Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 09:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:31 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети

Одно из самых популярных и доступных направлений где многие, наверное, уже успели побывать, а некоторые и не раз :) Делимся, в каких отелях побывали (фото, как всегда, приветствуются), что понравилось/не понравилось. Обсуждаем страну, людей, обычаи и всё, что с ней связано. Тема не для рекламы турагентств, тема для обсуждения конкретной страны Египет и отдыха в нём :)
Немного информации
ПЕРЕЛЕТ/ПЕРЕЕЗД
В Хургаду и Шарм-эль-Шейх летают чартеры из Киева и крупных областных центров. Время в пути — около 4 часов.
ВИЗА
Виза для туристов, прибывающих в Египет на срок до одного месяца, оформляется в аэропорту по прилету. Ее стоимость — $15.
КЛИМАТ
В Египте есть два основных погодных сезона: сезон относительно прохладной погоды с ноября по март и сезон жаркой погоды с апреля по октябрь. Средняя температура воздуха 26С, средняя температура воды 24С. Весной (особенно в конце марта - начале апреля) могут возникать песочные бури и пылевые штормы, которые называются khamsin. В это время видимость уменьшается до 30 метров. На курорте Шарм Эль Шейх климат более теплый, чем в Хургаде (температура воздуха и воды здесь на 2-3 градуса выше). Дующий с моря легкий бриз создает ощущение постоянной свежести.
ДЕНЬГИ
Национальная денежная единица - египетский фунт (1 фунт = 100 пиастрам), обменный курс в основном стабилен и составляет около 6.8 ег.фунтов за 1 доллар США. Обмен валюты можно произвести в банке, аэропорту, а также в обменных пунктах отелей. Деньги лучше ввозить в американских долларах или евро, они принимаются почти везде. Желательно иметь некоторое количество мелких купюр. Имеет смысл обменять небольшую сумму на фунты, т.к. многое в Египте стоит меньше доллара (проезд на автобусе, бутылка воды, платный туалет).
ШОПИНГ
Магазины обычно работают с 10:00 до 22:00, в основном без обеденного перерыва. Там, где он есть, как правило, длится с 14:00 до 17:00. По воскресеньям большинство магазинов закрыто.
Самые популярные подарки из Египта — папирусы, кальян, специи, парфюмерные масла, базальтовые статуэтки, изделия из золота, серебра, малахита, меди, кожи, стекла, драгоценных камней и национальная одежда.

ПЛЯЖИ
В Египте песчаные и песчано-галечные пляжи. В некоторых местах дно у берега покрыто обломками кораллов либо расположены коралловые рифы, и входить в море нужно по понтонным мостикам.
Большинство гостиниц располагают собственным пляжем, бесплатным для постояльцев.
Лежаки и зонтики, как правило, уже находятся на пляже, посетителям выдаются матрасы и пляжные полотенца под залог (в более дорогих отелях).

ЭКСКУРСИИ
Экскурсии в Каир, Луксор, Александрию, Гизу, круизы по Нилу. Национальные парки Рас-Мухаммед, Набк, Абу-Галум интересны в первую очередь нетронутой природой. Находиться на их территории можно только в светлое время суток.
В Египте можно совершить ночное восхождение на гору Моисея и встретить там восход солнца, посетить монастырь Св. Екатерины, один из самых древних православных монастырей мира — Св. Антония на полпути из Хургады в Каир.

источники - пегас, нюанс, турмир

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:22 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1931

Награды: 10
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Заядлый путешественик (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Yasichka
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
Были в Египте в августе 2010 года, летали вместе с доцей (10 мес.). Были в Шарме отель 4* Sonesta Club. Лично мне очень понравилось, единственный минус - это номера - старые и ремонт там был очень давно, но самое большое огорчение вызвала, т.н. "детская кроватка". Это был просто кошмарище
Теперь плюсики отеля :) Огромнейшая зеленая территория, водные горки, бассейны, детский бассейн с горкой для деток, вкусное и разнообразное питание - выбор просто огромный, приветливый персонал, правда немногие понимают русский.
Душ возле детского бассейна
Пляж. Пляж совместный с отелем 5*Sonesta Beach. Отель находится в бухте Наама Бей и пляжи там существенно отличаются от других пляжей Шарма. Вход в море кораллы, но они спилены и можно без проблем войти в море с самого пляжа, но был и небольшой понтон, где глубина была по грудь.
Вода кристально чистая и даже на глубине отлично видно дно и рыбок, плаваешь как в аквариуме - море позитива.

Поскольку мы были с ребенком, то этот фактор был очень весомым. Ну и конечно же главная красота - это кораллы и разнообразие рыбок. Я хоть и не любитель плавать под водой, то здесь я бы и не вылазила от туда :dance:
Вечером гуляли по променаду вдоль пляжа к самому центру Наамы. Доця при этом сладко спала в коляске и просыпалась сразу как только переставала громко играть музыка.
Люди приветливые и очень любят деток. Мимо нас не проходил ни один :D А в главном ресторане у доцика были свои поклонники, которые и фоткались с ней, и цветочки дарили :beauty1:, и даже признавались в любви :biglove:
В общем от путешествия я получила массу положительных эмоций и очень хочу еще, но муж пока не ведется :angry:


Последний раз редактировалось Yasichka 04 дек 2012, 09:31, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:23 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1931

Награды: 10
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Заядлый путешественик (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Yasichka
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
На экскурсии не ездили, т.к. с маленьким ребенком сильно не разгонишься :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 16:49 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Yasichka, умничка, так всё хорошо описала :)
Да, кроватка жуткая :roll: А коляску вы с собой брали или там напрокат? Молодец, что не побоялась поехать с такой манюней :) Какая малышка перенесла перелёт?

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:00 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1931

Награды: 10
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Заядлый путешественик (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Yasichka
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
[quote="Mystery"][b]Yasichka[/b], умничка, так всё хорошо описала :)
Да, кроватка жуткая :roll: А коляску вы с собой брали или там напрокат? Молодец, что не побоялась поехать с такой манюней :) Какая малышка перенесла перелёт?[/quote]
Mystery, спасибо. Коляску брали свою, насколько я знаю, там с прокатом туговато, мягко говоря. Проблем с перелетом вообще никаких не было. В Египет вылет у нас был в 4 или 5 утра кажется, поэтому только сели мы в самолет доця сразу отрубилась и проснулась уже в Шарме :D Взлет-посадку она даже не почувствовала. Коляску мы в багаж не сдавали, ехали ею до самого трапа самолета, там у нас ее забрали, а после посадки там же и отдали. На обратном пути, конечно было немножко сложнее и то только в том плане, что ее разбудил пилот своим "Посмотрите, мы сейчас пролетаем над Турцией" :x и тут мы просто тупо орали минут 20-30 и ничем не могли ее успокоить, ловили взгляды наших "доброжелательных" соседей типа "чего вы не можете успокоить ребенка?" и очень хотелось послать их куда подальше. А так в общем-то неплохо. Главное в этом деле - это настрой мамы, ведь ребенок очень все чувствует. А мне очень хотелось на море, хоть и все родственники были против. К моему удивлению, там были мамочки с намного меньшими детками и тоже неплохо справлялись. Единственное, это ограничение свободы передвижения (я имею в виду экскурсии).
Я еще о Турции позже напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:51 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 89

Имя: Любовь
Город: Черкассы
Репутация: 3

Не в сети
Девченочки, подскажите пожалуйста какие могут появиться проблемы с отдыхом или здоровьям если с отдыхающими маленький ребенок? Очень интересует этот вопорос. Моему ребенку сейчас 2.3 хотелось бы в этом году посетить Турцию или Эгипет, сама не была ни разу не в Турции не в Эгипте, не знаю как там с детским комфортом. Подскажите какие бывают проблемы с перелетом, существует так называемая переоклиматизация, как дети это переносят, насколько квалифицированая медицинская помощь, где 3 летнему ребенку можно покушать без проблем со здоровьем??? Заранее спасибо буду очень благодарна за ответ!!!! Извените за такое количество вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 21:46 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1931

Награды: 10
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Заядлый путешественик (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Yasichka
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
Karnayshenko по поводу здоровья подсказать не могу, т.к. ттт, обходилось оба раза нормально - не болели, но на всякий случай и в Египет, и в Турцию брали дополнительные страховки на всех.
Перелет. После 2 лет ребенок сидит в отдельном кресле, до 2 - у мамы на руках. Проблемы могут возникать при взлете-посадке (закладывает уши) и бывает попадаются зоны турбулентности - трясет немножко и надо сидеть пристегнутыми все это время. На борту самолета (в зависимости от АК, мы в Турцию летали АК Виндроуз и они предлагали еду отдельно для деток) для деток отдельная еда, вполне съедобная и без всякой "каки".
Аклиматизации у нас не было ни в Египте, ни в Турции, это наверное, индивидуально.
Как по мне, то для деток лучше в Египте, там очень много отелей с огромной территорией, детскими бассейнами с горками маленькими, детскими площадками и в каждом отеле есть мини-клуб, где можно даже оставить ребенка на некоторое время под присмотром аниматоров. Во многих отелях детки такого возраста проживают бесплатно, нужно будет оплатить только перелет.
В главном ресторане отеля всегда для ребенка можно найти картошечку, макароны, рыбку и мясо без всяких приправ, всегда есть молоко, какао.
Главное - это положительный настрой и уверенность, что все будет хорошо и никаких нервозов, настраивайтесь на позитив и все пройдет гладко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
По морю - лучше Египет (всё-таки Красное, чистое, красивое), по всему остальному - однозначно Турция. Там и отели уровнем выше в сравнении с Египтом, и для деток условия и питание получше. Хотя конечно везде бывают свои неприятные исключения. Я бы, летев с ребёнком, не скупилась в выборе отеля, однозначно. В дешёвых отелях всегда страдает первым делом питание, а когда летишь с дитём, уж за что нужно быть уверенной, так это именно за питание.

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 09:10 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 517

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 15

Не в сети
Yasichka
Мы с мужем летели в последний раз из Египта в мае, а вокруг нас в самолете летело много маленьких деток, которые достаточно сильно плакали.... То мы тоже их " доброжелательными" взглядами окидывали :hi-hi: и радовались, что у нас нет детей и мы такие свободные, и вся жизнь впереди...... А через 2 недели тест двухполосочный :what: - это чтоб мы прочувствовали все прелести путешествия с детешками :-P2:
Мы очень любим путешествовать, любим Египет и Красное море и поэтому как только наша Машутка чуть подрастет- полетим туда и пусть только кто то на нас посмотрит недоброжелательно :bum: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:56 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1931

Награды: 10
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Заядлый путешественик (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Yasichka
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
Rybko я и сама бы так, наверное, реагировала, когда у самой еще не было детей :hi-hi: а сейчас все воспринимается по-другому. Я думаю, что осенью, Вы с манюнькой сможете уже полететь на отдых, если не страшно будет. Я видела летали с совсем малюсенькими детками.
Муж после поездки в Турцию, сказал, что Египет намного лучше. Главное иметь хорошего турагента, который хорошо ориентируется в отелях и может из личного опыта подсказать хорошие отели с питанием для деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

29 мар 2024, 09:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org