Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

25 апр 2024, 10:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#21  СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:30 
Молния писал(а):

Чесно, не пожалеешь.

Не пожалела! :ok:
Вкусненько. Я делала без кофе, но как раз кофейного вкуса мне и не хватило. В следующий раз кофе добавлю обязательно.
И еще. Первый раз пробовала через несколько часов - не то, очень крепкий.
Надо чтобы настоялся хорошенько. На следующий день вообще бомбезный, мягенький, сладенький, вкусненький. :band:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#22  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:53 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9735

Награды: 16
Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) За 500 сообщений (1) Организатор СП (1)
За вкусные рецепты (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Верные друзья (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Яна
Город: Черкассы
Репутация: 43

Не в сети
Молния писал(а):

А кто-то готовит кисель?

я готовлю очень часто. Люблю это дело. Делаю из замороженых ягод: на 2 литра воды берем 300-350 г ягод, 0,5 ст сахара, 5 ст л. крахмала (без горки), немного ванили или ван. сахар. Воду вскипятить, добавить сахар , ваниль.Проварить минутку. Добавить промытые неразмороженные ягоды. Довести до кипения и проварить буквально несколько минут. Попробовать на сахар. При желании, добавить.Крахмал растворить в холодной кипяченой воде (полстакана примерно).
Ягоды снять с огня. Процедить через сито ( не люблю когда ягоды плавают в киселе), но можно и не процеживать. Ставим опять на огонь. Тонкой струйкой влить крахмал, постоянно помешивая ягоды. Довести до кипения и можно еще немного подержать. Только постоянно мешать. Хорошо размешать и оставить остывать. :bokal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#23  СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:14 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
очень люблю в жаркое время освежающий Мохито:
Состав настоящего мохито крайне прост - листики мяты, кусочки лайма, тростниковый сахар и, конечно, белый ром
Я беру обычный сахар и водку.

На каждую порцию коктейля понадобится половинка лайма. Каждую половину лайма режем на четыре дольки, из каждой выжимаем в бокал сок. Листочки мяты режем или рвем достаточно крупно и кладём в бокал вместе дольками лайма и сахаром.
Добавляем в стакан сахар и растираем всё содержимое бокала, в процессе растирания эфирные масла лайма и мяты образуют тот самый аромат.
Бокал доверху заполняем льдом, добавляем водку и доливаем минералкой или тоником. Те, кто любит более сладкий коктейль, могут использовать спрайт.

Мята свежая 10 г
Сахар 10 г
Лаймы 1 шт.
Водка 80 мл
Тоник 400 мл

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#24  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:52 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Очень люблю молочные коктейли) Пью и на работе, и дома. Чаще всего делаю так: 0,5 банана, немного мороженного и 0,5 стакана молока взбиваю в блендере и всё) Таким коктейлем можно даже "покушать", из-за того, что в нём есть банан, чувствуется сытость на некоторое время :lol:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#25  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:14 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9735

Награды: 16
Ждем аиста (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) За 500 сообщений (1) Организатор СП (1)
За вкусные рецепты (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Верные друзья (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Яна
Город: Черкассы
Репутация: 43

Не в сети
Mystery писал(а):

Очень люблю молочные коктейли) Пью и на работе, и дома. Чаще всего делаю так: 0,5 банана, немного мороженного и 0,5 стакана молока взбиваю в блендере и всё) Таким коктейлем можно даже "покушать", из-за того, что в нём есть банан, чувствуется сытость на некоторое время

и я такое дело люблю и не только с бананом :bokal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#26  СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:44 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3915

Награды: 10
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) Победитель конкурса (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) Верные друзья (1)
Благодарность администрации (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталія
Город: Черкаси
Репутация: 42

Не в сети
ТОП-7 полезных добавок к чаю:

1). Анис. Его плоды полезно добавлять в чай, как только у Вас появилось неприятное шероховатое ощущение в горле. Такой чай можно принимать и если кашель уже начался - вылечится получится гораздо быстрее. Анис – хороший помощник в профилактике и лечении воспалений кишечника и почек, кашле, воспалительных процессах в легких.

2). Ежевика. Ее засушенные ягодки и листочки обладают прекрасным очищающим действием. Чай с ежевикой помогает предотвратить желудочные и кишечные кровотечения при хронических недугах этих органов.

3). Жасмин. Он помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление, возбуждает аппетит и успокаивает гастрит.

4). Имбирный чай. Корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ.

5). Календула. Цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.

6). Лаванда. Обладает успокаивающим и спазмолитическим средством. Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.

7). Мята. Ее душистые листочки, заваренные с черным чаем могут успокоить и расслабить вечером. Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа. Мята снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#27  СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 11:51 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
А я хочу сделать мятный ликёр. Нашла рецепт и буду пробовать.

Для этого беру поллитра водки и 5-6 штук свежих веточек мяты.
Порежу мяту и сложу в банку, залью водкой, закрою плотно крышкой и оставлю на неделю в тёплое место.
Через неделю процедить и добавить в него сироп.
Сироп:
2 стакана сахара (по вкусу-можно меньше, кто как любит)
1,5 стакана воды
1 веточка мяты
Порезать веточку мяты, залить очищенной водой-пусть закипит, добавить сахар размешать и кипятим с минуту. Процеживаем и отжимаем.

И ещё оставляем на пару недель.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#28  СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 21:59 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Девочки, может кто-то пробовал делать настойку или наливку сливовую? У меня очередной ящик слив, вот думаю опять, что делать)) Пишите только проверенные рецепты!

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#29  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:58 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Молния писал(а):

А вкусненькие ликёры?Мой любимый:
200 гр коньяка или водки
банка сгущёнки
кофейное молоко или просто с какао 400 г
рванильный сахар пакетик
можно добавить пакетик кофе и корицусмешать в блендере, дать постоять в колодильнике - ням-ням


Я делала такое на днях, только водки брала меньше, 150 мл, как по мне в самый раз :ok: Корица бе, мне кажется сюда не пойдёт, а вот кофе обязательно, 2 ст.ложки на такое количество. Эдакий домашний бейлиз :-P3:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напитки
Сообщение:#30  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:14 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 5941

Награды: 1
Верные друзья (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 22

Не в сети

мохито
самбука
бренди
:band:
берёзовый сок
чай с имбирём :kiss:
и томатный сок :biglove:
Ну и КОФЕ, конечно :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

25 апр 2024, 10:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org