Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

27 апр 2024, 23:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#161  СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:44 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3982

Имя: Сана
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Наталя писал(а):

Elenochkaiaспасибо, у меня были такие мысли, но вариант "в село" не подходит, там кошка такая, что собак и больших, и соседских охотничьих ганяет, так что эту нежную мадам раздерет на части.Надеюсь, что кто то из личного опыта подскажет что -то полезное

только стерилизация и чем раньше тем лучше. Иначе это войдёт в привычку и потом избавится невозможно будет. Зачем Вам котята? Кошка не породистая и без документов. Сначала намучаетесь с пристройством, не дай Бог осложнения в родах, зачем Вам это нужно? Стерилизуйте и не мучайте ни себя ни кошку

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Среди владельцев животных существует ошибочное мнение, что перед стерилизацией их собака или кошка должны хотя бы раз испытать радость материнства. Это мнение существует в среде не только дремучих, необразованные граждан, но и среди вполне грамотных людей. Последним толчком к написанию этого поста стало письмо от зоозащитницы, которая уверена, что кошку надо повязать и только потом стерилизовать.
На мои возражения она ответила, что опасается за здоровье своей любимицы. Ещё одно заблуждение - это то, что природа возьмёт своё и молодая мать родит сама. Вот что из этого может получиться. Клянусь, я не хотела эпатировать публику и снимала только для своего архива. История недельной давности. Молодая кошка. РОжает для здоровья. Котята все мёртвые. Один застрял и матка начала сокращаться. Мёртвый, разлагающийся котёнок застрял в тисках. Так кошка проходила сутки. Хозяйка обзванивала всех знакомых и все говорили, что врача вызывать не надо. Родит сама. За это время петля и прилегающие ткани высохли. Я вытащила котёнка, который рвался в моей руке и был большой риск, что часть останется в кошке. К сожалению фото не передают запаха и криков той "поздоровевшей" кошки. К счастью мы успели и не началось заражение. Кошка осталась жива, но неделю пришлось делать уколы и бороться с маститом. ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ХОТИТЕ ПОВЯЗАТЬ СВОЁ ЖИВОТНОЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#162  СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:40 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Sana, какой ужас :cry:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#163  СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 20:01 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 5941

Награды: 1
Верные друзья (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 22

Не в сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#164  СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 22:02 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2508

Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Sana писал(а):

Кошка не породистая и без документов

Мое чудо породистое шотландская Скоттиш-страйт, от родителей с документами

Вроде бы пока что пакостить перестала, а то совсем не хочется стерилизовать
Sana
подскажите, пожалуйста, из-за чего бывают проблемы с кошками, которые Вы описали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#165  СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 14:46 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3982

Имя: Сана
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Наталя писал(а):

Мое чудо породистое шотландская Скоттиш-страйт, от родителей с документами

а у Вашей кошки документы есть? Если документы только у родителей, то она приравнивается к беспородной.
По поведению - это гормональные проблемы, каждый раз когда будет течка она будет писать куда ей вздумается. Я уже молчу про голосовое сопровождение :hi-hi: Очень многие мои знакомые стерилизовали даже супер-пупер породистых и вспоминают то время с ужасом. Да и с пристройством сейчас сложно, людям самим сложно выживать, потому сейчас огромный поток выброшенных породистых животных. Вот эту молодую кошечку я нашла в подвале и пристраивала более 3 месяцев!!!

Потому и рекомендую стерилизовать и забыть про все Ваши проблемы)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Для выведения уже существующих пятен воспользуйтесь http://faunamarket.com/products/1158


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#166  СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:08 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2508

Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Sana
спасибо :beauty1:
обязательно воспользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#167  СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:55 
Королева Гламура
Сообщения: 1844

Город: Черкассы
Репутация: 11

Не в сети
Sana
Вы ветеринар, в какой клинике принимаете, если не секрет?
а то мы все собирались, но после того как взяли вторую кошку, старшая больше чем пол года не гуляла, оно и забылось... а сейчас загуляли уже вдвоем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#168  СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:56 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3982

Имя: Сана
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
oleska писал(а):

Вы ветеринар, в какой клинике принимаете, если не секрет?

Нет)))))я зоозащитник, через мои руки уже прошли сотни животных, так что уже большой опыт)
По стерилизациям рекомендую только Сириус и Ветэкстперт, там ручаюсь головой за Ваше животное. Остальные ветеринары практикуют неполную стерилизацию- удаление или яичников или матки, которые впоследствии также придётся удалять :oploh: или экономят на наркозе( в клинике на Ленина всегда убеждают что орущее животное во время операции это нормально :shoks: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#169  СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:15 
Королева Гламура
Сообщения: 1844

Город: Черкассы
Репутация: 11

Не в сети
Sana писал(а):

я зоозащитник

какя же Вы молодец! у нас, к сожалению, получается только дворовых под подъездом кормить, хотя у нас на 2 семьи 4 кошки, все найденыши, так что вроди как тоже чуточку помогли
Sana писал(а):

убеждают что орущее животное во время операции это нормально

:what: жуть какая :cry:
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние питомцы
Сообщение:#170  СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:30 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3982

Имя: Сана
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Ну это тоже помощь))) Если бы каждый разобрал хотя бы по животному домой, мы бы скоро остались без работы))) Но к сожалению сколько мы не стерилизуем бездомных, их постоянно пополняет армия домашних((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

27 апр 2024, 23:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org