Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 06:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#31  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
О! прочитав, хочу второй раз эпидуралку.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#32  СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1400

Награды: 6
Мама сыночка (1) Мама двойни (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1)
Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Елена
Город: Смела
Репутация: 25

Не в сети
может я и садомаза))) но я рада что ощутила все прелести родов, я рада что чувствовала как малыш разрываетм мои бедра, но я чувствовала его как он продвигаеться, хоть и незнаю что такое эпи....лень писать, но буду рожать без обезбаливания, когда надумаю :-P:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#33  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:53 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
ДЕВОЧКИ!!!! давайте не путать СПИНАЛЬНУЮ анестезию и эпидуральную!!! Не буду писать фамилии врачей и больше вообще заходить в эту тему! Спец по ЭПИДУРАЛКЕ с мозгами, глазами, оборудованием и ЗДОРОВЫМ ГЛУЗДОМ есть только в обл.больнице. Но никак не на Чехова, Конева и т.д. И это не такая уж дешевая и главное беспроблемная процедура, после нее могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ для роженицы. Так, что присоединяюсь к писавшим выше: роды-природный процесс, в котором врачи помагают, если пошло что-то не так!

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#34  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:50 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 121

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
SIMONKA писал(а):

давайте не путать СПИНАЛЬНУЮ анестезию и эпидуральную!!!

Спинальная анестезия выполняется в том же месте, что и эпидуральная анестезия, но с некоторыми отличиями:
• используется более тонкая игла,
• доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость.
Сразу после инъекции в субдуральное пространство анестетика быстро развивается чувство онемения в нижней части туловища.
[править]Методика

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#35  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 121

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
SIMONKA писал(а):

Но никак не на Чехова, Конева

Рожала 9 лет назад с эпидуральной анастезией и ничего ........

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#36  СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 21:54 
Королева Гламура
Сообщения: 1913

Награды: 5
Мама дочки (1) Участник нашей группы (1) Любитель котов (1) Сладкоежка (1)
Люблю СП (1)
Имя: Светлана
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
.


Последний раз редактировалось svetljak 09 авг 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#37  СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:15 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1031

Награды: 4
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Лилия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
SIMONKA писал(а):

Спец по ЭПИДУРАЛКЕ с мозгами, глазами, оборудованием и ЗДОРОВЫМ ГЛУЗДОМ есть только в обл.больнице. Но никак не на Чехова, Конева и т.д. И это не такая уж дешевая и главное беспроблемная процедура, после нее могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ для роженицы.


Не согласна абсолютно! На Конева мне в 2014г делали КС под эпидуральной анестезией и анестезиолог там как раз вполне "с мозгами, глазами, оборудованием и ЗДОРОВЫМ ГЛУЗДОМ".
И последствий после этого вида анестезии не было никаких , если не считать, что минуты три я очень сильно чесалась. Медсестра сказала, что это побочное действие препарата, которое быстро прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#38  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:32 
Новичок
Сообщения: 20

Имя: Юлия
Город: Днепропетровск
Репутация: 0

Не в сети
мне делали,анастазеолог попался супер,все прошло отлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#39  СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:09 
Новичок
Сообщения: 33

Награды: 1
Мама сыночка (1)
Имя: Александра
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
Расскажу об личном опыте. Рожала на Чехова. Партнерские роды, после душа, открытие шейки матки 4 см, сердце малыша забилось медленно...отслоение плаценты 50%, внутреннее кровотечение. Вопрос был поставлен ребром - КС под эпидуралкой (других вариантов анестезии не предлагали) я согласилась. Укол в позвоночник на уровне грудины - не больно. Подействовало быстро). Ты в сознание, анестезиолог стоит у головы часто спрашивает о самочувствие, комментирует все происходящее. Ощущение копошения есть, но не больно, ничего не видно т.к. стоит тряпочная ширма. Иллюзия полного контроля над ситуацией, слышишь диалоги врачей, трезво оцениваешь происходящее, первый крик сынули....Счастье есть, я спокойна. Лёгкие чистые, рефлексы в норме.
Палата интенсивной терапии. Все стерильно, рядом постоянно одна медсестра. Отошла я за 8 часов. Воды без газа литров 6 выпила)).Сынуля в кроватке рядом. Сильные головные боли догнали меня на 5ый день после родов на пару с тошнотой, болями в шее и пояснице. Все в норму пришло уже дома на родном матрасе на 7ой день.
Заплатила я 1500 грн. за роды посредством КС (2014 год). Отдельно ничего не платила, хотя анестезиолог требовал возместить ему стоимость вводимого препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#40  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 23:33 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3238

Награды: 23
Мама дочки (1) Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (2)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) 1 год на форуме (2) Люблю конкурсы (1)
1000 сообщений (2) Снегурочка 2014 (2) Участник нашей группы (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1) Рукодельница (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Княжа-Черкассы
Репутация: 57

Не в сети
Моё мнение- эдуралка это хорошо ( судя по опсанию) но не безопасно со стороны докторской квалификации в этом вопросе речь идёт о спинном мозге... При экстренной сит. я бы согласилась или как выше обсуждалось по показателям. Но, я первого ребёнка родила сама, не кричала не вопила от боли , было очень прикольно когда у тебя что то новенькое добавляется в список очутений .Минусом было конечно это усталость, бездна без чувственности и без эмоциональности но все пришло в норму :P118: .Второго тоже намерена рожать сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

29 мар 2024, 06:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org