Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 11:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Орхидея, попытаюсь хоть как-то Вам помочь. Поскольку я не психолог, изложу свои соображения исходя из своего опыта и опыта знакомых мам.

Наука психология утверждает, что в 3 года у деток появляется страх потерять маму (остаться без неё, что она денется куда-то и т.д.). У мальчиков в этом возрасте привязанность к маме, как правило, сильнее, чем у девочек, а в отдельных случаях (как в Вашем) просто очень-очень сильная.
Поскольку до посещения д.с. Ваш малыш был ласковым и послушным, его нынешняя агрессия связана с тем, что Вы лишили его тёплой, уютной домашней обстановки и своего постоянного присутствия (а значит он лишился чувства безопасности). Он не может что-либо изменить (а вспомните, как Вы себя чувствовали в ситуации, когда волком завыть хочется, а ничего сделать не в состоянии и приходится против воли подчинится обстоятельствам), постоянно испытывает отрицательные эмоции, которые очень разрушают психику, находится в постоянном страхе, зная что его опять отведут в садик. Он чувствует себя бессильным, а Вас - виноватой в том, что разрушена его идиллия.
Гнев сына направлена на Вас - это он по-своему даёт Вам сдачу (мстит) за то, что Вы "бросаете" его, оставляя в таком ненавистном садике. В 3 года ребёнок уже осмыслено совершает поступки, но не понимает поведение мамы, которая его от себя "отрывает" и отдаёт чужим людям. Как бы Вы не пытались объяснить необходимость посещения дет. сада, сыночек Вас просто не поймёт.
Орхидея писал(а):

я его начала будить,говорю что тетя врач пришла,сейчас тебя посмотрит и бедеш дальше отдыхать,наклонилась к нему,а он меня ногой по лицу ударил.

Возможно мальчик спросонья решил, что уже утро и Вы его будите, что бы отвести в садик. Соответственно отреагировал агрессивно.
Орхидея писал(а):

Потом,уже когда она его послушала,я хотела его обнять,присела,протянула руки к нему,а он подбежал и начал меня быть руками и кричать.

Он мог воспринять врача, как "тётю, которой меня сейчас отдаст мама" или увидеть в ней причину, по которой опять придётся идти в сад (т.к. врач сообщила, что даст справку и - в сад).

У моей знакомой была подобная ситуация. Она воспитывала сына без мужа и пыталась давать любовь ребёнку за двоих. Мальчик тоже рос добрый и ласковый, пока в 3,5 года они не пошли в дет. сад. Дальше была Ваша история((
Отмучились полгода. Сначала у сына появилась истерика, агрессия, бил маму, потом начал ночью писать в кровать и вскакивать с криками. Участились болезни: детское сознание очень быстро проводит параллель "болею - значит не хожу в садик; лучше всё время болеть, но быть дома рядом с мамой". Да и наш организм сам "вызывает" (если можно так выразится) болезни в периоды интенсивной физ. или псих. нагрузки, говоря тем самым "остановись и отдохни".
Когда после очередной истерики мальчика стало трусить и началась задышка, а на след. день появилось заикание, мама сдалась. Она объявила сыну, что больше никакого садика и он будет, как и прежде, дома с мамой. Радости ребёнка не было придела! Несколько дней каждые 5 мин. он подбегал к маме и спрашивал, точно ли никуда не пойдёт; постоянно обнимал, целовал и благодарил, говорил, что она - самая лучшая в мире мама (сколько же детю для счастья надо!?). Только увидев такую реакцию, моя знакомая поняла насколько тяжело было её ребёнку. Постепенно ушли проблемы со здоровьем.
Мальчик был дома до 6 лет (в школу его решили отдать в 7). И поскольку мама хотела, что бы сын прошёл хотя бы подготовительную группу, опять отнесла документы в садик (уже в другой). Со страхом начала разговор с сыном и - чудо! - реакция абсолютно спокойная. Сказал: "сходим, посмотрим, что там".
Во-первых, 6 лет - это не 3 года - уже вполне сформировавшаяся личность, ребёнок способен больше понять и принять.
Во-вторых, гуляя во дворе, на дет. площадке, мальчик постоянно слышал разговоры деток о садике, что они там интересное делали, какие у них утренники с подарками и т.д.
В-третьих, пришло понимание, что, хоть мама и рядом, но с детками играть интереснее. Т.е. ребёнок уже был готов сменить домашнюю обстановку и попасть в коллектив.
В результате, он прекрасно отходил год в садик и, порой, даже сердился на маму, когда она приходила вечером его забирать)).

Я думаю, что конкретно в Вашем случае, садик нужно оставить (если, конечно, у Вас есть возможность сидеть дома с малышом). Учитывая проблемы с поведением, псих. состоянием, а, главное, со здоровьем, боюсь ничто другое не поможет. Побудьте дома хотя бы годик, потом опять попробуйте. За год ребёнок может оооооочень повзрослеть. А Вы продолжайте его так же сильно любить))

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:44 
Гламурная мамочка
Сообщения: 157

Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Astreja_vesta,спасибо большое за ваше мнение и такой подробный ответ :P116: Я много с кем говорила и в последнее время слышу только то,что это моя слабость,ребенок манипулирует и т.д.А мне жалко и я соглашаюсь остаться дома.Я водила его месяц,он плакал,кричал,но всеравно вела,не смотря на истерику и его просьбы.Но когда я реально вижу,что ему морально плохо,его срывает просто,то сдесь,да,я слабая...Ведь сейчас формируется его характер,мировозрение,психика...А если сейчас моя категоричность повлияет на него в будущем,как на человека,то что тогда,ведь он думает,что я его не люблю,раз отдаю в сад...Ох детки-детки...
Astreja_vesta писал(а):

если, конечно, у Вас есть возможность сидеть дома с малышом)

Возможность есть и будем мы пока ею пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 00:28 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Орхидея, буду рада, если хоть как--то смогла помочь.
Орхидея писал(а):

в последнее время слышу только то,что это моя слабость,ребенок манипулирует и т.д.

Слабость - это когда наказываешь за проступок, запрещая смотреть мультики, а вечером малыш поноет или о маму потрётся - и через минуту он уже сидит перед телевизором на руках у умилённой мамы. Или когда, перед походом в магазин Вы объясняете детю, что не купите ему конфеты, потому что он не поел супчик, малыш молча слушает и через час выходит из супермаркета счастливый с пакетом разных сладостей.
Но в Вашем же случаи, малыш реально страдает(( И стремление мамы ликвидировать источник его страданий - естественно (на уровне животного инстинкта).
Орхидея писал(а):

то сдесь,да,я слабая..

Никакая Вы не слабая, а заботливая, любящая и ... немножко растерянная))
Орхидея писал(а):

Ох детки-детки...

Это точно! :crazy3: С ними - забот полон рот, а без них - тоска смертная))

Добавлено спустя 1 минуту:
Сколько Вы уже дома сидите? Сынуле говорили, что садик оставляете?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:08 
Гламурная мамочка
Сообщения: 157

Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Astreja_vesta,с 3 октября,как он заболел,так и сидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:28 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Выходит, уже прошло 2 нед. Как сейчас мальчик себя чувствует? Как себя ведёт?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:33 
Гламурная мамочка
Сообщения: 157

Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Когда сказала,что в сад не будем пока идти,то пропала агрессия,и я вам скажу,что он сейчас стал себя лучше вести,чем до сада и во время первых дней.И... у Димы наконец-то нет насморка :clap2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:51 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Орхидея, очень за Вас рада :dance: :dance: :dance: . Значит Вы всё делаете правильно! Молодец!
Удачи Вам обоим! И не пропадайте))

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:13 
Гламурная мамочка
Сообщения: 157

Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Astreja_vesta,спасибо большое :P116: :-@:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 11:12 
Гламурная мамочка
Сообщения: 157

Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Вобщем напишу продолжение нашей истории,может кому-то пригодится :yes:
Просидели мы дома полтора месяца,о садике не говорили вообще...Ребенок стал спокойным...ну точнее таким как был раньше,спокойствия там ни капли никогда и не было,пропала именно агрессия,которая пришла с садиком.Уписываться он тоже сразу же перестал,когда я ему сказала,что мы будем сидеть дома.
Первые недели я не могла вытащить его на улицу :what: и это тот,которого домой не загониш...Он мог тупо сидеть и смотреть мультики весь день,играться игрухами,при чем сомостоятельно...это вообще для нас дикость была.Потом стало все нормально и с прогулками.
Ну и в прошлое воскресение я ему сообщила,что мы долго сидели дома и пора нам уже в сад.Он,конечно,пытался возмущаться и даже поплакал с горя,но очень быстро успокоился.Вот уже вторую неделю ходим,один раз разрешила ему проспать :hi-hi: Довольный был,как слон :smart:
Утром,пока переодеваю ,плачит,но как только воспиталеница его забирает,он сразу успокаивается :yes: За эти полторы недели мы уже начали оставаться до 5 часов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 12:30 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Орхидея, рада за Вас! Спасибо, что отписались :beauty1:
Это Вы ещё относительно быстро освоились) Похоже, то время, что малыш просидел дома, дало ему возможность всё же "смирится с неизбежным" и понять, что мамочка его всё так же сильно любит :obnim: .
Сыночку нравится в садике? Что он Вам рассказывает о времени, проведённом там? О детках? Чем они занимаются? Или не хочет говорить о садике?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

28 мар 2024, 11:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org