Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

29 мар 2024, 10:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:53 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Моя старшая дочка где-то пол года назад начала грызть ногти. До этого такой проблемы не было. Сейчас ей 4,5 года. На что стоит обратить внимание? знаю, что проблема это психологическая((

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:03 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Ой, у нас тоже такая проблема, нам 3,7 - ничего не помогает. Уже забыла, когда стригла ногти малому, даже на ножках.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:38 
Гламурная мамочка
Сообщения: 250

Имя: Марина
Город: Черкассы
Репутация: -2

Не в сети
ой, я и сама таким занималась лет до 15. пока парень старше меня (который был симпатичен мне), в мягкой форме не сделал замечание, как отрезало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:46 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Так сразу и не скажу. Это может быть просто как интерес к самому себе и самостоятельности. Обучайте их стричь себе ногти самим под присмотром. Если все таки волнует и есть подозрения, что причины глубже, тогда позамечайте после каких ситуаций, разговор и событий они грызут ногти. Если найдете связь, это шаг на пути к пониманию причины. Напишите мне. Я еще подумаю.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:53 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Tanesha-i, я очень редко вижу, что она грызет ногти. чаще она это делает, когда засыпает. иногда грызет, когда думает.
пыталась ее заинтересовать, пообещала купить лак для ногтей, когда она перестанет их грызть. но вижу, что она это делает не специально. как привычка, которую сложно контролировать

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Молния писал(а):

Уже забыла, когда стригла ногти малому, даже на ножках.

я тоже на руках практически не стригу ((
просила лак для ногтей на ногах.. мол я же их не грызу))

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:27 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Олке. Если грызет перед сном, возможно ей страшно оставаться одной или страшно в темноте или еще какие то страхи связанные с процессом засыпания или сновидения. Грызение ногтей может говорить о тревожности, о волнении, о страхе, и грызя ногти, таким образом ребенок может снимать эти чувства. Когда думает, возможно боится оценки родителей, боится ошибиться. Если это какие то задание, возможно волнуется, что не справиться. Возможно вы ее торопите и она волнуется, что не успеет сделать быстро, то что нужно, а ей нужно больше времени, чтобы подумать спокойно самостоятельно. Нужно конечно смотреть с разных сторон. И работать с причиной вызывающую этот феномен. Соответственно если страх темноты, то работать с ним. Менять окружение и тд. Если страх оценки или ошибок, тогда работать с отношениями к ребенку в контексте его неудач и поражений, насколько он любим, когда делает, что то неправильно или уверен в своих силах.

Молнии. Если грызет ногти малыш в более раннем возрасте это может говорить о еще оставшейся памяти об удовольствии связанных с кормлением грудью. Или наоборот о недокормленности грудью, если мама слишком рано перестала кормить. В данном случае ногти это как замещение контакта рта с грудью. Об этом более детально можно прочитать, забив в поиске "оральная стадия развития". Это может говорить о том, что ребенку не хватает внимания, тепла, заботы, то есть всего того, что он получал, будучи совсем маленьким. Это только предположение, смотреть на это нужно глубже, учитывая информацию, об окружении ребенка, отношениях с родителями, стилями воспитания, общими чертами характера ребенка, сады, школы, братья, сестры, друзья. Если захотите углубится, пишите, попробуем разобрать.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:56 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Я очень хочу углубиться ,потому что меня єта проблема сейчас очень волнует. У меня ребенок уже достаточно большой - нам через месяц шесть - и грызет он не ногти, а одежду. До чего может дотянуться зубами - длинные рукава, воротник футболок, майки. В половине домашней одежды куча огромных дыр. Что с этим делать?

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:13 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Как давно это началось? Как этому относишься и что ему говоришь? Спрашивала ли ты почему он так делает?

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2731

Награды: 9
Мама сыночка (1) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1) За 500 сообщений (1)
Модератор форума (1) Благодарность администрации (1) Рукодельница (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Репутация: 28

Не в сети
Началось довольно давно - наверное, около года назад. Сначала вещи біли просто наслюнявлены, я ограничивалась замечаниями и просьбой так не делать. Но последние пару месяцев грызет до дыр. Я и спрашивала - Котику, навіщо ти це робиш? - Ответ: - Не знаю. И ругала :podozrev:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
По началу говорила, что так делать некрасиво. Сейчас пытаюсь объяснить, что он не просто себя некрасиво ведет, он портит вещи, что так делать нельзя. Показала, что выбрасываю майку в тряпки. Растроился, сказал, что больше не будет. Но количество вещей в дырках неуклонно растет. В садике вещи, вроде бы, не грызет, а, в основном, дома... Особенно пижамы.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вообщем, не знаю, что делать... У нас и так ребенок сложный, все всегда делает наперекор, потом сразу рыдает по поводу и без повода. Младший себя так не ведет, слушается, не устраивает истерик, скандалов, более нежный. Конечно, ему и замечаний достается намного меньше - он по сравнению со старшим просто ангельский ребенок. А старший обижается, что его ругают, а младшего нет. Но ведь он же не заслуживает... Получается очень сложный замкнутый круг.

_________________
На форумі рідко. Будь ласка, пишіть в вайбер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ребенок грызет ногти
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 17:30 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Арианна, грызение одежды это всего лишь симптом, проблема явно глубже и может быть связана с очень многими причинами. Судя по той информации, что ты написала, то есть проблема, которая связана с вашими отношениями с мальчиками, а именно с их разностью. Похоже ты часто их сравниваешь, возможно ставишь в пример младшего. И старший сын может чувствовать себя каким то не таким, не таким послушным, не таким хоршим и тд. Соответстенно это может вызывать у него чувсто злости, невозможность ее выразить родителям может трансформировать злость в обиду. Ребенку также может нехватать любви и принятия его со своими странностями, признания его уникальности и права быть таким как он есть. Бунты детей как раз именно из за этого, когда родители не хотят принимать потребности их детей. Грызение одежды в данном случае может быть как раз как способ выразить свою агрессию, и если есть элементы сосания одежды, то как замещения и компенсация вашей любви ему. Так как раз сосание ассоциируеться с ранним детством, когда малыш получал мамину теплоты с помощью сосания груди. Это как вариант. Попробуй организовать возможность ребенку выражать свою злость родителям, через игру, тем более мальчику, купи ему боксерскую грушу например. И особенно стоит обратить внимание на связь между вами любовную, сохранилась ли она, или притихла из за притензий к друг другу. Если притихла нужно восстанавливать путем признания его особенностей, слушанья его, и обязательно нужно убрать критику в адресс ребенка, она его разрушает. Мама- это для ребенка мир, формируется восприятия мира через отношения с мамой, так пускай же он будет принимающим и открытым, а не ругающим и критикующим. Это вклад в его будущее, а что может быть ценнее для мамы чем усешный и счастливый ребенок. Делать нужно это с мелочей-интересоваться его играми, слушать разговоры, гоорить не только про то что он поел и сделал ли задания, а про то что его интерисует. И понаблюдай за своими ожиданиями к нему, чтоб он был такой или иной, если они есть, то они закрывают тебе возможность видеть его таким какой он есть. Пока так, если еще что то пиши, уточним.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

29 мар 2024, 10:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org