Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 04:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детки-подростки
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:36 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 4290

Награды: 8
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Верные друзья (1)
Любитель собак (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
Недавно к моей дочери позвонил незнакомый номер поздно вечером, муж взял трубку, а там говорит как будто запись на компьютере, имя дочери и фраза что ты скоро умрешь, мы с мужем позеленели от страха, решили все таки сказать ребенку что был такой звонок, что это какая-то нелепая шутка кого-то из одноклассников и чтобы она не реагировала на такие звонки и обязательно говорила нам если такие подобные звонки будут повторяться.
Мы стараемся объяснять и просим обо всем говорить нам, но страх меня не покидает, что в какой-то период своего переходного возраста она может замкнутся и не сказать нам что-то главное и серьезное, посоветуйте как избежать этого????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Детки-подростки
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 18:09 
Гламурная мамочка
Сообщения: 473

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
Держитесь. Я не эксперт, но сочувствую Вам. Держитесь, желаю, чтобы ситуация скорее разрешилась и Вы сохранили доверие ребенка.
Можно сменить номер. Номер телефона, который звонил, можно предоставить службе оператора с жалобой на мошенничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Детки-подростки
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 21:27 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 4290

Награды: 8
Мама дочки (1) За 500 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Верные друзья (1)
Любитель собак (1) Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 24

Не в сети
koluchka
Спасибо большое, шутника этого мы уже вывели на чистую воду, напугали милицией и заявлением, так бедный ребенок раз 20 извинился, аж жалко стало. Но суть в другом, мне интересно, достаточно ли того что мы все времье говорим нашему ребенку, чтобы она обо всем рассказывала нам, или нужно еще что-то делать для того чтобы ребенок не боялся говорить своим родителям все что происходит в ее жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Детки-подростки
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 21:24 
Гламурная мамочка
Сообщения: 473

Имя: Елена
Город: Черкассы
Репутация: 2

Не в сети
Помню себя в подростковом возрасте, то могу по личному опыту сказать, что родители должны быть не только родителями, а даже больше друзьями, чтобы ребенок пошел со своей проблемой к родителям (маме или папе), а не к подружке.
Мне было мало дружбы с мамой. В какой-то мере родители для меня были сверх людьми, которые решают все, а твои проблемы в сравнении с ними мелочь, "не доросла" до взрослой жизни. При сравнении делайте пользу в своего ребенка. Для мамы он лучше всех и роднее. Пусть детеныш знает, что мама любит просто так, а не за какой-то поступок или вопреки чему-то.
Эт я сейчас такая умная, сидя в декрете с 2-х леткой, а дальше что будет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Детки-подростки
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 12:30 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Будьте готовы, что у детей подростков всегда будут от вас секреты. Это нормально, каждому человеку нужно свое собственное интимное пространство, особенно в таком ранимом и непростом возрасте как у подростков. А вот в ситуации с безопасностью нужно все очень четко проговаривать и объяснять, что вы всегда поможете если будете знать. Ребенок будет честным если за свою правду не будет получать наказание, какая бы она не была. Тайны могут появляться когда есть страх наказания и непринятия. Поэтому нам как родителям необходимо следить за своей реакцией, когда детки нам рассказывают про своои шалости или сложности. Если поле для них будет безопасное они не будут боятся делится своим опытом жизненным, а если есть осуждение могут боятся, да и в принципе подростка не всегда хочеться посвящать своих родителей в их жизнь, они же "взрослые" уже. Поэтому можете сказать еще так: "Секреты от нас иметь это нормально, мы понимаем и принимаем, но если есть угроза- не бойся, обращайся, чтобы это не было - мы на твоей стороне и тебе поможем". И самое главное это обещание сдержать, потому что если отреагируете агрессией, следующий раз уже утоят. Удачи.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

29 мар 2024, 04:24


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org