зрозуміло, Радянський час, перевчили писати правою, а все інше вона робила лівою. Навіть коли в"язала, то роботу не перевертала, а в"язала назад лівою. А сестру перевчили і зробили велику помилку. Що почерк дуже поганий , що мінлива.Але малює (дуже гарно), їсть і все робить - лівою. Моя думка не потрібно перевчати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:51 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Моя дочка начинала брать игрушки, ложку, карандаши левой рукой. Я даже и не думала заморачиваться по этому поводу. Просто отметила для себя, что она может быть левшой, т.к. моя тётка - левша. А где-то ближе к году Дианка сама перешла на правую руку.
Я категорически против насильного переучивания ребёнка. Не нужно идти против природы - это только сломает психику ребёнка и поселит в его сознании уверенность, что он "неправильный". ИМХО.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 22738

Награды: 7
Мама сыночка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1) Организатор СП (1)
Велолюбитель (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 64

Не в сети
Я левша, с детства никто не переучивал. В школе проблем не было, небольшое неудобство было, когда сажали на второй вариант за партой, сосед по парте иногда подбивал руку, но в принципе притирались или же просто садилась на первый вариант. Еще сопровождалось удивлением со стороны окружающих, но меня как-то это не смущало..)) По малому, ему год и 9 мес. смотрю, что ручку, все тянет в левую руку. Моих родных это не смущает, т.к. я у них такая же)) Смущает это свекровь, настоятельно рекомендует, давать ручку в правую руку, видимо по своей неосведомленности, незнанию и все такое)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 12:01 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Harmony писал(а):

...Смущает это свекровь, настоятельно рекомендует, давать ручку в правую руку, видимо по своей неосведомленности, незнанию и все такое)))

Не ведись на рекомендации свекрови. Ты, как мама (и левша) лучше знаешь, что хорошо твоему ребёнку :yes: .

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:13 
Королева Гламура
Сообщения: 513

Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 14

Не в сети
Astreja писал(а):

Harmony писал(а):

...Смущает это свекровь, настоятельно рекомендует, давать ручку в правую руку, видимо по своей неосведомленности, незнанию и все такое)))

Не ведись на рекомендации свекрови. Ты, как мама (и левша) лучше знаешь, что хорошо твоему ребёнку :yes: .

:yes:
У меня старший сын левша, никто его не переучивал, т.к. он даже мяч отбивал левой ногой.В садике, школе только нужно предупредить, чтобы не пытались перекладывать ложку, ручку с левой руки в правую. А то у нас в садике такое было. Я воспитательнице сказала, что такое делать не следует!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 22:37 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 22738

Награды: 7
Мама сыночка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1) Организатор СП (1)
Велолюбитель (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 64

Не в сети
Astreja
:ok: эт точно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

26 апр 2024, 12:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org