Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 17:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:38 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
Когда просто женщина встречает женщину в положении, как правило первым бывает сочувственный вопрос о токсикозе: <Ну, что тошнит тебя? Рвота, да?>. Токсикоз вовсе не обязательно сопровождает беременность, но, увы, довольно часто. Особенно он распространен на раннем сроке и проходит к 12-13 неделе. Токсикоз - это, как правило, тошнота, рвота, слюнотечение, необычная реакция на запахи, реже - дерматоз, желтуха беременных. Чаще тошнота и рвота бывают по утрам, обычно натощак, поэтому старайтесь не оставаться голодной долгое время. Конечно трудно заставить себя съесть даже самый маленький бутербродик, когда наизнанку выворачивает и свет белый не мил. Спасайтесь проверенным методом: печенье и стакан молока или кефира не поднимаясь с постели, пусть муж или близкие подсуетятся. После можно будет умыться и позавтракать уже полноценно. В течении дня ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте. Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода. При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

Существует и более тяжелая степень токсикоза. При этом рвота повторяется до 20-25 раз в сутки, может возникать от любого движения беременной. Из-за того, что рвота повторяется ночью, нарушается сон. Потеря веса достигает 8-10 кг в месяц и более. В организме беременной не удерживаются ни пища, ни вода, что приводит к значительному обезвоживанию и нарушению всех видов обмена. Кожа становится сухой, повышается температура тела до 37,2-37,5 градусов, учащается пульс до 120 ударов в минуту, артериальное давление снижено, выражена интоксикация организма, снижено выделение мочи. Такой токсикоз требует лечения в стационаре. Не шутите с этим, от Вашего состояния здоровья зависит здоровье и развитие Вашего ребенка.

И до кучи несколько слов о более редких формах токсикоза.

Дерматозы (кожный зуд, экзема) возникают в различные сроки беременности и исчезают вместе с ней. Зуд может ограничиться лишь небольшим участком кожи или распространиться по всему телу, вызывая бессонницу, раздражительность. При этом всегда необходимо исключить другие заболевания, сопровождающиеся кожным зудом. В этом вам поможет ваш врач.

Доброкачественная желтуха беременных (холестатический гепатоз) в подавляющем большинстве развивается во второй половине беременности, редко в ранние сроки. Считается, что избыток половых гормонов во время беременности вызывает повышенное желчеобразование. При этом желчевыделение тормозится. Это доброкачественное заболевание, но динамический врачебный контроль необходим.

Помните о том, что все это временные трудности старайтесь успевать наслаждаться своим до жути интересным положением! :D

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:53 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 646

Имя: Анастасия
Город: Черкассы
Репутация: 13

Не в сети
Меня начало тошнить еще до задержки,тоесть фактически с 4 недели беременности.Тошнило очень сильно по утрам,мне повезло что я не работала и это время могла просто переспать.Но если просыпалась,то все :? Особенно выворачивало от туалетной воды и дезика мужа.Но вот рвоты ни разу не было.И так продолжалось до 14 недели.

_________________
Отзывы СП Luminarc, Berghoff, GIPFEL,Vinzer и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:20 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Девочки, знали бы вы как мне противно пахли орурцы! Я не могла открыть холодильник))) Токсикоз и первую Б и вторую Б был 2й и 3й месяц. Потом как рукой сняло)

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:02 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2595

Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
Bler,аналогічно.Мені і тест можна було не робити я і так все знала.Затримки ще не було. а мене вже крутило.І ходи на роботу прикидалася що все норм. бо на ранніх сроках якось не хотілося розказувати,а потім ще й на сесію поїхала. Ох, як згадаю...... важко тоді мені було,але через 3 місяці стало все ОК :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:52 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 9183

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Победитель конкурса (2)
За 500 сообщений (1) Организатор СП (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1) Цветовод (1) Рукодельница (1)
Полуночница (1) Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Алина
Город: Черкассы
Репутация: 68

Не в сети
Ой мне наверное повезло,первую беременность токсикоз продолжался 2 недели и начался по моему недель в 10,а вторую Б токсикоз был,не поверите, 3 дня :-P3: но на опредленные запахи подташнивание осталось,особенно на моющее для посуды Гала с алое розовое такое,я до сих пор его запах не выношу.Себе в тот период такое не покупала,но как на зло у всех к кому мы в гости заходили было именно это средство :crazy3:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:54 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 1970

Награды: 4
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Победитель конкурса (1) Люблю СП (1)
Имя: Наталия
Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
Мене нудило обидві вагітностя дуже сташно аж до того моменту коли не почали дітки шевелитись. Під час першої вагітност і нічого не робила, просто здихала, а під час другої - ходила на крапельниці у роддом. Сильно допомогло, могла хоть дихать нормально, а то до того нудило і на вдох і на видох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:07 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2092

Награды: 4
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) Рукодельница (1) Люблю СП (1)
Имя: Ольга
Город: Золотоноша
Репутация: 27

Не в сети
А меня выворачивало от сигаретного дыма, или от накуренных людей. Это было нечто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:03 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 883

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 5

Не в сети
меня тоже весь второй месяц беременности подташнивало, но до рвоты не доходило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:13 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2173

Награды: 6
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Полуночница (1)
Жена танкиста (1) Люблю СП (1)
Имя: Ірина
Город: Черкаси
Репутация: 21

Не в сети
Токсикоза не было. Пару дней не вставала почти с кровати, тошнило немного, я лопала кислые яблочки, попускало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз на ранних сроках беременности
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:53 
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2785

Награды: 9
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1)
Верные друзья (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1) Модница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Валентина
Город: Черкассы
Репутация: 32

Не в сети
Меня тоже тошнило :cry: . По утрам это было что-то. И все бы было ничего если бы на работу не надо было. А там утро самая горячая пора, всем от тебя что-то надо. Я думала, что кого-то покусаю в эти моменты. А рассказать про свое положение не хотела, коллектив так себе, "доброжелателей" много, еще сглазят. Вот и получалось, что это был кромешный ад. НО во втором триместре меня попустило) И жизнь наладилась))

_________________
Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

29 мар 2024, 17:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org