Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

26 апр 2024, 22:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с потовыделением. Дезодорант.
Сообщение:#21  СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:58 
Королева Гламура
Сообщения: 255

Имя: Светлана
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Цитата:
Лана
где покупали?

Есть в магазине Аладдин, который на центральном рынке, в отделе Биолавка и в магазине Эколавка возле Плазмы на Котовского. Возле Плазмы есть такой дезодорант жидкий спрей, шариковый и стик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с потовыделением. Дезодорант.
Сообщение:#22  СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 13:52 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1994

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 10

Не в сети
не совсем о дезиках, но по теме- моя тетка очень много лет живет в Бангладеше, жара неимоверная, тамошние леди мажут мелкой содой. Я несколько раз пробовала, в отсутствии дезика, запаха действительно никакого. Так что совет "на пожарный случай")

_________________
А вообше я белая и пушистая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с потовыделением. Дезодорант.
Сообщение:#23  СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:29 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 892

Награды: 3
За вкусные рецепты (1) Любитель котов (1) Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкаси
Репутация: 9

Не в сети
Пользовалась очень много чем:
Гарниер - по началу помогал, потом совсем перестал и наячали болеть подмышки
Рексона - помогает максимум на пол-дня да и запахи мне не нра, пятна
Одно время мне очень помогал спрей Нивея то ли с экстрактом жемчуга, то ли хлопка - не помню, НО мне его привезли из Израэля - очень хороший был, а купила такой же сдесь - Г... полное, не помогал
Фа, Адидас, ЛедиСпидстик - для меня вообще не средство - так как вообще не помогают.

Полтора года назад перешла на Эмвей:
роликовый, твердый стик и спрэй - все довольно неплохие, мне нра))) :ok: Но меня очень пугает сторона здоровья.... Говорят о них всякое плохое.
Недели две назад купила Balea Deo Krisall из сп на другом сайте - привлекла очень реклама и говорят много хорошегоо нем


Вот такой....
Что сказать.... я не могу понять помогает он мне или нет, так как он не имеет запаха.... Запаха пота я не чувствую, пятен нет. Может, как то пользуюсь неправильно.... Пока, короче, мне непонятно... А у окружающих как то не спросишь, воняю ли я потом :hi-hi:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы боремся с потовыделением?
Сообщение:#24  СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:14 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Интересные факты о поте.

1) Пот производится из 2-4х миллионов потовых желез в нашем организме. Они находятся во внешней ткани кожи. Основная их концентрация приходится на: руки, подмышки, ноги и пах.

2) Интересно, что, хотя мужчины потеют больше, концентрация неприятно пахнущих, летучих карбоновых кислот в их поте такая же, как и у женщин, просто мужской пот содержит больше воды.

3) С каждым литром пота с кожи «улетает» примерно 540 килокалорий, из-за чего она становится прохладнее и может охладить протекающую через нее кровь.

4) Запах мужского пота отличается от женского. Это связано с тем, что на коже женщин и мужчин содержатся различные по видам микроорганизмы.

5) У здоровых людей потовые железы выделяют в сутки от 300 до 800 миллилитров пота, а в жару и при физической нагрузке - до полутора литров.

6) По данным различных исследователей, гипергидрозом (это медицинское название чрезмерного потения) страдают от 1 до 15% населения планеты.

7) Азиаты имеют меньшее количество пор по сравнению с европейцами и африканцами.

8) Интересно, что мокрая кожа потеет меньше. Это связано с тем, что роговой слой набухает и железы сужаются. Но это не распространяется на подмышечные впадины.

9) Только за счет дыхания охлаждаются птицы у которых нет потовых желез, а также кошки и собаки, небольшое количество потовых желез у которых есть лишь на подушечках лап.

10) У детей до полового созревания пот почти не пахнет.

11) Пот бегемота соержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают ультрафиолет и действует на его кожу, как солнцезащитный крем.

12) Пот человека на 90% состоит из воды и не имеет запаха. Запах появляется не от пота, а от соединения его с бактериями, которые обитают ближе к поверхности кожи и на коже.
Автор: Факт Дата: 11/09/2011 Рубрика: Наука
i-fakt.ru/interesnye-fakty-o-pote/

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы боремся с потовыделением?
Сообщение:#25  СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:17 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Наилучшее время применения антиперспиранта – ночь

Антиперспиранты в качестве активных ингредиентов содержат алюминий или цирконий, каждый из которых при контакте с водой будет физически закупоривать потовые железы и останавливать выделение пота. «Антиперспиранты являются наиболее эффективным средством для сухой кожи.», говорит доктор Паризер.

«Если Вы наносите антиперспирант на влажную кожу, то химическая реакция начнется сразу на поверхности кожи, а не в порах и эффект будет нулевым». Вместо этого доктор Паризер рекомендует использовать антиперспиранты ночью, когда потовыделение находиться на самом низком уровне.

Даже когда Вы принимаете душ утром, антиперспирант по прежнему будет эффективным, так как его сила действует несколько дней. После принятия душа можете нанести свой любимый дезодорант.

Ходит мнение, что соли алюминия, присутствующие в дезодорантах, могут привести к болезни Альцгеймера или раку молочной железы. Но Ассоциация Альцгеймера и Национальный институт рака Америки сообщают, что никаких научных доказательств этому нет.
Источник: minus5.ru/articles/1998

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы боремся с потовыделением?
Сообщение:#26  СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:39 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Лана писал(а):

Дезодоранты натуральные под названием "Кристалл" разных производителей в своем составе имеют природный минерал, который содержит алюминий в молекулярной форме. Причем молекула очень крупная, которая не проникает через поры и не всасывается в кровь и лимфу. Дез. находится на поверхности кожи, тоненькой пленочкой, которая пропускает воздух и влагу.Он прозрачный и не оставляет следы на одежде. Очень хорошо использовать после бритья, т.к. заживляет порезы и снимает раздражение. Пользуюсь около года. Очень довольна.

пользуюсь уже года 2. очень-очень довольна!
перед использованием его надо намочить. действительно после него нет запаха и поры он не забивает, одежду не пачкает. до этого пользовалась Ив роше.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
AnnaKitty писал(а):

Что сказать.... я не могу понять помогает он мне или нет, так как он не имеет запаха.... Запаха пота я не чувствую, пятен нет. Может, как то пользуюсь неправильно.... Пока, короче, мне непонятно... А у окружающих как то не спросишь, воняю ли я потом :hi-hi:

а мне очень нравится, что дез. без запаха! ведь для запаха есть духи. наверное к нему надо привыкнуть
а еще мне нравится, что от него нет ощущения пленки или липкости! вроде водичкой помазал, а эффект :ok:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы боремся с потовыделением?
Сообщение:#27  СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:58 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Мне, наверное, тоже надо было брать сухой, но я взяла шариковый. Иногда чувствую от себя запах, к сожалению, наверное, у меня какое-то бешенное потоотделение :cry:

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы боремся с потовыделением?
Сообщение:#28  СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:20 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Mystery, я последний раз тоже взяла шариковый.. мне он тоже меньше понравился, хотя запаха нет.

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы боремся с потовыделением?
Сообщение:#29  СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:34 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 892

Награды: 3
За вкусные рецепты (1) Любитель котов (1) Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкаси
Репутация: 9

Не в сети
Олка писал(а):

я последний раз тоже взяла шариковый


а где ты покупаешь? я брала на сп, то там только такой кристал, который мочить нужно перед использованием :what:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как мы боремся с потовыделением?
Сообщение:#30  СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 12:39 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
AnnaKitty, я брала в СП эко-мир. и твердый раньше и последний шариковый.

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

26 апр 2024, 22:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org