Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

28 мар 2024, 12:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исцеляем души с практикующим психологом Севериненко Мари
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:32 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Marka
Как приучить ребёнка к организации своего времени?
Моей старшей дочке 7 лет и сыну 7 месяцев. До появления второго ребёнка всё время уделялось дочери: в школу, со школы, сделать уроки, покушать, погулять, поиграть. Получалось, что я составляла распорядок дня и мы вместе его придерживались, и делали всё вместе. Сейчас я физически не могу это делать, а она в упор отказывается выполнять свои "обязанности". Особенно это касается выполнения домашнего задания. Т.е. я объясняю ей, что пришла со школы, пообедала, передохнула, сделай уроки - и весь оставшийся день свободна. А она затягивает, откладывает, ноет, торгуется и т.д. В результате же всё равно их сделает, только сама вымотается, меня вымотает, и времени погулять не останется.
Как быть?

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исцеляем души с практикующим психологом Севериненко Мари
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 20:10 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Astreja писал(а):

Как приучить ребёнка к организации своего времени?
Моей старшей дочке 7 лет и сыну 7 месяцев. До появления второго ребёнка всё время уделялось дочери: в школу, со школы, сделать уроки, покушать, погулять, поиграть. Получалось, что я составляла распорядок дня и мы вместе его придерживались, и делали всё вместе. Сейчас я физически не могу это делать, а она в упор отказывается выполнять свои "обязанности". Особенно это касается выполнения домашнего задания. Т.е. я объясняю ей, что пришла со школы, пообедала, передохнула, сделай уроки - и весь оставшийся день свободна. А она затягивает, откладывает, ноет, торгуется и т.д. В результате же всё равно их сделает, только сама вымотается, меня вымотает, и времени погулять не останется.
Как быть?
У меня несколько гипотез, относительно вашей ситуации:1) думаю, что девочка таким не очень удобным для вас и для неё способом, получает ваше внимание.И если даже она себе не оставляет времени погулять, значит действительно для неё важнее побыть вместе с вами.Можно пробовать с ней по другому общаться, т.е. уделять время качественному общению, рассказать что то интересное, спросить как у неё дела, не интересуясь при этом уроками, заданиями, больше внимания ей, как личности.2) До появления второго ребёнка всё время уделялось дочери и вы вместе всё делали, а сейчас ситуация для дочки круто изменилась и теперь у неё появились "обязанности", т.е. ей пришлось повзрослеть. Деткам с 1 по 3 класс особенно трудно, от них много начинают требовать и т.д. и главное родителям, что нужно сделать, я считаю, это снизить не много значимость уроков и т.д. Самое важное, это не испортить с ребёнком отношения, не пилить, не нагибать, т.к. как потом прийдётся пожинать неприятные плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исцеляем души с практикующим психологом Севериненко Мари
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:29 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Marka
Я думаю, что дочь всё же требует внимания, к которому привыкла. Буду менять СВОЁ поведение.
Спасибо :beauty1:

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 14:09 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Пожалуйста))), можно ещё почитать книги на эти темы:" Пять путей к сердцу ребёнка". авторы Г.Чепмен, Р. Кэмпбелл и "Пять языков любви", вторая больше для отношений с супругов. Удачи вам :beauty1: , если, что спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

28 мар 2024, 12:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org