Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 06:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:35 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
В первые 2 месяца беременности, пока малыш и мама только приспосабливаются к взаимному сосуществованию, женщина в весе обычно не прибавляет. К тому же в это время ее может беспокоить токсикоз, который часто приводит к потере веса. Итак, в 1-м триместре беременности интенсивной прибавки не происходит, будущая мама обычно набирает 1-2 кг. Основные события происходят позже, ведь масса тела будущей мамы увеличивается в основном во 2-й половине беременности, когда еженедельная прибавка в весе составляет в среднем 250-300 г. Если процесс идет быстрее, это может означать появление проблемы – скрытых, а затем и явных отеков ( водянки беременных ).
Давайте рассмотрим общие правила, которые приняты среди врачей для расчета возможной прибавки веса при беременности. Итак, за все 9 месяцев беременности будущая мама должна набрать 10-12 кг. Считается, что начиная с 30 недель беременности вес женщины возрастает примерно на 50 г в сутки, на 300-400 г в неделю и не более чем на 2 кг в месяц.
Чтобы поточнее определить допустимую прибавку веса и учесть все дополнительные обстоятельства, доктор может воспользоваться таблицей (см. дальше ). Кроме того, в распоряжении врача находится и шкала средней физиологической прибавки массы тела в последние 3 месяца беременности. Расчет получается такой: еженедельная прибавка веса не должна превышать 22 г на каждые 10 см роста. Это значит, что при росте 150 см женщина может прибавить за неделю 330 г, при росте 160 см – 352 г, а при 180 см – 400 г.
Вес во время беременности
На сколько килограммов поправится будущая мама во время беременности, зависит от множества причин.
Первая из них - возраст. Чем старше женщина, тем больше склонность к полноте.
Исходный вес тела (то есть до беременности). Любопытно, что чем больше был дефицит веса, тем больше килограммов вправе прибавить будущая мама.
Потеря в весе из-за раннего токсикоза. Дело в том, что, пережив события токсикоза, организм постарается скомпенсировать потерю килограммов
Особенности конституции. В этом случае важно, имеет ли женщина склонность к полноте или худобе.
Размер ребенка. Если у пациентки ожидается крупный малыш ( больше 4000 г ), то, вероятно, и плацента будет больше, чем в среднем. Следовательно, женщина за время беременности имеет право прибавить в весе больше, чем в том случае, если бы она ожидала рождения ребенка небольших размеров.
Повышенный аппетит. Бывает, что во время беременности у будущей мамы появляется безудержное желание есть и, если она не может его сдержать. Возникают проблемы с лишним весом.
А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:
ребенок – 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.

А за счет чего может появиться «перебор»? Наш расчет показывает, что излишняя прибавка веса зависит от разных обстоятельств: веса ребенка ( крупный плод ), количества жировой ткани ( прибавка в весе при его начальном дефиците ), околоплодных вод ( в случае многоводия ) и тканевой жидкости ( если жидкость в организме задерживается ). Если первые два обстоятельства – явления нормальные, то последние два – отклонения от нормы, они требуют внимания врача.
Беременность: норма прибавки веса
Случается, что будущая мама принимает решение соблюдать строгую диету, чтобы… не поправиться. Кто-то боится испортить фигуру, а кто-то ( в основном женщины с узким тазом ) считают, что ограничения в еде приведут к рождению небольшого по весу ребенка. И в первом, и во втором случае эти доводы ошибочны. Если женщина прибавит за беременность 10-12 кг, то с помощью разумной диеты и занятий гимнастикой она обязательно вернет себе прежние размеры. Подумайте, ведь, например, балерины быстро возвращаются в форму после родов, хотя за беременность они обычно прибавляют до 18-20 кг!

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:49 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
Я набрала за все время 9 кг.Сын родился с весом 3 570. Беременность первая :D

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:48 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1087

Награды: 3
Мама дочки (1) Рукодельница (1) Люблю СП (1)
Имя: Dash_a
Город: черкаси
Репутация: 3

Не в сети
Я набрала 12кг. Доцюня родилась 4,150. Беременность первая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:39 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Ой вы такие стройняшки :clap2: а я оба раза по 30кг набирала :smile2: участковая чуть с ума со мной не сошла :hi-hi:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2595

Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
По вас і не скажеш :clap2: Я набрала 18,тепер думаю де діти лишніх 10кг. :cry2: І приходять в голову думки,що врятує мене :sport:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:43 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 883

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 5

Не в сети
я 10 кг набрала (на учет ставала с весом 38кг), дочка родилась 3400г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:19 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Ой,а как меня страшали (на учет ставала с весом 48кг при росте 177см,а рожать шла меня было 80кг) и ребенок будет 5кг и не родишь сама и порвешся на немецкий крест :hi-hi: и не похудеешь никогда,только на меня никакие страшилки не влияли точнее на мой организм поправлялся сам по себе и все тут.Так участковая мне однажды скандал закатала обзывала коровой жирной,бегимотихой необъятной,при том что сама еле на стуле помещалась :-P: и назначила таблетки не пожелав при этом объяснять от чего или для чего они,я позвонила своему врачу она просветила меня что это очень сильные мочегонные и если я буду пить их в таких дозах уйдет вода от плода :evil: вот на что способны медики ради своей отчетности,что бы на её участке все беременные поправлялись по нормам неизвестно кем установленными.Каждая женщина индивидуальна и нельзя каждой ставить клеймо на сколько ей поправиться.Я родила малую 3600г,57см без разрывов и похудела за год,а потом снова беременность и поправляние почти на 30кг и снова через полтлра года я похудела до 57кг

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2595

Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
Вони,мабуть,всі сваряться за вагу.Я коли ставала у них на ваги уже прокручувала в голові варіантивідповіді чому знову я набрала так багато :dum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2173

Награды: 6
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Ірина
Город: Черкаси
Репутация: 21

Не в сети
Врач когда пришла, сказала, что с моим весов мне надо набрать от 3 до 7 кг. Глаза по пять копеек. Я не собиралась придерживаться какой то диеты. Ела все что хотелось, кроме вредного (чипсы, сухарики, жирное и жареное,острое) Мне такого редко хотелось. Один раз помню в МАКдональдс с подругой налупились от пуза) Я набрала 15 кг, послед родов 17 скинула. Через месяц, была в своем дородовом весе, минус 2-3 кг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Норма прибавки в весе во время беремености
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:15 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
я первую Б набрала 15 кг. дочка родилась 4 кг. ой.. теперь все еще хуже)) но надеюсь, что рожу и вернусь в прежнюю форму. ну очень мне сладкого хочется, прям день без него прожить не могу :cry:
но конечно до тебя Alchonok, мне далеко)) по тебе точно не скажешь! )) может дело в отеках было?

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

29 мар 2024, 06:56


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org