Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

20 апр 2024, 05:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#31  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Руся писал(а):

Как лучше чтобы разница между детьми была меньше 3 лет или больше?

Однозначно сказать нельзя. Есть свои прелести (и проблемки :hi-hi: ) в любой разнице в возрасте между детками. Это зависит от многих факторов: обстановка в семье, настрой родителей, взаимоотношение между детками и т.д.
Наверное, более компетентно на этот вопрос ответит наш психолог-консультант))

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#32  СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:27 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Arianna писал(а):

Знаете, я неоднократно замечала, что каждая мама именно ее разницу между детьми считает оптимальной .

Arianna, верно подмечено :ok: . На то мы и мамы, что бы восхищаться своими самыми лучшими и совершенными во всех отношениях малявочками :family: .

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#33  СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:44 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Arianna писал(а):

Знаете, я неоднократно замечала, что каждая мама именно ее разницу между детьми считает оптимальной . У кого дети-погодки, тот считает, что идеальный вариант это год-полтора разницы; у кого разница в 3 годя - уверенны, что именно это оптимальный вариант, у кого 10 лет - тот 10 дет!
:clap2: :clap2: :clap2: каждая семья сама решает этот вопрос))) всё индивидуально, сколько людей столько и мнений. Идеальная разница та, которая у вас уже есть)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#34  СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:13 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1968

Награды: 6
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Любитель котов (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Инна
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Мені завжди хотілося як мінімум двох діток, і з нереликою різницею у віці. В мене з сестрою різниця майже 4 роки. то ми про все на світі одне одному і підтримуемо, а ось у чоловіка з братом 6 років. то вони про особисті переживання одне одному ні чичирк(для мене це так дико, наче чужі люди). тільки й того шо брат і нада шось помогти. Зазаз моїй принцесі 3, 8 хочеться їй ще компанію. але ніяк не наважуся. Як вспотмю шо було і як важко, то й нехочу другу дитину. Аби зразу народилося дворічне маля :hi-hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#35  СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 00:56 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
innulya_21, а я смотрю на свою младшую дочку, которой сейчас 3 месяца.. и думаю, так все быстро! вроде только родила, а она уже агукает)) ведь до 2х лет столько всего интересного. мне со вторым ребенком легче.. и так многие говорят. :yes:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#36  СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
А я смотрела вчера на своего (нам 2,10), который сам сидел игрался и думала, что пора ему сестричку, скучно ему, а муж говорит надо подожать, чтобы разница была лет 5-6.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#37  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:24 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1922

Награды: 9
Мама дочки (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
1000 сообщений (1) Любитель котов (1) Любитель собак (1) Любитель попугаев (1)
Люблю СП (1)
Имя: Ирина
Город: Черкассы
Репутация: 7

Не в сети
Мой муж тоже хотел чтобы разница между детьми была 5-7 лет. "одного на ноги поставим, а затем другого", а теперь наоборот, считает, что разница должна быть меньше. Мне поначалу хотелось близнецов, раз родила и все. Теперь почему то настораживаюсь, один ребенок есть, а если второй раз рожать и будет двойня - сложновато придется. У нас в роду у всех двойни, кто рожал после 30 лет.
:family:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#38  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:53 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Руся писал(а):

У нас в роду у всех двойни, кто рожал после 30 лет

А у нас кто рожал до 30 тоже у всех двойни. Я б хотела двойню: мальчика и девочку.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#39  СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:06 
Гламурная мамочка
Сообщения: 185

Имя: Оксана
Город: Черкаси
Репутация: 4

Не в сети
Донечці 4,6 роки, синочку-2,8!!! Спочатку непросто, а зараз дуже добре забавляють одне одного!!! Рекомендую)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Второй малыш - через сколько?
Сообщение:#40  СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Девочки,прочла и чуть слезу не уронила,решила сюда поместить.Для тех кто сомневается нужен ли вообще второй ребенок

Когда мне было 6 лет, мне радостно сообщили, что мама поехала в магазин за сестрой... Мамы не было 12 дней... А потом набежали всякие тетки, соседки с подарками и пинетками и все радовались и смотрели на нечто, лежащее на МОЕЙ кровати и постоянно зевающее... Мне сказали, что это теперь МОЯ СЕСТРА. Хорошенько рассмотрев "сестру" я задала маме только два вопроса: "Мам, ты что, в магазине получше выбрать не могла? И чего она все время рожи корчит?" Так в моей жизни появилась сестра... Вскоре я поняла, что весь мир принадлежащий раньше мне, теперь стал принадлежать ТОЛЬКО ЕЙ... А про меня все забыли... И меня никто не любит... А еще ее надо было постоянно выгуливать на улице... и на цыпочках заходить в МОЮ комнату, чтобы она не проснулась... Скоро она стала ползать и ее надо было ото всюду ловить... Один раз я не поймала... Мама сильно ругалась... а я так и не поняла за что... Ведь не я же поползла с дивана на пол? Когда она стала ходить, я поняла, что теперь всю жизнь я буду самой несчастной, потому что С НЕЙ НАДО ВСЕМ ДЕЛИТСЯ: МОИМИ любимыми игрушками и карандашами и даже КОНФЕТАМИ, что было самое страшное... Но нет, самое страшное было еще впереди: теперь я никуда не могла пойти без нее - это было мое приложение... По другому меня не пускали на улицу. При этом, я должна была следить, чтобы она не сидела на земле, не брала в рот грязные пальцы и не ела всякую гадость... По первому требованию "хочу есть" или "хочу писать" ее надо было вести домой... Ситуация ухудшалась с каждым днем и вскоре она добралась до моих сокровищ, которые доставались мною по великим праздникам... Однажды, когда я вернулась из школы, МОЯ помада была безвозвратно испорчена, тем, что не закрутив... на нее надели колпачок, а МОИМИ тенями была раскрашена какая-то газетина, причем тени использовались как краски и были разбавлены водой... Побила ЕЕ, а вечером мама побила меня... Решила уйти из дома... Назавтра учительница, проверяя сочинения, улыбнулась и, развернув мою тетрадку перед всем классом, спросила: "Что это"? Под "ЭТИМ" подразумевалось два страшных "таракана" (синий и коричневый), которые держали друг друга за руки и были любовно нарисованы МОЕЙ сестрой во весь разворот тетради... Целый день думала, когда она успела все это сделать и положить обратно в мой портфель? Решила, что приду домой, опять побью ее, а потом уйду из дома. До глубокой ночи пришлось переписывать не только "разрисованное" сочинение, но и все предыдущие листы тетради... Мама сказала, что ОНА маленькая, а я должна лучше следить за своими вещами. "Точно уйду из дома... от этой вселенской несправедливости". Долго не могла заснуть... еще и потому, что ОНА во сне постоянно закидывала на меня свои руки и ноги или приползала на мой край двуспальной кровати... а мне было жарко... А еще она ничего не знала, ей ВСЕ надо было показывать и объяснять и постоянно отвечать на дурацкие вопросы... И почему - то, когда она дома делала гадости и потом мило смотрела на родителей своими большими карими глазами... ей все прощали... А я ВСЕГДА была старшая... Однажды наступило первое сентября и мы пошли в школу: я - в седьмой, а она в первый класс. В школе ей не понравилось и она постепенно (к третьему классу) стала двоечницей (вернее троечницей) и не хотела учится... А мне было стыдно... Я была отличница, а ее учили все мои учителя... И фамилия у нас была одинаковая... И пришлось мне учится заново вместе с ней: разбирать правила, заставлять писать красиво в тетрадках, учить вместе стихотворения и делать "домашку", в том числе заполнять вместо нее контурные карты про погоду... И не одна драка и ссора состоялась между нами по проводу: "Хочу на улицу" и "Ты еще не все уроки сделала"... Часто я побеждала, так как была физически сильнее и могла отобрать ключи... а без них на улицу не пойдешь... Однажды она заявила, что уроки все сделала, а по русскому ничего не задавали, так как они писали сочинение... Когда я незаметно залезла в ее портфель убедится так ли это, я обнаружила там сочинение на тему: "Моя семья" с оценкой 5/2. В нем было 36 грамматических ошибок, но по содержанию учительнице оно понравилось. Так вот, самый большой абзац был написан про меня. И выглядело это примерно так: "У меня есть старшая сестра. Она для меня ближе всех, потому что, сколько я помню себя, я всегда вместе с ней. Она никогда на меня не обижается и во всем мне помогает и делает со мной уроки, даже когда хочет спать. Она очень умная и добрая... А еще она умеет играть на гитаре. Когда мне плохо, она всегда придумает, как меня рассмешить. У нее много друзей и все ее любят. Она научила меня завязывать шнурки и заплетать ровные косички, а еще когда я была маленькая, она всюду брала меня с собой. Она очень смелая: однажды в деревне за нами погнались гуси, а сестра подняла меня на руки, а сама стала от них отбиваться и они ее покусали, а она даже не заплакала, чтоб меня не пугать, хотя ей было очень больно. А когда я наступила на яблоко и меня ужалила оса, она вытащила у меня из ноги жало и потом меня успокаивала. А еще моя сестра научила меня кататься на велосипеде и плавать, хотя я очень боялась. А однажды меня ударил какой-то мальчик, и она подралась с ним из-за меня, хотя вообще не дерется. И когда зимой я потеряла в школе свои варежки, она надела мне свои, потому что было очень холодно, а потом заболела. А еще она красивая и на нее засматривается какой-то жених. Когда я выросту, я очень хочу стать такой как она, потому что она самая лучшая... и когда она станет старенькая, я буду ей помогать во всем, завязывать шнурки и ухаживать, как она за мной в детстве"... А теперь моя сестра уже взрослая... И завтра у нее день рождения... Она студентка последнего курса университета и гордость школы... А еще, она самое родное и очень надежное плечо в моей жизни: помощница, защитница, поддержка и лучшая подруга... Хотя разница между нами 6 лет... Она меня очень любит, а я люблю ее. Чтобы там ни говорили... никто не поймет тебя так, как поймет, поддержит и порадуется за тебя сестра, РОДНАЯ сестра (разве что только мама...)Особенно та, которую ты растила, ругала, успокаивала... и любила (только сама этого еще не понимала)... И мне так нравится, когда я слышу фразу... "Ой, ВЫ СЕСТРЫ... У вас глаза одинаковые!" Да, у меня много друзей, замечательная семья, хорошая работа... но иногда я ловлю себя на мысли, какой пустой могла бы быть моя жизнь не будь в ней этого замечательного и родного человека, если бы много лет тому назад моя мама решила бы не пойти в магазин, где продаются дети).

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

20 апр 2024, 05:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org