Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

20 апр 2024, 01:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:58 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Девочки, поделитесь опытом! :beauty1:
У меня со старшей молока было мало. она плохо сосала, соответственно оно очень быстро само пропало.
Теперь вот и младшая отказалась. молока тоже мало, но все же есть. если ничего не беспокоит и не твердеет грудь, то можно ли ждать, пока оно само перегорит или все же надо что-то делать?

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1508

Награды: 4
Мама дочки (1) Любитель котов (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Меня тоже очень интересует эта тема. :P116: Доце скоро 2 года и хочу уже закрыть эту лавочку, молока почти нет и с сисей она только засыпает. Использует вместо соски. Девочки советовали делать компрессы с камфорным маслом на ночь - марлю пропитать им сверху пленка пищевая и бюстик. Так дней 5 делали и нормально завершили этот процесс. Но оговорюсь сразу, что это не мой личный опыт.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1505

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
Я кормила до 6 месяцев, а потом молока стало меньше и в итоге малая самая отказалась от груди. Я ничего не делала, перегорело и всё.

_________________
[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:47 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 815

Имя: Таня
Город: Черкаси
Репутация: 2

Не в сети
Я годувала 1 рік і 4 місяці, молока вже було мало, так як годувала вже лише на ніч, а потім малий сам відмовився. Перший день груди налилися, але не дуже, а на другий вже все нормально було. Хоча коли придавлювала сосок, то крапельки молока були ще декілька місяців. Моя думка, якщо нічого не турбує, то не потрібно нічого й робити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:57 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Если грудь не твердеет и нет дискомфорта то можно ничего не делать,молоко может потихоньку само уйти,но на 2,3 день все же могут появиться комки затвердевшие тогда нужно хорошо размять и сцедить до облегчения.Я когда малого отучала от груди то я резко прерывала кормление пила таблетки(есть таблетки которые нужно выпить 1 раз дорогие,а есть подешевле и пить нужно дней 5) я пила дорогие,но молоко не пропало и появились затвердения как камни,сколько я не разминала и не сцеживала и какие то компрессы делала все до одного места,пока свекровь не сказала приложить капустные листы распаренные на всю ночь и о, чудо с утра ни одного комочка,грудь мягкая...но молоко еще было.совсем чу-чуть если придавить и со временем где то через месяц полностью ушло.Так что могу с уверенностью сказать что завершали мы кормление естественным путем так как таблетки не сработали.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Есть еще вариант перевязываться туго простыней,но это больше для тех у кого молока много и само по себе перегорать будет очень долго.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
naTochka писал(а):

Девочки советовали делать компрессы с камфорным маслом на ночь - марлю пропитать им сверху пленка пищевая и бюстик.

моя кума так пробовала и ничего с этого не вышло и с перевязывания тоже,но у нее можно было молокозавод открывать :hi-hi: в итоге ушла на таблетках

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2595

Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
Малому 1,3 молока теж було мало лише нічне годування було. Гадала проблем не буде і перегорить саме,але не тут то було. Зараз 3-й день груди набухли.але не дуже і болять прикладала теж листки то допомогло, я просто не знала скільки їх тримати потрібно ще прикласти мені здається це дієвий метод сподіваюсь не тимчасовий бо коли їх зняла дискомфорт знову з"явився :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 16:46 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 703

Откуда: Черкассы
Награды: 7
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Виктория
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
МАМОЧКЕ Я долго кормила до 2,5 лет, И поняла что здесь самое главное не допускать застоя молока в груди, не доводить до болезненных комков
Если молока много то лучше немного сцедить размяв хорошенько комки, можно и таблетки для уменьшения лактации применить (Мне не помогали) и капустный лист если хотите не 1 раз меня спасал
НИ в коем случае не давать сосать подолгу просто так грудь- это способствует усиленной лактации

РЕБЕНКУ И потом забирать грудь нужно постепенно сначала убирать самое не нужное кормление грудью Например: в обед, замените просто прикормом и т. д. пока не останется одно кормление. И в один прекрасный день ТВЕРДО РЕШИВ закончить кормить и настроившись на самые настоятельные сопротивления малыша, Одев рубашку позакрытее, чтобы малыш не видел и не мог добраться до груди. Укладываем спать без груди
И ВСЕ :clap2:
2-3 дня и ребенок забудет что нужна грудь, пусть и папа в это время поможет уснуть малышу

З.Ы. А Самое главное необходимо соблюдать спокойствие :angel:
Добавьте вместо сосания больше обьятий в ваших руках, чтобы это не было как будто вы бросили малыша, ведь грудь это не только еда , а еще и наше тепло спокойствие и любовь

Моей скоро 6 лет, а она и сейчас бежит когда я переодеваюсь, чтобы пообниматься голячком "кожа к коже" как в роддоме

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:57 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Я кормила до 2-лет, сама сказала хватит, хотя молока было ещё много. Две ночи помучались - почти не спали, на третью заснул и до утра - вот и всё.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 10:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1508

Награды: 4
Мама дочки (1) Любитель котов (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
моя ночью просыпается пару раз, ворочается, плачет и засыпает если даю грудь. как быть потом, когда отлучу? я и тяну с отлучением из-за этого наверное, боюсь этих ночных истерик и что сорвусь и опять дам...хотя говорят, что малыши лучше спят после отлучения.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно закончить кормление грудью?
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:12 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
naTochka
у меня сын ночью вообще спал беспокойно и грудь у него была не как еда,а для успокоения.Отлучала резко,за грудью малой страдал 3 дня и забыл,не просил больше.а вот со сном были проблемы,днем он вообще перестал спать,а ночью по несколько раз просыпался и истеричил - не умел само-успокаиваться,но у него проблемы с нервишками по этому после поездки на море он стал спать всю ночь не просыпаясь, + я занимаюсь его успокоением с помощью успок. ванн с экстрактом хвои,аромотерапия,успокаивающая музыка со звуками природы и пр.Когда будете отлучать попробуйте тоже успокаивающие процедуры можно найти запись "шум моря" и тихонько включать на ночь ребенок будет более спокоен и вам не помешает :lol: пока идет процесс отлучения у родителей должны быть железные закаленные нервы :crazy:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

20 апр 2024, 01:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org