Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

25 апр 2024, 19:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 19:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 892

Награды: 3
За вкусные рецепты (1) Любитель котов (1) Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкаси
Репутация: 9

Не в сети
Я всецело и полностью согласна с Astreja_vesta!!! Я, например, просто не могу жить без мяса! Пыталась постовать - жизнь показалась адом! Проблема со строгим вегетарианством коснулась моей семьи! Пару лет назад моя сестра родная просто так решила не кушать мясо - увидела вегетарианца в гостях и решила себе попробовать. Это ничем не было обосновано... просто так.
Все было нормально, пока ее желудок не стал барахлить, организм просто просил нормальной пищи, а не постоянных грибов и рыбы. Полгода назад она решила не есть еще и рыбу, и все остальную пищу животного происхождения! В итоге постоянные боли в желудке, рвота и выглядит как непонятно кто! А еще появилось увлечение анорексией! Теперь и не знаем как быть, лечить, с какой стороны подступить. Надеемся, что это переходной возраст виноват, хотя уже и пройти должен был.
Мое мнение вегетарианство полезно в меру, время от времени и с умом! И действительно этот выбор должен быть обоснованным, а не просто потому, что это сейчас очень модно! Моя тетя, например, принципиально не ест свинину, говядину! Только курицу и то очень редко, потому то у нее есть определенные убеждения для этого! Такое я принять могу, но понять - врядли.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
AnnaKitty, а сколько лет Вашей сестричке?
AnnaKitty писал(а):

А еще появилось увлечение анорексией!

Я сталкивалась с подобным - это очень опасно :sad: . Особенно в подростковом возрасте, когда родители думают, что это возрастное и их ребёнка со временем "попустит". Начинается анорексия на психологическом уровне, когда человек (худой!) смотрит на себя в зеркало, и считает себя толстым :what2: . Т.е. он на самом деле "видит" своё "толстое отражение".
AnnaKitty писал(а):

Теперь и не знаем как быть, лечить, с какой стороны подступить

А Вы задайте этот вопрос нашему психологу-консультанту? С чего-то же надо начинать.
Здоровья Вам и Вашей семье :yes: !

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:41 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Я знаю вегетарианца, здоровго мужыка, увидев которого, любой подумает, ну этот ест мясо на завтрак, обед и ужин. Человек здоров и отлично себя чувствует, ещё и других лечит. Так что, я думаю, всё индивидуально всё-таки.

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:51 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 892

Награды: 3
За вкусные рецепты (1) Любитель котов (1) Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкаси
Репутация: 9

Не в сети
Astreja_vesta, в этом году 17.
Astreja_vesta писал(а):

Особенно в подростковом возрасте, когда родители думают, что это возрастное и их ребёнка со временем "попустит". Начинается анорексия на психологическом уровне, когда человек (худой!) смотрит на себя в зеркало, и считает себя толстым :what2: . Т.е. он на самом деле "видит" своё "толстое отражение".

Вот точно такая э ситуация!!!! При этом мама думает, что это пройдет, что ей хочеться обратить на себя внимание таким образом! К психологу обращались, но мамам потом передумала... Решили, что подростковое, а сестра просто теперь скрывает свое увлечение, так как кушать нормально она не стала... Простите за офф-топ
Astreja_vesta писал(а):

Здоровья Вам и Вашей семье :yes: !


Спасибочки за поддержку!!!!!

Mystery писал(а):

Я знаю вегетарианца, здоровго мужыка, увидев которого, любой подумает, ну этот ест мясо на завтрак, обед и ужин. Человек здоров и отлично себя чувствует, ещё и других лечит. Так что, я думаю, всё индивидуально всё-таки.

Правильно, оно то все индивидуально! Просто кто то подходит к этому с умом, осознанно и обосновано! А кто то просто поддается модным веяниям, когда об этом вегетарианстве кричат на каждом углу и пропагандируют как это клево! Я не считаю себя противницей вегетарианстваа, но и "за" - тоже

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:03 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
AnnaKitty писал(а):

А кто то просто поддается модным веяниям, когда об этом вегетарианстве кричат на каждом углу и пропагандируют как это клево!

Я вообще против пропаганды чего либо, вегетарианства в частности. Благо, сейчас есть доступ к любой информации, у каждого есть голова на плечах и каждый в состоянии сделать свой выбор. И выбор каждого правильный. А следовать чему-то из-за "моды" - вообще глупо :yes:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:36 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 328

Имя: Виктория
Город: Черкассы
Репутация: 11

Не в сети
Знаю одного человека, который категорически отказался от мяса и рыбы, называл такую еду трупами, и питался практически только овощными салатами и кашками, активно бегал. В итоге, он похудел, а организм был выжат, как лимон, слабое состояние аж руки тряслись.
Потом он закинул свою теорию "здорового питания" и вернулся к нормальной еде с мясом - стал счастливым человеком :lol:
Я лично не буду себе отказывать в удовольствии съесть котлетку, отбивную или шашлычок :yaz: , но и не против вегетари - они сами выбрали такой режим. Я привела в пример только тех людей, которых знаю лично, и их опыт не показал, что это круто, правда один так и остался закоренелым приверженцам своих взглядов.
Заметьте, что мясоеды не возмущаются, что вегетарианцы не едят животную пищу, а "зелены" во всеуслышание трубят отовсюду какие "мясники" плохие, что убивают и поедают трупов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 17:08 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Viktorina писал(а):

Заметьте, что мясоеды не возмущаются, что вегетарианцы не едят животную пищу, а "зелены" во всеуслышание трубят отовсюду какие "мясники" плохие, что убивают и поедают трупов.

Это потому что мясоеды - сытые и счастливые. Им нет необходимости кому-то что-то навязывать. А у "зелёных", наверное, срабатывает принцип "чего это я один буду мучится? Мне не хорошо - и остальным пусть плохо будет".

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 13:23 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 183

Имя: Александра
Город: Черкассы
Репутация: 3

Не в сети
Лично я не совсем вегетарианка, не ем мясо, но ем рыбу. И хочу вам сказать, что после отказа от мяса я начала себя чувствовать намного лучше и легче что ли. Но опять таки к вопросу вегетарианства надо подходить с умом и понимать что это удовольствие не из дешевых. И заменять минералы и витамины которые не получаешь из мяса другими продуктами молочными, овощами, сухофруктами, орехами. Следующая проблема в том что на всех праздниках, в кафе-барах, пиццериях основная часть меню мясные блюда и там особо большого выбора вкусной вегетарианской еды нету. И еще одно, когда живешь в семье, себе приходится готовить отдельно ото всех. Я хоть и "полувеган" рекомендую прежде чем отказаться от мяса тщательно обдумать все + и - , и решить стоит оно того или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 14:17 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Язва, а что послужило причиной к переходу на "полувегетарианство"?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство: за и против
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:17 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Я так люблю мясо, шашлык, отбивные и котлеты - не понимаю я вегетарианство.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

25 апр 2024, 19:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org