Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

19 апр 2024, 14:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 00:58 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
Беременность: готовь кошелек

Общение с врачами в период беременности, особенно если беременность трудная, - наиболее безжалостная статья расходов. С одной стороны, медицина в нашей стране бесплатная. С другой стороны, доподлинно известно: ничто не обходится человеку так дорого, как «бесплатная» услуга.

- В наших роддомах роженицы могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь в полном объеме чисто теоретически. На практике же платить приходится за все! - рассказала «Комсомолке» наша читательница Наталья, имевшая счастье рожать в феврале нынешнего года в одном из столичных роддомов.

Первоначально Наталья хотела воспользоваться услугами известной частной клиники, но потом, почитав отзывы на форумах, отказалась от этой мысли. Судя по отзывам рожениц, две трети из них отправляли на кесарево сечение, мотивируя тем, что «беременность протекает сложно». Однако, по мнению нашей читательницы, причина огромного количества «кесаревых» гораздо прозаичнее: дело в том, что кесарево сечение стоит вдвое дороже естественных родов.

Обслуживание в городском роддоме обошлось Наталье не в пример дешевле, но вовсе не бесплатно.

- Гинекологу, которая вела меня до родов (раз в две недели взвешивала, измеряла объем живота и направляла на анализы), в общей сложности пришлось отдать 1500 гривен, - продолжает рассказ Наталья. - С одной стороны, деньги она напрямую не требовала, но «бесплатно» перед ее кабинетом мне приходилось сидеть часами. Постоянно заходили женщины без очереди со словами «мне только спросить». Девочки, с которыми сидела под кабинетом, рассказали: если ждать по несколько часов не хочется, придется заплатить. Я отдала гинекологу 500 гривен фактически ни за что - просто за то, чтобы она передо мной не принимала десяток беременных без очереди. Деньги она взяла без вопросов, была очень любезна, но через две недели все повторилось в точности: несмотря на то что в очереди передо мной было всего два человека, я просидела перед кабинетом почти три часа! Честно говоря, была в ярости. Залетела в кабинет со словами: «Я что, мало заплатила? Могу добавить!» Она мило улыбнулась и сказала: «Ну зачем же так нервничать? Вам в вашем положении это вредно».

Очередную сумму гинеколог взяла не поморщившись, правда, следующие два месяца медсестра выходила и проводила меня к врачу, минуя «блатных».

Итого: плата «за время» плюс неофициальные платы за УЗИ обошлись нашей героине в 2 тыс. грн.

Роды: процедура не для бедных

В отличие от 2 тысяч гривен, которые Наталья отдала фактически добровольно - просто для экономии времени и нервов, на роды в каждом роддоме (и даже у каждого конкретного врача) существует твердая такса. За обычные роды берут в среднем 500-800 долларов, за кесарево сечение - около $1000. Если роды тяжелые, цена может вырасти до $1500-2000.

Наталье стоимость родов назвали сразу: 6 тысяч гривен - врачу, тысячу - акушерке. Плюс 1000 гривен за анестезию, которые также прошли «мимо кассы». Единственное, что наша героиня заплатила официально, - это благотворительный взнос в 1000 гривен. За это ей была предоставлена отдельная палата на три дня.

Другая наша читательница не побоялась ни негативных отзывов, ни астрономических цен и решила рожать в частной клинике.

- С самого начала мне говорили о моей «проблемной беременности» и в итоге записали на кесарево, - рассказывает Светлана. - Все прошло хорошо, однако после родов ко мне в палату практически никто даже не заглянул. Знающие люди намекнули, что за внимание медперсонала здесь принято платить, но я из принципа не собиралась больше ничего давать. Роды плюс палата с телевизором на три дня обошлись мне в 72 тысячи гривен - неужели этого мало?

Строго говоря, все эти платы (разумеется, речь не идет о частной клинике) являются добровольно-принудительными, и если у роженицы денег нет, на улицу ее выгонят вряд ли. Тем не менее будущие мамочки предпочитают раскошелиться, опасаясь, что врач - вольно или невольно - сделает что-то не так и это обернется проблемами для здоровья и даже жизни малыша. Но и немалые «взносы» вовсе не дают 100-процентную гарантию от неприятностей.

Итого:по подсчетам Натальи, неофициальные расходы на роды составили порядка 12 тысяч гривен.

Первые месяцы жизни: все только начинается

- Несмотря на то что я заплатила всем, кому только можно было, ребенку при родах сломали ключицу, - продолжает рассказывать Наталья. - Педиатр в роддоме выразилась толерантно - «легкая травма ключицы», и, поскольку ребенок не высказывал никаких признаков беспокойства, я решила, что был какой-то незначительный ушиб. Однако позже уже участковый педиатр (каждый визит - 50-100 гривен) нащупала характерную мозоль и сказала, что имел место перелом, разъяснив мне, что «травма» - это и есть перелом, просто в роддоме меня не хотели пугать! Мы тут же поехали к ортопеду (300 гривен), где нас «успокоили», сообщив, что у детей такие переломы проходят не так болезненно, как у взрослых, а перелом нашего малыша уже практически сросся.

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 01:13 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
В 2010 году я заплатила 3 тысячи за роды в Слободе.Роды естественные,прошли вполне хорошо.
Пять раз ходила на УЗИ,по 110 грн и одно из них запись на ДВД(но это не считаю,это не необходимость)
Анализы в Синево 400 грн.
Каждый триместр анализы около 200 грн,итого 600, и плюс еще анализ крови и мочи на каждый прием по 20 грн.
При постановке на учет 100 грн. только дала,отношение было соответсвенное :evil:
Все время была анемия,сидела на таблетках,цену уже не помню,но не мало и пачки хватало на неделю.
Та же ситуация с Магне Б,упаковка тогда стояла 60 грн. на 5 дней.
Фолька,витамины.
Ну вроде бы все :dum:
Конечно про питание я писать не буду,тут уже каждый для себя решает,но с моей анемией,вечные гранаты,телятина,печень,кроли и т.д. тоже не дешево обошлось.

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 12:19 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 633

Имя: марина
Город: Черкассы
Репутация: 9

Не в сети
я народжувала КР в 2011 р на конева
стала на облік + 150 грн
узд: 4 рази по 110 грн + запис на двд 220 грн
аналізи в сінево 550 грн
вітаміни 150 грн
в роддомі 200 грн головному лікарю за дозвіл
170 грн за одномісну палату 2 тижні
КР 4000 тис грн
за перебування батька і родовий набір не платила

можливо щось і забула
а ще + те що треба додому купити для дитини: кроватку, ванночку, засоби гігієни і т. д. то там ще + 3 тис грн

як наші бабусі в полі народжували))))))))))) а тут без аналіза мочі й на роди не візьмуть )))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:06 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Я родила абсолютно БЕЗПЛАТНО

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:49 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
Молния,делись секретом)))А взнос платила?

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Bler
ничего не платили, приехала по скорой, родила, пытались стянуть ещё внесок - я сказала, что я юрист и знаю, что они не имеют права с меня требовать деньги - на 4 день выписали и "гуд бай". :lol:

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:06 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
роды+палата+пара фото при выписке+видео=5000 грн
а расходы за время беременности я не считала) но при первой Б потратила значительно больше, чем при второй

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:50 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 436

Награды: 1
Снегурочка 2014 (1)
Имя: Зина
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Рожала в ноябре 2012 за постановку на учет и первые анализы заплатила 100грн, перед каждым приемом анализы 7 грн, от анализов в синево отказалась,витамины не выписывали. Рожала на чехова благотворительный взнос 800 грн и коробка конфет медсестре в первый день, от выписки торжествиной отказались. Была в бесплатной палата на первом етаже))))) 5 узд по 100 грн вот и все затраты)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:52 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 31

Имя: Лера
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
Мне тоже сказали, что надо платить взнос в кассу 800 грн на все что нужно для родов. А если не будем платить, то дадут список медикаментов и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит родить ребенка
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:45 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
Молния и что не было никакого предвзятого отношения и не рассказывали,что медикаменты какие-то нужны и т.д :what:

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

19 апр 2024, 14:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org