Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

27 апр 2024, 02:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:51 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5083

Награды: 20
Мама дочки (2) За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Оксана
Город: с. Благодатне
Репутация: 50

Не в сети
Зіткнулась з таким дивним поводженням батьків на території Черкащини (думаю і не тільки тут такі є). Висловлюю свою думку щодо цього явища, тому не судіть строго :hmm:
Сама проживала на Львівщині, ходила все життя в греко-католицьку церкву, тому звичаї і традиції суттєво відрізняються. До і після одруження проживаю тут, біля Черкас і раз стикнулась з таким от... Племінників (як менші були) час від часу возили в церкву причащати. Алеж це вино їм дають! Свекруха мені пояснювала (сама вона дуже віруюча людина): "..це ж не вино, це кров Божа. Якщо в це вірити, то дитині не вино дають . А ще хворіти менше буде!". Мені це дивно.. В нас так не роблять.... Діток в 7-8 років водять на катихизацію (навчання слова Божого і т.д.) при церкві; такі навчання проводить священник, а потім перша сповідь і урочисте (в білих платтячках дівчатка і костюмах хлопчики) перше Причастя.
А у знайомих то взагалі малого з народження кожної неділі в цекву возили причащати. Мені цікава Ваша думка, як Ви до цього ставитесь? :dum:

_________________





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:26 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
uaka__ksuxa писал(а):

це ж не вино, це кров Божа

тем более....я против алкоголя в любом виде а тут ещё и не вино а извените кровь.... это ж надо так
uaka__ksuxa писал(а):

(навчання слова Божого і т.д.) при церкві; такі навчання проводить священник, а потім перша сповідь і урочисте (в білих платтячках дівчатка і костюмах хлопчики) перше Причастя.

это уже гуманней
uaka__ksuxa писал(а):

Мені цікава Ваша думка, як Ви до цього ставитесь?

а зачем? чтобы успокоить себя и реализоваться как духовный родитель? как по мне это всё атрибуты не более того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:33 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3567

Награды: 1
За благотворительную помощь (1)
Имя: Надя
Город: Черкассы
Репутация: 27

Не в сети
я причащаю своих детей, и там им дают такую грамульку с ложки - буквально пару капель.

_________________
https://www.facebook.com/nadinhomestudio


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:47 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Полтавка писал(а):

я причащаю своих детей, и там им дают такую грамульку с ложки - буквально пару капель.

я не грамотная в этом вопросе - объясни зачем это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:57 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3567

Награды: 1
За благотворительную помощь (1)
Имя: Надя
Город: Черкассы
Репутация: 27

Не в сети
насколько мне известно то вино еще немного разводят водой

fomenkolitvin писал(а):

я не грамотная в этом вопросе - объясни зачем это нужно?


Причастие - это заповеданное Христом соединение с ним: «Я-хлеб живый…ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же который Я дам есть Плоть Моя…если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь а себе жизни…(Ин. 6:51-53).
Причастие укрепляет здоровье и душу ребенка, а так же защищает его от возможных сглазов. Считается, что частое регулярное причащение ребенка может очистить его от некоторых греховных наследственных наклонностей. Без Святого Причастия душа ребенка лишена сильной защиты.

_________________
https://www.facebook.com/nadinhomestudio


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:36 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Полтавка
спасибо :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:56 
Полтавка писал(а):

я причащаю своих детей, и там им дают такую грамульку с ложки - буквально пару капель

:dum: я против алкоголя детям в любом виде и количестве))

Добавлено спустя 56 секунд:
fomenkolitvin писал(а):

как по мне это всё атрибуты не более того...

я тоже так думаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:33 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5083

Награды: 20
Мама дочки (2) За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Оксана
Город: с. Благодатне
Репутация: 50

Не в сети
fomenkolitvin писал(а):

а зачем? чтобы успокоить себя и реализоваться как духовный родитель? как по мне это всё атрибуты не более того...

це просто наболіле... моя свекруха не раз розповідала про те, що в Черкасах у соборі (біля стадіону) постійно по неділях батьки приносять/приводять дітей до причастя . ще з самого малечку.. Тай в нас (с. Чапаєвка тижневих, місячних немовлят... Як так можна? Воно ж ще таке дрібне, а вже причащати :hmm: Як на мене це не розсудливо.

_________________





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 23:37 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Кто верующий - сразу же прошу , не принимайте мои вопросы или рассуждение как оскорбление или что-то унижающее Веру Христианскую. Я задаюсь вопросами и это нормально.
uaka__ksuxa писал(а):

Як на мене це не розсудливо.

человеку который верит в целительность данной процедуры - это конечно же поможет, потому как вера его укреплена и имеет основательный и твёрдый фундамент. Человеку который идёт за этим потому что это модно и это делают все мамочки Черкасс - это бред конечно. Человек который в это не верит и не делает этого - не страдает от этого, потому что он уверен в здровье и духовном здравии своего ребёнка.
Меня немного тревожит вот что, как могли придумать такое
Полтавка писал(а):

Я дам есть Плоть Моя…если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь а себе жизни…

это смахивает на каннибализм !? По некоторым источникам святые писания менялись в силу меняющихся "святых" в кавычках. Они пили вино и ели мясо - а если они ходят под Богом значит пить и убивать ради похоти это нормально. Я не верю что Христос ( сын Бога - пришедший на Землю спасти) забирал жизнь одних дабы на кормить других, я не верю что Христос был алкашом( неужели те кто пил вино не заметили что от него хмелеешь и мозг затуманивается) неужели Христос не говорил о том чтобы ум был всегда ясен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чи потрібно причащати немовлят?
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 19:47 
Королева Гламура
Сообщения: 1490

Награды: 9
Мама дочки (1) Победитель конкурса (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
Люблю конкурсы (1) Любитель попугаев (1) Модница (1) Сладкоежка (1)
Люблю СП (1)
Имя: Оленка
Город: Черкаси
Репутация: 14

Не в сети
fomenkolitvin
Євангелія від Св.Матвія.Таємна вечеря"Як вони споживали,Ісус узяв хліб,і поблагословив, поламав,і давав Своім учням,і сказав:"Прийміть,споживайте, це-тіло Моє" А взявши чашу, і подяку вчинивши, Він подав ім і сказав:"Пийте з неі всі, бо це - кров Моя Нового Заповіту, що за багатьох проливається на відпущення гріхів."

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:
Я прочитала Новий Завіт, зараз читаю Старий Завіт. Відповідь точно Вам не можу дати. Але це на канібалізм. Я думаю в Православній Церкві розкажуть коли запитати. Моя думка така, що причащатись потрібно таким чином ми памятаємо якою ціною ми куплені, Бог послав Ісуса , Божого Сина, щоб спасти людей від смерті, бо людина покликана для вічного життя, не для аду. Але під нами земля стогне від нашого гріха, людина тоне у ньому. Тому Ісус прийшов нас викупити дуже дорогою ціною, Ісус наш Спаситель. Хто не приймає Ісуса Христа або не увірував не ввійде в Царство Небесне. Тому ми причащаємось щоб памятати Ісуса Христа, дотримуватися того , що Він нас навчав, і щоб не грішили. Я повторююсь це я так зрозуміла ці слова, хтось розуміє іх більше. Я літом зі своєю донькою приходили до Православноі Церкви, в якій ми іі христили(4міс) , але після цього ні разу не були. Донечці моій було 2,5 роки, ми були на всій службі, а коли вже причащали Полю , то в мене було таке відчуття, що вона не тільки моя і чоловіка дитина, а ще й Бога.І це відчуття мене не покинуло. Мені пішло на користь, я зрозуміла, що це Божа дитина , і я не маю ніякого права іі занадто строго іі виховувати, чи наказувати даремно( ставити вкуток наприклад, ) так само і до інших дітей.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
fomenkolitvin
Я відчуваю, що Ви впошуку, почитайте Новий Завіт. Знайдете багато відповідей на своі питання. Знайдете себе). Хоча І Старий Завіт цікавий дуже. І моліться до Бога.

_________________
Всех, кто желает приобретать натуральную турецкую косметику FARMASI ДЕШЕВЛЕ,
чем в каталоге или в подарок- зарегистрирую БЕСПЛАТНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

27 апр 2024, 02:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org