Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

20 апр 2024, 00:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:39 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
Сильная и длительная боль при родах вредна: она истощает нервную систему, может помешать нормальному течению родов, вызвать осложнения. Врачи еще с древних времен использовали различные средства для облегчения родовой боли. На данный момент одним из самых эффективных считается эпидуральная, она же перидуральная анестезия.
Часто ее называют просто эпидуралкой.

В каких случая применяют эпидуральную анестезию
- при вагинальном родоразрешении,
- при операции кесарева сечения,
- при послеродовых манипуляциях (перевязка маточных труб).

Механизм действия эпидуральной анестезии
Проводит эпидуральную анестезию анестезиолог, который владеет данной методикой.
При родах применяют ее тогда, когда раскрытие шейки матки составляет 3-4 см.
Установка катетера, через который поступают анестетики, проводиться в перидуральном пространстве поясничного отдела: тут расположены вены, жировая и соединительная ткань, но не спинной мозг.
Как анестетики используются обычно лидокаин и тримекаин. Введение анестетиков прекращается в конце периода раскрытия шейки матки, так как они влияют на работу мышц тазового дна и промежности.

Показания
Эпидуральная анестезия дает длительный, управляемый обезболивающий эффект, но это серьезное вмешательство, которое требуется только при определенных показаниях:
- выраженная болезненность схваток (если нет эффекта от других способов обезболивания),
- тяжелые пороки сердца,
- болезни дыхательной системы, почек,
- гестоз в тяжелой форме (нефропатия 2-3 ст., эклампсия и т.д.),
- фетоплацентарная недостаточность,
- артериальная гипертензия
- дискоординированная родовая деятельность и др.

Противопоказания
- опухоль или инфекция в месте пункции,
- кровотечение во время беременности и до родов,
- повышенное внутричерепное давление,
- пониженная свертываемость крови.
К относительным противопоказаниям относятся сильное ожирение, заболевания ЦНС (эпилепсия, рассеянный склероз и т.д.), операции на спине.

Преимущества эпидуральной анестезии
- минимальное воздействие на плод, улучшение его питания,
- женщина остается в сознании,
- не угнетает родовую деятельность,
- дает длительное и эффективное обезболивание,
- почти не мешает двигательным функциям роженицы,
- не вызывает в последствии головных болей у женщины,
- нормализует маточно-плацентарное кровообращение.

Последствия эпидуральной анестезии

Осложнения и последствия после применения эпидуралки возникают редко. Еще реже возникают осложнения во время родов.
После эпидуральной анестезии бывают такие последствия:
- примерно на 1 из 20 эпидуралка не действует, то есть, обезболивание или будет частичным, или его не будет вообще,
- случайный прокол твердой мозговой оболочки эпидуральной иглой может вызвать вытекание цереброспинальной жидкости в перидуральную область, что может привести к послеоперационным головным болям,
- эпидуральная анестезия может привести к замедлению родовой деятельности, это особенно опасно во втором периоде родов,
- большие дозы обезболивающего могут быть токсичны,
- после родов некоторое время может болеть спина.

Другие методы обезболивания в родах
Медикаментозные
- транквилизаторы,
- неингаляционные и ингаляционные анестетики,
- нейролептаналгезия и т.д.
Психопрофилактические
- всестороння информированность беременной о механизме родов,
- психологическая подготовка (обучение правильному поведению во время родов и т.д.),
- гипноз,
- иглорефлексотерапия,
- гидротерапия,
- массаж и т.д.

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:40 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
мій лікар сказав так:"якщо б ти була моєю дитиною то я тобі ніколи не зробила її, а ти вирішуй сама "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:46 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
А в Черкассах она делается? А сколько стоит?

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
робиться в обл. лікарні, а яка ціна не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 121

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Эпидуральная анастезия делается ВЕЗДЕ, где есть реанимация-анастезиоллогия. В Европе и в США рожают все с эпидуральной анастезией. АТолько у нас боль и мучения женщины считаются нормой. Девочки, договаривайтесь с ЛЮБЫМ анастезиологом и не слушайте никого.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 21:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Первого ребёнка я родила сама и быстро, а со вторым - кесерили. Поскольку врачу я доверяла полностью, когда он сказал "только общая, никакой эпидуральной" - я и не думала спорить. Перед операцией сделали пробы на препараты - и на операцию. Всё прошло чётко, быстро, профессионально и шов еле заметен.
А по поводу вреда анестезии для плода - тут, мне кажется, всё зависит от профессионализма анестезиолога (на сколько хорошо он сделает анестезию и проконтролирует её действие) и, безусловно, от оперирующего врача (точность и быстрота движений). Мне сыночка врач "извлёк" всего на третей минуте действия анестезии, сама операция длилась 20 минут, когда очнулась чувствовала себя хорошо :ok: , предложила анастаезиологу отпраздновать шампанским рождение сына :bokal: (но врач почему-то отказался)))))))) и уже через 4 часа кормила малявочку.
Сразу же после меня оперировали девочку с эпидуральной (она сама так захотела) и в реанимации, соответственно, мы лежали вместе. Я видела, как тяжело она "отходила": болел шов, тошнило, голова разрывалась... и так 2 дня.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 121

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Я так поняла, что речь вообще идёт не о полостной операции, а о анастезии во время схваток. Я рожала с эпидуралкой, т.к. было высокое давление и мне можно сказать повезло. Чувствуешь, что матка сокращается, а боли нет. Рядом девчата орут от боли, а я лежу себе спокойно.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
DV2014 писал(а):

Я так поняла, что речь вообще идёт не о полостной операции, а о анастезии во время схваток.

Может и так. Но я писала, что видела, как девочка отходила от эпидуральной анестезии: дело не в самой операции (место разреза не болело - укололи обезболивающее), очень болела голова и ужасно тошнило. Врач сказал, что это обычная реакция именно на эпидуралку.

DV2014 писал(а):

Я рожала с эпидуралкой, т.к. было высокое давление и мне можно сказать повезло.

Вы сами сказали, что для анестезии были показания. А на счёт "повезло" - повезло, что Вы хорошо и без последствий перенесли эпидуралку.

DV2014 писал(а):

Рядом девчата орут от боли, а я лежу себе спокойно.

Здесь всё индивидуально: у каждого свой болевой порог чувствительности; важно, как роженица настроена и даже осознанная беременность или нет (безусловно, речь идёт о "здоровой" беременности и родах).
Мне есть с чем сравнивать: первого ребёнка я родила сама, со вторым - кесерили (планово). Но, если бы во втором случае у меня был выбор - однозначно рожала бы сама.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:18 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 121

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Дело в том, что эпидуралку делают сейчас где только можно. Я поламала ногу 2 года назад, меня оперировали с эпидуралкой. Это обычный наркоз, только человек находится в сознании. Обезбаливается только нижняя часть тела. И никак я не отходила, ни после того как родила, ни после операции с переломом ноги. Я лично советую всем, кто скоро будет рожать договариваться с анастезиологом, что бы провели наркоз. Так рожает вся Европа и Америка.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:21 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 121

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Вот, прочтите как рожают в Америке:
Будучи беременной, нашла несколько рассказов форумчан о родах в США, за что им благодарна. Теперь мой черед делиться
Схватки начались точно в предполагаемую дату родов, сразу после 12 ночи. Собрались – поехали в госпиталь. В приемном покое усадили на кресло-каталку, на схватках почти получалось сидеть , повезли в birth centre. Мужа взяли без всяких смен обуви и т.д. В чем был, в том в процессе и участвовал. В родовой после проверки раскрытия шейки быстро появилось около 5 человек, все начали быстро готовиться к родам, меня уже начинало тужить. Все это были еще не доктора – акушерка, медсестры и помощники. Начали собирать анамнез и давать кучу бумаг на подпись. После всех необходимых заполненных бумажек наконец появился доктор – анестезиолог, по нему сразу видно, что доктор Важный. Быстро сделал спинальную анестезию, ничего не почувствовала, абсолютно не больно. И над счастливой моей физиономией все дружно посмеялись. Нас с мужем оставили вдвоем, предварительно вручив пульт управления акушеркой
Через 1.5 часа в палату ворвалась команда с моим акушером-гинекологом во главе, и мы начали трудиться. В 6 утра появилась наша малышка. Единственное, чего не сделали – так это не аплодировали Было очень приятно, что все без конца поддерживали, говорили, что делаю все отлично и лучше всех. Как появился ребенок – ее нахваливали, обрабатывая. Очень теплая и поддерживающая атмосфера была, как в кругу родственников себя чувствовала.
Все время у меня контролировали давление, силу и частоту схваток и сердцебиение ребенка с помощью КТГ. Предварительно спросив пол ребенка, нацепили это богатство на розовую ленту.
Малышку выложили мне на живот, папа перерезал пуповину. Через некоторое время забрали на обработку, во время которой взяли у нее отпечатки обеих стоп. Позже выдали сертификат о рождении с этими отпечатками, видимо, вместо фото  Ее первое ID.
В конце концов нас оставили втроем, опять сказав, что мы все молодцы. В госпитале мы находились 2 ночи, каждый день с утра приходила куча народу, начиная докторами и заканчивая волонтером. Медсестра приходила каждый час. 2 раза в день – измерение давления, температуры и всего остального. Медсестры здесь выполняют функции врача в РФ, даже неврологические рефлексы сестра проверяла. Ну это так, ремарка. Ребенка тоже забирали 2 раза в день. Интересно, как выдавали таблетки – сестра прикатывала какой-то комп на ножках, сканировала лекарство, у меня на руке браслетик, и после этого следила, чтобы я все выпила, тут же при ней. Как обьяснили, для моей безопасности. Для безопасности ребенка - у нее на ножке было alarm устройство, вынести с которым из госпиталя низзя – будет кричать сирена. Однажды ночью она кричала – устройство съехало, пап усердно укачивал дитя.
На второй день пришла фотограф от госпиталя, наша малышка была уфоткана во всех ракурсах и теперь красуется на сайте госпиталя.
По поводу документов – на следующий день после родов пришла клерк, принесла форму на родовый сертификат. После его заполнения этот сертификат был выдан мне через 2 часа. В этой же форме отметила, что хочу апплаиться на SSN, он придет по почте через 6-7 недель. Дополнительно ничего делать не нужно.
И неможко фоток. Коридора не будет – я его почти не видела – погулять по нему не успела, а выходить из палаты не было надобности. Так что только палата внутри.
http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%BE%D ... D0%B2.html

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

20 апр 2024, 00:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org