Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 07:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:05 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
Mystery
1. готую бісквіт за стандартним рецептом. Бісквіт в мене відпочиває після духовки 5 годин
2. Безе: взбиваю білки з цуктом до густих піків, сушу в духовці при 130 градусах 2 години
3. крем: взбиваю 200 г масла, коли масло стане пухнасте добавляю по трошку варене зг молоко і все ретельно взбиваю
я завжди роблю 2 види крема
200 г масла + сире зг молоко + какао 2 ст л
4. на вечер я формую торт.
розрізаємо обережно бісквіт, пропитуємо (останнього разу я брала грушевий сироп (домашній)+ вода кипячена)
пропитали і покриваємо кремом два коржа
на нижній корж викладаєм безе(товщину слою з безе робим по бажанню) посипаємо горіхами і накриваєм 2 коржом
боки торта я намазую кремом і посипаю присипкою(на блендері перебить 2 шт безе і пів стакана горіхів)
верх прикрашаємо за бажанням

я б виклала фото новорічного тортика але не можу (


Последний раз редактировалось voltyri 09 янв 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:24 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
*МАМАVLADA* писал(а):

я б виклала фото але не можу (

а какие проблемы?

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
розібралась


я тільки навчаюсь так що дуже не судіть
а навчаюсь так: шукаю рецепти в інеті, начитуюсь, роблю щось своє і виходить дуже смачно ммммммммммм

в мене є рецептик дуже класної картоплі з м"ясом (власний рецепт) але не знаю в яку тему його написать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:24 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
*МАМАVLADA* писал(а):

в мене є рецептик дуже класної картоплі з м"ясом (власний рецепт) але не знаю в яку тему його написать

Конечно делись! Можно ЗДЕСЬ, там темка про мясо :-@:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
Шоколадний тортик з вишнями і бананом

тісто
3 яйця
1 стакан цукру
0,5 ст сметани
0,5 ч л соди
2 ст муки
4 ст. л какао "Мрія"- для мене це найкраще какао
крем
400 мл сметани 20%
цукор за смаком
ванілін за смаком
начинка
вишня
банан
горіхи
Шоколад або масляний крем

Приготування
1. Взбиваємо яйця з цукром, добавляємо сметану і соду.
2. Окремо змішуємо муку і какао
3. змішуємо 1 і 2
4. Випікаємо 35 хв при темп. 200 градусів. Після духовки кекс відпочиває 2 години
5. Крем: все взбити і додати начинку
6. Кекс розрізаємо так щоб всю серединку ми могли вийняти, у нас виходить сковорідочка з кришкою )))) все те що достали ріжемо кубиками і кидаємо в крем і перемішуємо щоб все пропиталось, суміш закладуємо в цю сковорідочку і накриваємо
7. Шоколадом заливаєм тортик або масляним шоколадним кремом
я сама варю


Последний раз редактировалось voltyri 20 янв 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:48 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 1217

Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Девочки, мне дали рецептик творожного торта, тот что я искала :lol:
Делюсь с Вами.
1пачка масла Тульчинка№1 (почему именно это не знаю)
1ст. сахара
2ст. муки
Холодное масло перетереть вилкой с сахаром и мукой, это основа для торта и шарики.
Начинка: 200гр. творога
1ст. сметаны
2 яйца
2/3ст. сахара
1ст.л. крохмала
ванилин
Все это взбиваем миксером.
Собираем торт:
делим торт на 2 части, большую ровняем по форме- это основа, а с остального теста катаем шарики по размеру с перепелиное яйцо. На основу выкладываем творожную массу и сверху произвольно шарики из теста. Ставим в духовку на 30-40мин при 180град.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:55 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
Торт "Криничка"

Ингредиенты:
Тесто
7 яєць
2 ст. цукру
1ч.л. гашеної соди
2 ст. л. меду
2 ст.л горячої води
2,5 ст. муки
2-3 ст.л. какао
1 ст. рублених горіхів
Крем
200 гр слив. масла
1 банка вареної згущеного молока
Ванілін
для посипки:
1 ст. горіхів

Приготовление:
Взбить яйця з цукром добіла. Добавить мед, розведений 2-ма ложками води, соду і гарненько взбить. Просіять муку з какао, змішать, всипать горіхи і ще раз перемішать. Тісто розділить на 3 частини. Воно получається як смета. Спекти 3 коржа (або 1 великий і розділити його) при темп 190 градусів.
Для крема взбить масло з ваніліном добавляючи по ложці згущеного молока. Промазать коржі, присипаючи кожен горіхами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:21 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Девочки, хорошие рецепты :ok:
А я на той неделе делала корзиночки с кремом из своего детства :kiss2: Когда-то мама делала их нам с братом, а я ей помогала лепить корзиночки и конечно потом доедать крем :hi-hi:
Взяв у мамы её старую кулинарную тетрадь и формочки, я сделала эту вкусняшку :-P3:

Песочные корзиночки с кремом шарлотт
На 30 корзиночек и несколько орешков :lol:
200 г сл.масла
2 стакана муки
1 яйцо+желток
1/2 стакана сахара
для крема:
200 г сл.масла
2 яйца
5 ст.ложки сахара
4 ст.ложки молока
кроме того, абрикосовый джем (или любой другой, но лучше этот!)

Делаем тесто: яйца взбиваем с сахаром, масло рубим ножом с мукой. Потом смешиваем всё и вымешиваем эластичное тесто. Ставим в холодильник на полчаса. Достаём, лепим корзиночки (орешки, если у вас есть формочки). Ставим в духовку на минут 15 при 190-200 градусах. Достаем, остужаем, в это время делаем крем. Из молока и сахара делаем сироп, доводим до кипения. Отдельно взбиваем яйца, не прекращая взбивать тонкой струйкой вводим сироп в яйца. Смесь доводим почти до кипения. Остужаем до комнатной температуры. Взбиваем немного сл.масло и небольшими порциями добавляем к нему яично-молочную смесь. Хорошо вымешиваем, крем готов.
Берём корзиночку, на дно кладем немножко абрикосового джема, а сверху крем с помощью кондитерского шприца. Это очень вкусно :-P3:
Если у вас нет абрикосового, можете использовать другой джем или варенье. Абрикосовый просто придает кислинку, которая очень приятно сочетается со сладким кремом.

Если не хотите делать этот крем, можете сделать простой: масло+сгущёнка, он тоже очень вкусный будет в этих корзинках.

Можно сделать тесто только на желтках, оно будет ещё более нежным и рассыпчастым.

Из этого теста так же можно сделать орешки и заполнить их варёной сгущёнкой - магазинные орешки и рядом не лежали!

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:56 
Пятиминутный шоколадный тортик! (на приготовление уходит действительно 5 минут!)

На одну порцию -
4 столовые ложки муки
3-4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3-4 столовые ложки сметаны, или йогурта. Можно кефир. Я делаю из домашнего несладкого йогурта.
3 столовые ложки сливочного масла или маргарина (растопить, я этого не делаю)
щепотку соды или разрыхлитель. Разрыхлителя я ложу где-то треть чайной ложки.

Все ингредиенты смешать в большой чашке, или пиале. Сначала я смешиваю все "сухое", а потом добавляю по рецепту "мокрое". :smile2:
Можно добавить в тесто орехи, ягоды, фрукты, изюм, цедру лимона все что любите. Только не много, без фанатизма.

И поставить в микроволновку на 3 минуты при температуре 1000" или как у меня максимум 750" (ставлю на 4 минуты).

Вынуть из чашки (у меня стеклянная, поэтому отходит от стенок без проблем), когда немного остынет украсить на любой вкус и цвет - орехами, взбитыми сливками.... :icecream:

Пирожное по вкусу напоминает бисквит или легкий кекс.
Главное не пересыпать муки, иначе будет плотным и жестким.

У меня получилось с первого раза.
Делаю, утром к завтраку пока остывает чашка чая или когда на сон грядущий хочется чего-нибудь сладенького. :podozren:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десерты
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Katerjuga
классный рецептик :ok:
Цитата:
поставить в микроволновку на 3 минуты при температуре 1000" или как у меня максимум 750"

наверное, подразумевается мощность :lol:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

29 мар 2024, 07:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org