Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

24 апр 2024, 18:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыловарня
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:02 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Честно говоря, я никогда не варила. Но знаю, что наши мамочки и немамочки почти все люди творческие и многих это творчество заводит и в такую интересную сферу. Делимся опытом, советами, рецептами, ХВАСТАЕМСЯ!!!!!

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:16 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Проще всего начать с мыла на основе детского. Рецепты в студию!!!!


Рецепты на основе детского мыла
Мыло «МЕД С МОЛОКОМ»

1. 1 кусочек детского мыла «Алиса» (150г) мелко измельчаю на комбайне.
2. Варю молочный кисель (150мл) – на стакан молока взяла 1ч.л ягодного киселя (продается в маленьких пакетиках.).
3. Ставлю на водяную баню кастрюльку, выливаю кисель и , помешивая, !маленькими частями! (чтобы не создавать больших комков) вмешиваю мыльную стружку.
4. Выливаю туда же 70 мл оливкового масла. Хорошенько размешиваю. Если масса хорошо мешается предпочитаю остальные масла добавлять в конце, чтобы сохранить как можно больше всего полезного.
5. Оставляем на огне до однородного состояния. Периодически мешаем. У меня этот период занимает 10-30мин. Между помешиванием закрываю крышкой, чтобы испарилось как можно меньше жидкости и масса не затвердела раньше времени.
6. В перерывах между помешиваниями можно подготовить формочки для мыла (смазать их оливковым маслом), и смесь для добавления в конце в остывающую массу.
7. Как только получила сметанку, добавляю туда 40мл масла виноградных косточек, 15 мл касторового масла (увеличивает мылкость), пол чайной ложки облепихового масла для цвета. Общий объем масла (вместе с оливковым) 120-130 мл. Размешиваю и выключаю огонь.
8. Теперь самое интересное. Массу все время помешиваю, чтобы она равномерно остывала. И когда пальцам уже не больно ее касаться быстро добавляю и размешиваю 1ч.л. глицерина, 1 ч.л. жидкого меда, 1 ч.л. сока алоэ, 7 капель витамина Е, Эфирное масло(ЭМ) для запаха и дополнительного косметического эффекта. Лучше, конечно, чтобы все это было подготовлено заранее и было под рукой.
9. Разливаю по формам и убираю подальше от глаз и рук (своих и детских);))
10. Через 4 часа проверила – мыло уже затвердело – и удачно выбралось из стаканчиков. При необходимости разрезаю готовое мыло на следующий день горячим ножом.
11. Мыло готово!

Получилось ароматное мыло для лица и тела нежного цыплячьего цвета. Подходит для любого типа кожи (масло виноградных косточек – считается легким, некамедогенным) Мед и молоко прекрасно питают кожу, восстанавливают ее защитные свойства, глицерин помогает удерживать влагу.
***
Мыло для рук (восстанавливающее)

Мыло нежно ухаживает за кожей Ваших рук, питает ее. Благодаря облепиховому маслу обладает заживляющим действием.
основа - детское мыло
+ оливковое и облепиховое масла, овсяно-молочный кисель, крем для рук "Ворожея", куркума, ЭМ мандарина
овсяно-молочный кисель ... соотношение продуктов не помню точно, напишу примерно. В общем делала так:
Берем 1-2 стакана молока, греем, добавляем 1ст.л. овсянки, варю как кашу минут 5, добавляю 1ч.л. разведенного в холодной воде крахмала. Довожу до кипения. Процеживаю через сито. Кисель готов.

Он должен получиться жидкий, чуть гуще воды, иначе мыло сварить на нем будет сложно. Если густоват разбавляй водой или молоком.
***
Функциональное пилинг-мыло для принятия душа «Кофейное».
Состав: Мыло «Дуру» + масла( оливковое, миндальное, виноградных косточек, касторовое), отвар семян льна и коры дуба, сок алоэ, витамин Е, крем «Детский», молотые зерна кофе.
Я бы сделала уточнение, что лучше брать сваренный кофе, тогда в мыле будет больше полезного кофейного масла и сам помол не такой грубый для кожи. Я пользуюсь сваренным кофе для пилинга тела, потрясающий эффект. Кожа от кофейного масла становиться очень нежной и мягкой.
? А сколько примерно вы кофе кладете?
Я чайную ложку добавляла. Можно и больше.
***
Мыло «Авокадо» (омолаживающее)
Состав: основа – мыло Алиса 220г + рисовый отвар 220мл,
масла:
150мл - оливковое
30мл - зародышей пшеницы (используют для сухой и зрелой кожи, также оно помогает избавиться от родовых растяжек)
1 ст.л - касторовое
40мл - пюре авокадо перемешанное с лимонным соком,
2 ч.л. сока алоэ
эфирные масла розы, нероли (по 2 капли)

Сейчас бы я добавила в это мыло витамин Е, т.к. в масле зародышей пшеницы его маловато.
***
Сейчас пользуюсь мылом со СЛИВКАМИ, МЕДОМ И МОРКОВКОЙ - мне очень нравится. Аромат получился нежный, а морковка питает кожу бетакаротином.

Делала так:
Мыло Алиса 300г измельчила, размешала в 200 мл молочного киселя.

Масла добавляла: оливковое, кокосовое, касторовое (вместе 230мл);

в конце! последовательно размешивая! сливки 50мл, мед 2 ч.л., морковный сок(+ чуток пюре) с лимонным соком 50мл, молотые хлопья овсянки - для нежного пиллинга

ЭМ(мандарин 4капли, сандал 2кап, шалфей 2кап)

Хочу сказать, для любых рецептов с живыми соками и пюре - их необходимо консервировать (перемешивать с) лимонным соком, чтобы мыло дольше хранилось.

Пюре и сок делаю сама. Тру на мелкой пластмассовой терке и через марлю выжимаю (очень хочется сохранить как можно больше полезного). Сразу перемешиваю со свежим соком лимона.
Сама пока не знаю, насколько долго может храниться такое мыло. Думаю зависит от пропорций.
Так что нахожусь в поиске совершенной формулы. Помогайте!;)
***
Про масла. Обратите внимание! До сих пор в рецептах я говорила о настоящих 100% маслах (миндальное, абрикосовых косточек, кедровое…)! Не о масляных вытяжках (травных маслах)!

Эти натуральные масла я покупала в аптеке. Это так называемые базовые масла (их используют для основы в кремах, для составления ароматических композиций, для мыла…
***
Я пробовала варить и из глицеринового Палмолива, и из Дуру.
Они в процессе варки начинают сильно пениться, и мыла из них у меня получались мягкими, пористыми.
Для того чтобы погасить пену советуют лить водку на 100г основного мыла - 1-2 ст.л. Мне это не особо помогло. Т.е. для этих мыл нужно изменить рецептуру. Когда добьюсь идеального результата - напишу.

Зато мыла из Палмолив сохраняют его приятный запах. Можно не ароматизировать специально.
А вот свою прозрачность они теряют.
(Ирина *Вереск* Сергеева)

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:38 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Я перечислю только некоторые возможные ошибкипри использовании как основы детского мыла. Добавляйте ваши "грабли".

1) Старайтесь не использовать микроволновую печь при плавлении мыльной массы из детского мыла.
2) Когда выбираете мыло в магазине, старайтесь брать с самое не пахнещее мыло. Заводской запах очень трудно перебить чем то.
3) При добавлении скраба в мыло, сначала измельчите его, иначе может получиться грубая наждачка и мылом будет не приятно пользоваться. Добавляете только хорошо высушеные ингридиенты, иначе может заплесневеть.
4) Сушите мыло на воздухе. Не кладите его в холодильник, оно может начать там "плакать".
5) После того как ваше мыло высохло, заверните его в пищевую пленку, оно будет меньше сохнуть.

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:43 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Еще прикольная шутка - бомбочки для ванной

Делать бомбочки для ванной очень просто и быстро, это увлекательный и творческий процесс, совсем не много занимает времени и еще один способ удивить и порадовать своих друзей и родных оригинальными подарками!

Существует 2 способа приготовления: водный и безводный.

Приводимый ниже способ - водный.
Для приготовления бомбочек нам понадобиться сода, лимонная кислота, соль/сахар, сухое молоко, вода, красители, ароматизаторы, эфирные масла, базовые масла, сухие травы и все остальное чего душа пожелает.

Стандартные пропорции для приготовления бомбочек:
4 части (столовых ложки) пищевой соды
2 части (столовых ложки) лимонной кислоты
2 части (столовых ложки) сахарной пудры или соли (немного ванильного сахара тоже сойдет)
2 части (столовых ложки) наполнителя (сухое молоко,крахмал и тп, для лучшего распределения масла по поверности)
2 части (столовых ложки) любого масла-основы (жожоба,миндаль и т.п.)
+ пару капель (пол чайной ложки) эфирки/ароматизатора/отдушки (по желанию можно варьировать интенсивность аромата)
+ краситель (по желанию)

Состав может варьироваться по желанию.Для лучшей консистенции смеси рекомендую предварительно размельчить в кофемолке соль/сахар и лимонную кислоту.

Технология:
1. Смешиваем соду, соль/сахар,лимонную кислоту и сухое молоко (сухие компоненты).
2. Добавляем базовое масло. Тщательно перемешиваем.
3. Добавляем наполнители, красители и эм/ароматизаторы. Перемешиваем.
4. Добавляем немного воды из пульверизатора. Начнется реакция с шипением. Быстро вымешиваем массу руками, не давая соде прореагировать. Главное не добавить слишком много воды! Иначе бомбочки будут «выползать» из формы. Смесь должна быть лишь чуть влажной. Повторяем процедуру, пока смесь не станет похожа на влажный песок и не будет рассыпаться от сжатия.
5. Раскладываем смесь по формочкам, тщательно утрамбовывая.
6. Вынимаем бомбы из формочек. Выкладываем на бумагу. Оставляем сушиться на 1-2 дня.

Здесь приведен основной рецепт. Существует множество вариаций. Например, вместо сухого молока можно добавить овсяное толокно или крахмал. Или сделать бомбы по безводному рецепту (для этого добавить чуть больше масла). От ингредиентов зависит вес и «шипучесть» бомбочек. Можно добавить в смесь различные наполнители (розовые лепестки, хвойный экстракт, травы и т.д.). Или сделать бомбочки с «сюрпризом» внутри. Все зависит лишь от вашей фантазии! =)

Совет: Если кожа рук очень чувствительная желательно работать в медицинских перчатках.

Шипучая бобма "для двоих"_________________________

60 гр. масла какао
60 гр. соды
30 гр. лимонной кислоты
3 ст. ложки измельченной в пудру овсянки
10 капель пищевого красителя, жидкого (по настроению)
10 капель бергамота
5 капель розы
10 капель иланг-иланга

Кокосовая бомба___________________________________

3 ст.л. кокосового масла
1 ст.л. воды
0,5 чайной ложки эфирного масла или смеси (на выбор)
4 ст.л. кукурузного крахмала (картофельный не берите, это совсем не то и пахнет ужасно)
180 гр. соды
3 ст.л. лимонной кислоты

Минеральная бомба для ванны _________________________

Это рецепт из журнала "Ручная работа"

Лимонная кислота 5 пакетиков по 20 гр
Сода пищевая 1 пачка
Сульфат магния(английская соль) 4 пакетика по 25 г
Глицерин 1 ст.л
Миндальное масло 1 флакон
Эфирное масло розы
Карри (пряность) 1 пакетик
Сушеные лепестки розы (от одного цветка)
Детские пластиковые формочки для игры в песочнице 2 шт
1. Смешать 1/2 стакана лимонной кислоты, 1 стакан соды,1/2 стакана английской соды(все в сухом виде). Разомнике комочки.Добавте в смесь 1 ст.л глицерина, 1 ст.л миндального масла и несколько капель эфирного масла - для ароматизации. В кацестве красителя используйте карри - вы получите массу светло-лимонного цвета.Все перемешать.
2.Влейте в массу 1 десертную ложку воды и перемешайте-от воды она начнет немного пениться и увеличиватьсяв объеме.Сожмите ее в кулаке.Если комок получается упругий и не рассыпается. Масса готова.
3.Выложите в две одинаковые формочки заранее замоченные лепестки розы,а сверху горкой массу для минеральной "бомбы". плотная масса должна сохранить форму.
4.Положите ее на мохровое полотенце и оставьте сушить на сутки.

Бомба для снятия напряжения ___________________________

Сухие ингредиенты:
1 чашка соды
1/2 чашки лимонной кислоты
1/2 чашки кукурузного крахмала
1/2 чашки сульфата магния

Мокрые ингредиенты:
2 1/2 ст.л. миндального масла
3/4 ст. л. воды
2 ст. л. сушёной лаванды
5 капель ЭМ имбиря
5 капель ЭМ бергамота
5 капель ЭМ герани
1/4 ст. л. буры
5-10 капель жидкого красителя

Смешайте сухие компоненты. Отставьте.
Смешайте в банке все мокрые ингредиенты, плотно закройте и энергично потрясите. Влейте в сухие ингредиенты при постоянном помешивании. Сожмите немного смеси в кулаке, если смесь рассыпается, добавьте немного воды (лучше воспользоваться распылителем). Выложите смесь в формы, хорошо утрамбуйте и оставьте на несколько часов для просыхания.

Миндальная бомба ________________________________

Вам потребуется:
1/4 чашки соды
2ст. ложки лимонной или аскорбиновой кислоты
1ст. ложка буры
2ст. ложки сахара
2ст.ложки масла сладкого миндаля
1 ч. ложка масляного раствора витамина Е
1/4 ч. ложка эфирного масла или смеси масел

Соедените сухие компоненты и хорошо перемешайте. Добавьте масло миндаля и хорошо перемешайте, потом добавьте витамин Е и эфирное масло и снова перемешайте. Если смесь сухая и рассыпается, добавьте еще витамина Е. С помощью чайной ложки выложите смесь в формы, уплотняя ее, положите формы на лист вощеной бумаги и оставьте на 2-3 часа.

Овсяная бомба ____________________________________

Вам потребуется:
¼ чашки соды
2 ст. ложки кукурузного крахмала или муки
1,5 ст. ложки миндального или абрикосового масла
1 ст. ложка воды
2ст. ложки лимонной кислоты
¼ чашки овсянки
5 капель пищевого красителя
10 капель парфюмерного или эфирного масла

Поместите все сухие компоненты в большую миску и смешайте. Медленно добавляйте миндальное или абрикосовое масло, постоянно мешая. Если смесь рассыпается, добавьте больше масла. Сформируйте бомбы в виде шариков или утрамбуйте в формы. Выложите на кальку. Оставьте для высыхания на 2-3 дня.

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Я начала варить совсем недавно) Делаю из немецкой или английской основы. "С нуля" - это не для меня, слишком сложно, да и это лучше отдельную кухню иметь для такого творчества как по мне. А вообще нравится процесс, чувствуешь себя эдакой кудесницей.. :-P3:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Mystery
рецепты в студию!!!
А где покупаете основу? Через интернет? Можно в этой темке обсуждать, делить доставку.

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:19 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Mystery писал(а):

Я начала варить совсем недавно) Делаю из немецкой или английской основы. "С нуля" - это не для меня, слишком сложно, да и это лучше отдельную кухню иметь для такого творчества как по мне. А вообще нравится процесс, чувствуешь себя эдакой кудесницей.. :-P3:


_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:02 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Arianna
да какие там рецепты, я пока делала элементарно: растапливаю на водяной бане основу, нарезанную кубиками, потом добавляю уходовое масло (виноградных косточек, зародошей пшеницы и тд), эфирные масла или отдушку, краситель если предусмотрен и всё! Разливаю по формочкам, мылко застывает и вуаля! Или сама наслаждаюсь или дарю друзьям, родителям :kiss2:
Делала мыло с люфой - кусок люфы в пластиковый стакан, в растопленную основу добавила масло облепихи (получился красивый оранжевый цвет), масло апельсина и залила люфу. Потом, когда застыло, стакан срезала, а мылко нарезла кружочками - получилось что-то похожее на дольки апельсина :-P3: Красиво, но не очень практично))) В процессе "мытья" люфа не размягчается и остается довольно жёсткой, ну, для бёдер самое то, но если нежная кожа, то может царапать.
Покупала всё в лавке мыла
http://www.lavkamyla.kiev.ua/

Работают довольно оперативно, есть система скидок. Я делала первую посылку больше чем на 300 грн - была бесплатная доставка.
Вот ещё тоже неплохой магазинчик с хорошими ценами
http://happyhobby.com.ua/

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 18:02 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Вот варила мылко, не судите строго) формочка хэнд-мейдовская, дорогая, её одолжила у подружки на время))
мылко с коричным маслом и зародышей пшеницы, обожаю запах корицы!!!! :smart:

А это делала скраб для тела из кремообразной основы, масла виноградных косточек, иланг-иланга, скраба ванили и сахара :kiss2:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыловарня
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:33 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 885

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 5

Не в сети
Mystery очень красивое мыло, а я тренировалась пока что на обычном мыле детском без запаха, мылка немного корявые получились :crazy3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

24 апр 2024, 18:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org