Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

24 апр 2024, 04:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предвестники родов
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:17 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что беременность скоро подойдет к концу. Признаки приближающихся родов «Опущение» живота Женщина может заметить, что живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки вперед вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. У первородящих это наблюдается за 2–4 недели до родов. У повторнородящих — накануне родов. Дышать становится легче В результате перемещения ребенка вниз снимается давление с диафрагмы и желудка. Дышать становится легче. Может пройти изжога. При этом увеличивается давление на низ живота. Сидеть и ходить становится немного труднее. После смещения ребенка вниз женщина может испытывать трудности со сном, трудно найти удобную позу. Частые мочеиспускания и дефекация Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны родов воздействуют и на кишечник женщины, вызывая так называемое предварительное очищение. У некоторых женщин могут наблюдаться легкие спазмы в животе и понос. Боли внизу спины После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области поясницы. Эти ощущения вызваны не только давлением со стороны ребенка, но и увеличением растяжения крестцово-подвздошной соединительной ткани. Изменение аппетита Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще всего он уменьшается. Хорошо, если женщина в это время будет больше доверять своей интуиции при выборе продуктов. Не следует есть «за двоих». Уменьшение массы тела Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным. Неожиданная смена настроения Женщина с нетерпением ждет родов. Может «вдруг» меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается. Главное не переусердствовать. Нерегулярные сокращения матки После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения и за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они, как правило, вовсе не означают начало родов. Три основных признака родов. Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются как чувство давления в брюшной полости. Матка становится тяжелой, давление может чувствоваться по всему животу. Причем большее значение имеет не сам факт сокращения, а в его ритмичность. Настоящие родовые схватки вначале повторяются каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: до 3–4 минут. В период между схватками живот расслаблен. В это время женщина отдыхает. Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Она может отойти за 2 недели до родов, а может и непосредственно в день «Икс». Обычно это происходит после начала маточных сокращений. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи. Отхождение вод. Околоплодные вод могут подтекать (особенно в горизонтальном положении), а могут отходить одномоментно — при разрыве плодного пузыря. Это может произойти до появления ритмичных сокращений матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли — следует ехать в роддом немедленно (поскольку имеется риск инфицирования плода). Как протекают роды У каждой беременной роды протекают по-разному. Некоторые женщины рожают «классически», то есть схватки развиваются постепенно, интервалы между схватками плавно уменьшаются и возникает желание тужиться. Другие рожают «стремительно», то есть схватки сразу активные и интервалы между ними коротки. У третьих — прелюдия к родам может затянуться.

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 00:01 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Bler, спасибо. очень интересно было читать. у меня перед первыми родами признаков не было вообще. живот не опускался, масса тела и аппетит не менялся, схваток ложных или подготовительных тоже не было. просто проснулась и поняла, что началось))

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 10:16 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2353

Награды: 3
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталья
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
У меня перед родами в 1 ночи отошла пробка и начались схватки в 8 часов утра уже были через каждые 5 минут, а в 17:20 я уже родила свою доцю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:49 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2595

Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
А я намучилась :crazy3: ковбасити начало в Пт. приблизно в 23,00 ніч якось пережила,вдень трохи легше було,але всеодно мучилась :dada: Ніч з Сб. на Нд. була просто жахливою(практично не спала) і так вийшло,що чоловіка поруч небуло я сама :krik: батьки в іншому місті чоловікових батьків також в місті не було. десь в 3 год. ночі я з 3-х пакетів які стояли зібрані формую 1 і вже збираюсь викликати швидку(страшно було,плачу бррррр),але страх перемагає і я боячись їхати в пол. будинок я залишаюсь мучатись до ранку.В 9,00 в мене відійшла пробка в 10,00 приїхав чоловік,до 18,00 я корчилась вдома на ліжку потім викликали таксі в 19,10 я була вже в родильній залі, а в 21,30 родила синочка :biglove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:11 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Лиана, кошмар просто!
у меня все значительно быстрее было.
Первый раз началось все в 6 утра, а в 11ть уже родила, а второй в 1,30 ночи начало, а в 8,15 счастливый конец! :soska:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:03 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2595

Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
Що 1-і,що 2-і :clap: В моєму випадку добре що все добре закінчилося :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 10:24 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1441

Награды: 10
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Рукодельница (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 27

Не в сети
У меня было все долго, но не так страшно, как у Лиана. У меня просто 2 ночи подряд были тренировочные схватки: было в принцыпе не больно, но спать не могла и переодичности никакой небыло и на утро отпускало до следуещого вечера :ystal: . Два дня подрят утром мы ехали в больницу, но врач говорил, что еще не пора, правда на второй день сказал можете оставаться, чтобы не кататься каждый день. Правда хорошо, что осталась... :podozren: В тот же вечер гдето к 22:00 (когда все лягли спать) уже стало понятно, что уже все началось... Вот так я как псих-одиночка пролазила по предродовой палате до 05:00 (рожала в районном центре не в Черкассах, а там рожениц мало, в тот день была я такая одна). К пяти часам было уж очень не хорошо,но я почему то была уверенна, что еще не рожаю. Я решила позвать акушерку, и попросить чтобы она мне дала какое-то обезбаливающее. :help: Она пришла, сказала - терпи, это все только начинаеться, но все же решила осмотреть меня. Оказалось, все уже заканчиваеться - на тот момент было уже полное открытиее. Тетенька-акушетка обрадовала - сказала, что щас придет мой врач и будем рожать. Правда закончилось все не так как хотелось - родила я не сама, а с помощью кесарева. Малыш когда надо было уже продвигаться принял не правильное положение, и чтоб не рисковать сделали кесарево. Когда мне об этом сказали, почему то у меня возникла одна мысль - НАКОНЕЦ ТО Я УСНУ :ystal: !!! И так ровно в 07:00 появился на свет мой сыночек :angel:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:13 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
tanysha-y писал(а):

Правда закончилось все не так как хотелось - родила я не сама, а с помощью кесарева.

жалко. промучилась, а потом еще и кесарево (

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:33 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1441

Награды: 10
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) 1000 сообщений (1)
Участник нашей группы (1) Рукодельница (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 27

Не в сети
Олка писал(а):

tanysha-y писал(а):

Правда закончилось все не так как хотелось - родила я не сама, а с помощью кесарева.

жалко. промучилась, а потом еще и кесарево (

ну ничего, главное, что теперь сынуля радует, а остальное то мелочи :vseok:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предвестники родов
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:05 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
У меня не было никаких предвесников, ни опущения живота, ни потери массы тела, ни перемены в питании...

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

24 апр 2024, 04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org