Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

19 апр 2024, 20:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 19:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3000

Награды: 12
За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1) Заядлый путешественик (1) Любитель котов (1)
Велолюбитель (1) Рукодельница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 47

Не в сети
Astrea писал(а):

Mysteryа откуда инфа просочилась? Или это я сама где-то "рассекретилась?"

Я не тебя имела тогда в виду, у нас ещё есть Астрея, которая теперь чтоб вас не путали взяла ник Астрея Веста :lol:
Astrea писал(а):

что будет ВСЕ ВЕЗДЕ болеть, даже там, где и мышц то нет, и были небольшие слуховые галлюцинации... + психологически чувствовала себя просто раздавленной.

А вот за это, к сожалению, нужно сказать "спасибо" анестезиологу, который ввёл хреновый наркоз. Мне когда делали общий, мужа так и спросили "Ей хороший, или обычный?" :what: Естественно, сделали хороший, никаких галлюцинаций, слава Богу, не было, отходняк в плане слабости и тд, это конечно да, но такого, как ты рассказываешь, слава Богу не было.
Делают ли не общий наркоз? На сколько я знаю, нет. Точно так же как не берутся за ествественные роды после кесарева. Никому из врачей не хочется брать на себя ответственность, а она в этом случае немалая..

_________________

Консультации по турам и путёвкам. ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:15 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 924

Награды: 3
Мама сыночка (1) Участник нашей группы (1) Люблю СП (1)
Имя: Анна
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
У меня вся беременность проходила просто отлично, не считая раннего токсикоза, который в 12 недель прошел. Ничего не беспокоило. Правда ребеночек попой сидел в животике, но я была уверена, что он обязательно перевернется, всей семьей уговаривали его и музыку ставила и упражнения специальные делала. Но он упрямец - не хотел идти на уговоры. И как результат - плановое кесарево. Боялась жутко. Даже в день операции попросилась на УЗИ (мне показалось, что наш малыш нас все-таки услышал и перевернулся). Всем сообщила, что если он уже правильно лежит - кесарево отменяется. Но не судьба. Наркоз был общий, хотя предлагали эпидуралку, но я отказалась, доктор, который оперировал меня отговорил, сказал, что не у всех последствия хорошие. Помню, что после операции все болело, неделю просила что бы обезбаливающее мне кололи. Ребеночек сразу после операции со мной был. В первые сутки вставать нельзя, а за ребеночком нужно ухаживать. Девочки с детского отделения иногда приходили, там подгузник сменить, покормить (молоко у меня только на 5-е сутки пришло), но помню, что чувствовала себя очень беспомощной. Потом проблемы с грудью, температура. Жуть. Как вспомню-так вздрогну. Со временем все забывается, главное ведь, что малыш здоров. Ведь страшно подумать, что могло бы быть, решив рожать сама, при тазовом предлежании это риск 50 на 50. Шев зажил, своего мальчугана кормила грудью до 9,5 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2296

Награды: 9
Мама сыночка (1) Ждем аиста (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
1000 сообщений (1) Участник нашей группы (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1)
Люблю СП (1)
Имя: Любовь
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
У меня было не плановое кесарево. 17 часов со схватками провела в родзале, но безрезультатно. В моем случае, малыш оказался великоват для меня, родился 4270 кг. До последнего меня мучили, не хотели кесарево делать, но, наверное, это судьба. Когда достали сыночка с живота, увидели, что пуповина была на узел завязана и кто знает чем могли закончится ЕР.
Мне делали эпидуралку, нормально отошла, шов ровненький зажил быстро. Девочке, с которой мы лежали после кесарева, делали обычный наркоз, когда доставали трубку, так горло надерли, что она начала кашлять и шов у нее лопнул, теперь он кривой.
Не считаю, что на моего мальчика как-то мог повлиять наркоз. Молоко у меня появилось на 4-е сутки, но, опять проблемка, ребенок отказывался брать грудь, сколько я его не мучила, так и не смогла победить, сцеживалась до 5 месяцев, потом уже стала ленится и молока не стало.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:52 
Королева Гламура
Сообщения: 523

Имя: Марина
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
Anetek писал(а):

У меня вся беременность проходила просто отлично, не считая раннего токсикоза, который в 12 недель прошел. Ничего не беспокоило. Правда ребеночек попой сидел в животике, но я была уверена, что он обязательно перевернется, всей семьей уговаривали его и музыку ставила и упражнения специальные делала. Но он упрямец - не хотел идти на уговоры.

у меня такая же проблема, только у меня девочка. мальчиков в ЕР с тазовым предлежанием нельзя пускать, девочек-да, и то, если плод некрупный. хотя лучше пожалеть и ребенка (процесс сложный, существует вероятность вывихов, т.к. положение ребенка неестественное и неправильное), и себя тоже пожалеть (швы все равно будут, просто от эпизиотомии). я пыталась родить сама, малая виляла попой в разные стороны и просто не вставлялась в родовой путь.
я сама попросила КС. не жалею. ребенок родился здоровый-самое главное.
развивается она отлично. аллергия была у нас небольшая, но причину я потом определила (бананы, да и такое бывает, потом через 3 мес адекватного подходы и выявления аллергена прошла, сейчас едим без проблем). и аллергию не связываю с КС (в доме у одного ребенка после ЕР намного сильнее аллергия и никак не проходит)

неважно каким образом появился у Вас ребенок, важнее его здоровье и ваша любовь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:32 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1031

Награды: 4
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Имя: Лилия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
У меня было 2 экстренных КС.
Первое: хотела рожать сама, но что-то пошло не так и ребенок начал страдать от гипоксии, врач вовремя сориентировалась, что КС нужно делать срочно. Операция была под общим наркозом, малыша достали немножко синенького, но он сам закричал, задышал и порозовел. Если бы еще помедлили, то до рождения он бы и не дожил, а так живой и здоровый радует нас уже почти 6 лет, за что огроменное спасибо врачу!
Второе: должно было быть плановое КС, потому что после первого никто не хотел рисковать и пускать меня в ЕР. Но манюня решила появиться на свет в 36 недель и остановить родовую деятельность не получилось, так что прокесерили меня экстренно под эпидуральной анестезией прямо в футболке с улицы, с макияжем на лице, свежей укладкой и полным желудком (потому что на этот день у меня были совсем другие планы и рожать я еще не собиралась). Доченька родилась здоровенькая, но слабенькая и пришлось потусоваться с ней еще в неонатальном центре, пока подросла и окрепла.
Вот такая история. Теперь, имея опыт КС под общим наркозом и под эпидуралкой, я ЗА эпидуралку однозначно. И отходняк от операции легче, и ребеночка в первые секунды жизни услышала и увидела. :biglove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:31 
Новичок
Сообщения: 20

Имя: Юлия
Город: Днепропетровск
Репутация: 0

Не в сети
у меня было экстренное,после 10 часов схваток почувствовала облегчение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 01:06 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5083

Награды: 20
Мама дочки (2) За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Оксана
Город: с. Благодатне
Репутация: 50

Не в сети
GoodMammy писал(а):

потому что на этот день у меня были совсем другие планы и рожать я еще не собиралась

:lol: :ok:
GoodMammy писал(а):

и ребеночка в первые секунды жизни услышала и увидела. :biglove:

:clap2:

_________________





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 21:38 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2296

Награды: 9
Мама сыночка (1) Ждем аиста (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1)
1000 сообщений (1) Участник нашей группы (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1)
Люблю СП (1)
Имя: Любовь
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
GoodMammy писал(а):

Второе: должно было быть плановое КС, потому что после первого никто не хотел рисковать и пускать меня в ЕР.

Интересно, меня наоборот, хотели переубедить, что бы рожала сама после первого КС. И ребеночек не маленький сидел в животике, 3760 родился. Но я настояла на КС.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:13 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5083

Награды: 20
Мама дочки (2) За рассказ о свадьбе (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1)
1 год на форуме (1) Люблю конкурсы (2) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Любитель собак (1) Велолюбитель (1)
Любитель попугаев (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Оксана
Город: с. Благодатне
Репутация: 50

Не в сети
lubov, багатьом рекомендують, але майбутні мами бояться.. я мабуть теж би боялась. Головне, щоб здоровеньке дитятко було :family:

_________________





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кесарево сечение
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 13:16 
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2

Имя: Ольга
Город: Киев
Репутация: 0

Не в сети
Я во время КС в себя пришла, в белом всем, голоса слышу. Потом снова провалилась. Анестезиолог сказал, что вначале дают щадящий наркоз, чтоб малышу попал минимум, а потом уже сильнее (моя операция шла больше часа). В момент перехода между наркозами такое вот возможно.
Бррр, ну и опыт.
В целом КС мне понравилось больше, чем ЕР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

19 апр 2024, 20:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org