Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

23 апр 2024, 23:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох, этот садик
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:35 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
Здравствуйте, у нас такая ситуация, утром со слезами не хотим идти в садик (хоть ходим уже с сентября, 8 месяцев), а вечером не хотим уходить с садика. Раньше было нормально, ходил с удовольствием, а тут началось. Как утром уговорить ребёнка одется и пойти в садик?

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:35 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Молния писал(а):

Здравствуйте, у нас такая ситуация, утром со слезами не хотим идти в садик (хоть ходим уже с сентября, 8 месяцев), а вечером не хотим уходить с садика. Раньше было нормально, ходил с удовольствием, а тут началось. Как утром уговорить ребёнка одется и пойти в садик?
можно понять причину почему перестал хотеть и решить её как то...,можно показать ему плюсы от посещения садика, придумайте что то для него важное.Я бы не уговаривала точно и не давила, а пробовала показать ему выгоду от посещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:37 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3727

Награды: 16
Мама дочки (1) Мама сыночка (1) Модератор форума (1) За вкусные рецепты (1)
Снегурочка 2014 (4) Участник нашей группы (1) За благотворительную помощь (1) Благодарность администрации (1)
Любитель улиток (1) Активно худею (1) Полуночница (1) Люблю СП (1)
Неплательщик (1)
Имя: Anna
Город: Любимый город Черкассы
Репутация: 37

Не в сети
У нас как-то периодами, то хочет идти в садик, то потом резко наотрез отказывается. Особенно после того как посидим чуть дома, например если болеем.

_________________
Девчонки, прошу напоминайте в личку об оплате сп. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:02 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Молния писал(а):

У нас как-то периодами, то хочет идти в садик, то потом резко наотрез отказывается. Особенно после того как посидим чуть дома, например если болеем.
ну так оно и понятно, с мамой то комфортнее))) а в садике и за себя постоять нужно и правил каких то придерживаться, напряжение пусть небольшое, но всё равно имеется. Процесс социализации, всё равно неизбежен и в данном случае садик, просто необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:30 
Новичок
Сообщения: 26

Имя: Катя
Город: Черкассы
Репутация: 0

Не в сети
Marka, здравствуйте.У нас тоже проблемма с садом.
Ребенку 3 года и 1,5 месяца.В садик мы начали ходить в августе,но просто гуляли на площадке вметсе с детками,проходили неделю,ребенку очень нравилось(решение идти в сад он принял сам,очень хотел).Потом поехали на море и в садик пришли через 3 недели уже на постоянку.Первый день он был в саду полтора часа,когда я зашла забирать его в группу,они как раз одевались на улицу,он начал меня выталкивать за дверь,сказал,что он пойдет гулять с детками,чтоб я шла по своим делам.На второй день осталась на 2 часа.На третий тоже.Но я еще догуливала вместе с ним на площадке,пока детки не шли обедать.Потом выходные,приходим в сад,дошли до двери,он начинает плакать,не хочет идти(хотя все выходные просился).Зашли в группу там воспитатель его заговорила и он пошел завтракать,забрала его перед обедом.На следующий день остался даже на обед покушать.Еще на следующий оставила до часу дня,спать он не лег,сидел играл.Потом утром уже в раздевалке началась истерика,не хотел заходить,его забрала воспитательница,посадила кушать,он минут с 5-7 еще ревел.И в 12 она мне позвонила,попросила забрать,так как ныл весь день.Вот завтра идти в сад,а он опять не хочет.
Еще ребенок ночью начал уписываться,за 2 недели уже 4й раз(мы без памперсов с 1,8).Спит безспокойно,бьется руками,ногами,может проснуться и начать плакать(после обеда тоже злой как собака просыпается).После 2х недель садика стал неуправляемый,никого не слушается,противоречит,делает назло.Конечно,и до этого было непослушание,я все свожу на кризис,но это уже явно перебор.Помогите,пожалуйста,как нам быть,как себя с ним вести,нервы на пределе,я понимаю,что для ребенка это тоже большой стресс,но я уже сама начинаю срываться на него.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 19:30 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
RomawkA, а что Вы можете сказать о воспитателях? Может, с их стороны была не адекватная реакция на плач сына? Крик, грубое слово и т.д. Я спрашиваю потому, что первый раз слышу, что воспитатель звонит маме и просит забрать её чадо по причине "унылся". В нашем садике такого не было. Моя дочка с утра до вечера плакала 2-3 недели, я сама готова была её забрать, но воспитательница не разрешила. Сказала, что это не редкая реакция, она знает, что делать, для беспокойства нет нужды. И, действительно, когда доця поняла, что тётя-воспитатель почти такая же добрая и хорошая, как мама, - успокоилась.
Помогать адаптироваться ребёнку (как бы тот не плакал) в дет. саду - одна из задач воспитателя, часть его работы. Хороший педагог найдёт подход к любому ребёнку.
В Вашем же случаи возникает вопрос: в порядке ли нервы у воспитателя, если её терпения хватило так не надолго.

То, что Ваш малыш начал беспокойно спать и, тем более, писать в кроватку, - стопроцентные признаки перенагрузки нервной системы. Вам нужно найти причину такого поведения. Исходя из вашего рассказа, я бы искала, прежде всего, в поведении воспитателей.

Но это только моё, непрофессиональное, мнение.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:32 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
RomawkA писал(а):

RomawkA
извиняюсь за поздний ответ на ваш вопрос, надеюсь , что у вас сдвинулось происходящее в лучшую сторону, или нет? как сейчас дела обстоят? По всей видимости у вашего сына сложно происходит процесс адаптации, который протекает достаточно индивидуально, одни дети легко и быстро привыкают, не заставляя родителей беспокоиться и переживать. Другие, наоборот, привыкают долго, болезненно, а иногда и совсем не могут адаптироваться.Ребёнок переживает стресс, посещая садик, проявления которого могут быть различными, отказ от общения, еды, сна,плач, болезни. Если вы ходите с августа,плюс на море уезжали, то это небольшой срок, для того, чтобы ребёнок успел адаптироваться.У меня ребёнку тоже 3 года, он ходит с апреля, а это уже полгода и я не могу сказать, что он полностью адаптирован, каждое утро плачет. Но потом, когда я привожу и оставляю его, успокаивается и хорошо, по садиковски))) проводит время. Мне его жалко всё время, но я знаю также, что другого пути, чтобы адаптироваться, к сожалению нету.Вам решать как поступать в данной ситуации, но я бы продолжала водить и сама старалась бы успокоится, ведь мы со своими детьми в большой эмоциональной связи и ваши тревоги передаются и влияют на поведение ребёнка тоже.Может позвонить мне, если нужно. [hide]067 470-76-58[/hide]Удачи вам в таком нелёгком деле :beauty1:

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Astreja_vesta писал(а):

Помогать адаптироваться ребёнку (как бы тот не плакал) в дет. саду - одна из задач воспитателя, часть его работы. Хороший педагог найдёт подход к любому ребёнку.
В Вашем же случаи возникает вопрос: в порядке ли нервы у воспитателя, если её терпения хватило так не надолго.
да, это их задача помогать ребёнку.Может нервы и не в порядке у воспитателя, но я так понимаю от этого не легче и мало что можно изменить в данном случае.
Astreja_vesta писал(а):

То, что Ваш малыш начал беспокойно спать и, тем более, писать в кроватку, - стопроцентные признаки перенагрузки нервной системы. Вам нужно найти причину такого поведения. Исходя из вашего рассказа, я бы искала, прежде всего, в поведении воспитателей.
причиной перенагрузки скорее всего явился сложный процесс у ребёнка адаптации, нежели вина воспитателя .С воспитателем, конечно можно поговорить и попросить помочь.Опять же, в моём случае сыном,ему очень не нравилась долгое время одна воспитатель, но спасибо ей, что у неё хватило умения развернуть к себе ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:26 
Гламурная мамочка
Сообщения: 157

Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Marka,к сожалению,по поводу отношения к саду у нас ничего не изменилось :cry:
Веду в сад,плачит,забираю,тоже сразу в слезы.Все время спрашивает,не пойдем ли мы завтра в сад.ВСЕ ВРЕМЯ.Кроме слова,нет не пойдем,ничего другого не воспринемает,просто орет.Не ходили 4 дня,был насморк,потом пришли на пол дня и он в саду заснул(первый раз),проснулся в пол третьего и я его через 10 минут забрала.Кричит,почему ты меня не забирала так долго,плачит,сели в машину,я с ним говорю,успокаиваю,а потом задала какой-то вопрос(уже не помню),а он в ответ просто начал кричать.Не то что бы плакать,а вот именно самый настоящий крик:А-а-а-а-а-а.С такой злостью...Я в шоке была,дала ему выкричаться,сказала,что понимаю,что ему тяжело,что он обижаеться и .т .д. ,немного успокоился.Вечером у ребенка вылез сумашедший коньюктивит :evil: И в сад с 3го октября мы не ходим.Поведение ужасное,начал меня бить,не то чтоб здачу как бы дать или не подумавши замахнуться,а конкретно бить.Пришла к нам врач участковая,а ребенок спал ,я его начала будить,говорю что тетя врач пришла,сейчас тебя посмотрит и бедеш дальше отдыхать,наклонилась к нему,а он меня ногой по лицу ударил.Потом,уже когда она его послушала,я хотела его обнять,присела,протянула руки к нему,а он подбежал и начал меня быть руками и кричать.Так стыдно было :what: Я сидела и не знала,что делать и как себя вести.Вчера сказала,что в понедельник пойдем в поликлинику брать справку,а во вторник в сад,такой скандал начался.Я не пойду в сад,не хочу,снова плачит.Вот завтра идти...как...не знаю,чувствую,что такая истерика будет...
При всем этом ребенок сам по себе очень нежный и ласковый,очень часто обнимает,целует,говорит,что сильно-сильно любит,откуда взалась эта злость,я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:50 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Орхидея, а сколько лет Вашему малышу?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох, этот садик
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:42 
Гламурная мамочка
Сообщения: 157

Имя: Маша
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
Astreja_vesta,3 года и 2,5 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

23 апр 2024, 23:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org