Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

18 апр 2024, 22:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#1  СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:53 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
не знаю связан ли мой вопрос с психологией, но надеюсь поможете нам советом.
моей дочке 3,5 года. устала бороться с тем, что она постоянно портит какие-то вещи. сделали ремонт в детской комнате. я ей долго рассказывала, что нельзя рисовать на стенах и обоях, что можно только на листочках и лежат они у нее в тумбочке.. практически на второй день стены были обрисованы. кукле мы обстригли волосы, картины у нас по стенам во всей квартире, обрисованы все куклы. а сегодня она достала из шкафа новый костюм и испачкала его красками. а еще недавно порезала колготы. да и мой белый чехол для мобильного телефона был обрисован в первый же день!
а еще перед тем как обрисовать стены с своей комнате она долго мне рассказывала, что нельзя рисовать на обоях, что она всем детям расскажет, что рисовать надо только в альбомчике..
уже и рассказывала, и ругала, и в угол ставила-нет толка.
почему она так делает, ведь знает же, что нельзя. это акция протеста, или "обратите внимание", или просто детское творчество? :unsure:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#2  СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:19 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Олка писал(а):

не знаю связан ли мой вопрос с психологией, но надеюсь поможете нам советом.
моей дочке 3,5 года. устала бороться с тем, что она постоянно портит какие-то вещи. сделали ремонт в детской комнате. я ей долго рассказывала, что нельзя рисовать на стенах и обоях, что можно только на листочках и лежат они у нее в тумбочке.. практически на второй день стены были обрисованы. кукле мы обстригли волосы, картины у нас по стенам во всей квартире, обрисованы все куклы. а сегодня она достала из шкафа новый костюм и испачкала его красками. а еще недавно порезала колготы. да и мой белый чехол для мобильного телефона был обрисован в первый же день!
а еще перед тем как обрисовать стены с своей комнате она долго мне рассказывала, что нельзя рисовать на обоях, что она всем детям расскажет, что рисовать надо только в альбомчике..
уже и рассказывала, и ругала, и в угол ставила-нет толка.
почему она так делает, ведь знает же, что нельзя. это акция протеста, или "обратите внимание", или просто детское творчество?
да, вопрос связан напрямую, с психологией. У меня пока гипотеза, мне кажется ваша дочка так протестует, или даже наказывает вас за что то , ну и себя по ходу. Как давно она так себя ведёт? Какие у вас с ней отношения? ходит ли она в садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#3  СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:28 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
ведет она себя так очень давно. наверное лет с 2х точно. в садик ходит с удовольствием.
а еще наклейки мы везде клеем(( прошу клей на листочках или в альбомчиках (купили ей специально альбомчик с винни для наклеек со зверюшками, альбом с принцессами и с машей-для таких же наклеек). клеет на стены, на мебель.. потом отдираю, но остаются пятна :crazy:

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#4  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Олка писал(а):

а еще наклейки мы везде клеем(( прошу клей на листочках или в альбомчиках (купили ей специально альбомчик с винни для наклеек со зверюшками, альбом с принцессами и с машей-для таких же наклеек). клеет на стены, на мебель.. потом отдираю, но остаются пятна :crazy:

Олка, пардон, что вмешиваюсь, моя дочка где-то в этом же возрасте тоже всё обклеивала :crazy3: . Сначала я её ругала, наказывала, а потом изменила тактику :oploh: . Принесла домой от мамы старую табуретку и предложила Диане сделать красивым ЕЁ стульчик. Радости не было придела! Уж она табуретку обклеили всю в несколько слоёв и потом всем хвасталась, что она САМА стульчик сделала и такого ни у кого больше нет!
А после того, как я разрешила ей клеить наклейки на окна и холодильник (от-туда отдирать не сложно), интерес к такой "шкоде" как-то и пропадать начал и вскоре вообще прошёл. :ladno:
Получается, детям интересно делать то, что нельзя и пока нельзя.

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#5  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 15:34 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Astreja писал(а):

Олка писал(а):
а еще наклейки мы везде клеем(( прошу клей на листочках или в альбомчиках (купили ей специально альбомчик с винни для наклеек со зверюшками, альбом с принцессами и с машей-для таких же наклеек). клеет на стены, на мебель.. потом отдираю, но остаются пятна

Олка, пардон, что вмешиваюсь, моя дочка где-то в этом же возрасте тоже всё обклеивала . Сначала я её ругала, наказывала, а потом изменила тактику . Принесла домой от мамы старую табуретку и предложила Диане сделать красивым ЕЁ стульчик. Радости не было придела! Уж она табуретку обклеили всю в несколько слоёв и потом всем хвасталась, что она САМА стульчик сделала и такого ни у кого больше нет!
А после того, как я разрешила ей клеить наклейки на окна и холодильник (от-туда отдирать не сложно), интерес к такой "шкоде" как-то и пропадать начал и вскоре вообще прошёл.
Получается, детям интересно делать то, что нельзя и пока нельзя.
да, правильно,
значит ей тогда хотелось себя выразить этими наклейками и вы предоставили ей территорию.Если после ваших действий вы достигли нужного результата, значит вы попали в ценности ребёнка, значит выбранный вами способ оказался верный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#6  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 16:22 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
у нас тоже Диана)) может все Дианы творческие личности и так самовыражаются))

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#7  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 16:32 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Олка писал(а):

ведет она себя так очень давно. наверное лет с 2х точно. в садик ходит с удовольствием.
а еще наклейки мы везде клеем(( прошу клей на листочках или в альбомчиках (купили ей специально альбомчик с винни для наклеек со зверюшками, альбом с принцессами и с машей-для таких же наклеек). клеет на стены, на мебель.. потом отдираю, но остаются пятна
Добавлено: Вчера, 23:28
можно попробовать дать ей возможность порисовать в её комнате, например сказать: ну вот, это твоя комната и делай ту что хочешь))) но если девочка после этого будет опять портить вещи, делать наперекор, то это будет свидетельствовать о том, что вы её сильно ограничиваете, создаёте много рамок, в которых ей тесно и потому она и бунтует. Можно ослабить к ней требования.Тут нужно пробовать другие способы,Чем больше зажимать пружину, тем сильнее она выстрелит, когда вы её отпустите. так же и с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#8  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:18 
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 116563

Награды: 20
Мама дочки (2) Позитив форума (1) За 500 сообщений (3) Организатор СП (1)
1 год на форуме (1) Администратор форума (1) 1000 сообщений (1) Снегурочка 2014 (3)
За благотворительную помощь (1) Любитель котов (1) Активно худею (1) Полуночница (1)
Модница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Репутация: 201

Не в сети
Marka, спасибо! есть у нас один стол, который не жалко-отдам ребенку на "обклейку" ))

_________________



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#9  СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:36 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 172

Имя: Мария
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Олка писал(а):

Marka, спасибо! есть у нас один стол, который не жалко-отдам ребенку на "обклейку" ))
да! отдавайте! а там видно будет! :clap2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить ребенка беречь вещи?
Сообщение:#10  СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2147

Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 19

Не в сети
У нас та же проблема была, сынуля все стены разрисовал, а обои просто напросто оборвал :cry: В детской комнате у нас покрашены стены, купила ему мелки, теперь детская у нас "гламурная" :lol: , а ребенок счастлив :kiss:

_________________
ОСТАТКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

18 апр 2024, 22:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org