Гламурная мамочка


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/banners-top/banners-top.php on line 19: array_rand(): Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array

19 апр 2024, 15:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#11  СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:26 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
TaViLiKa, как Ваши успехи в одевании/переодевании? Всё так же протестуете?))

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#12  СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 13:05 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
Alchonok писал(а):

дочка(5лет) стала очень громко и театрально плакать.Например ей что то не дают или братик обидит она такой вой подымает что два соседних подъезда слышат.

У меня была аналогичная ситуация с дочкой и в этом же возрасте.
Даже, если легонько ударялась о что-то, Диана начинала хныкать (хотя я знала, что ей не больно), а, стоило мне участливо спросить "Что случилось?" - слёзы сразу же текли рекой. Я её брала на руки, целовала, гладила, успокаивала ооооочень долго. А в очередной раз, когда она уже успокоилась у меня на руках и перестала плакать и я попыталась вернуться к домашним делам, дочка попросила "Ну пожалей меня ещё". И эта фраза стала ключевой. Я-то считала, что часто обнимаю дочку, а для неё этого оказалось не достаточно.
Я ей ответила: "Котёночек если ты хочешь, что бы мама тебя подержала на руках, погладила, обняла, поцеловала, не нужно для этого плакать. Ведь, когда ты плачешь - я тоже очень расстраиваюсь. Просто подойди ко мне когда захочешь, я с отложу в сторону свои дела и С УДОВОЛЬСТВИЕМ тебя обниму. Я ведь очень рада, что у меня есть такая замечательная девочка, как ты!"
И проблема исчезла. Дочка подбегала ко мне чуть ли не каждый час за обнимашками, и я делала это со всей любовью к своему ребёнку. Постепенно подобные контакты происходили всё реже, но совсем не исчезли. До сих пор Диана (ей уже 7,5 лет) просыпаясь, бежит в кровать к родителям, что бы полежать в обнимку с папой, а перед сном просит маму погладить ей спинку.

Учёными доказано, что при объятиях выделяются эндорфины – гормоны счастья. Также объятия повышают уровень окситоцина - это гормон, который снимает депрессию и ощущение одиночества. Т.е. создаёт ощущение ЗАЩИЩЁННОСТИ и НУЖНОСТИ. Эти ощущения очень важны для любого взрослого человека, а для ребёнка - просто жизненно необходимы.

Alchonok писал(а):

Младший (3года) как бы сильно не ушибся плачет ровно столько сколько требуется что бы подойти и пожалеть его,старшую можно жалеть после происшествия вечно...

И мальчики и девочки испытывают одинаковую потребность в объятиях. Просто девочки получают ласку чаще мальчиков, т.к. родители считают, что с сыном нужно меньше сюсюкаться и более строго к нему относиться, что бы вырос настоящий мужчина. Но правда в том, что ВСЕ ДЕТКИ одинаково сильно нуждаются в тактильном контакте. Просто у мальчиков это потребность снижается раньше и быстрее чем у девочек, постепенно переходя в рукопожатия, дружеские хлопки по спине и т.д. У принцесс же, необходимость быть обласканными даже возрастает.

Если говорить о цифрах, то взрослому человеку необходимо получать не менее 4 объятий в день, длится оно должно не менее 20 сек., а ребёнку для осознания нужности, стремления развиваться и расти - не менее 12. Т.е. в среднем, для полноценного развития вашего ребёнка, его нужно ласкать каждые 30-40 мин.

Теперь задайтесь вопросом: "А как часто вы обнимаете своего ребёнка?".

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#13  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:44 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 932

Награды: 7
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Tanesha-i ребенку 1год и 4 мес, если у него что то не получается он начинает психовать, хнычет, плюется....меня это пугает, если сейчас так, то как будет дальше... Пытаюсь успокаивать и советую попытаться снова. и Еще прошу совета; как поступать не знаю, пример: подходит к телевизору или к зеркалу и бьет по ним руками или то что под рукой. прошу этого не делать, а он улыбается смотрит на меня и делает тоже самое...объясняю почему так делать нельзя и если повторит то встанет в угол :поначалу ставила на 5 мин и обставляла его чем то чтоб не вышел, стоял ныл, потом чем то себя занимал, а потом со временем он уже при слове в угол идет туда сам и улыбается...муж говорит что это ему уже нравится, что это не метод, а метод дать по попе или по рукам, а если плюется когда кушает то по губам (его родственники настаивают на том же методе)что муж может и сделать и его сестра тоже (ей 47 воспитала 2х детей все "знает"). я не согласна: насилие порождает насилие :evil: и сын бывает может ударить, то меня, то мальчика с которым постоянно играет, то туже сестру...как быть?????????????? помогите !!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#14  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:34 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 3112

Награды: 1
Снегурочка 2014 (1)
Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 6

Не в сети
Astreja_vesta писал(а):

TaViLiKa, как Ваши успехи в одевании/переодевании? Всё так же протестуете?))
Ой чуть полегче :angel: . Было лето меньше одежды меньше крика,а сейчас можно немного отвлечь нам уже 1год.

_________________
ОРГАНИЗАТОРЫ СП ,БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА О ПЛАТАХ СООБЩАЙТЕ В ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#15  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 03:09 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 2119

Награды: 14
Мама дочки (1) Мама сыночка (2) Форумчанка-поздравлялочка (1) Позитив форума (1)
За 500 сообщений (1) Модератор форума (1) Снегурочка 2014 (1) За благотворительную помощь (1)
Золотой автор (1) Мудрость форума (1) Благодарность администрации (1) Полуночница (1)
Люблю СП (1)
Имя: Юлия
Город: Черкассы
Репутация: 41

Не в сети
TaViLiKa писал(а):

нам уже 1год.

Да вы уже совсем взрослые)) :spiteful: .
Дальше должно быть ещё легче :ok: .

_________________
Кожаные записные книжки дневники блокноты ручной работы viewtopic.php?f=29&t=2815


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#16  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:14 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Rai писал(а):

ребенку 1год и 4 мес, если у него что то не получается он начинает психовать, хнычет, плюется....меня это пугает, если сейчас так, то как будет дальше

Это нормально, ребенок живет и выражает свои реакции в мир, в данном случае, скорее всего, злость от того, что не получается. Это естественно, злость и агрессия зачастую направлена на достижение своей цели. Я так понимаю, что у Вас мальчик, и это для мужчины крайне важно в будущем. Запрещая это делать, Вы, во-первых, подавляете его чувства, учите, что злиться это плохо и учите не защищать себя. В будущем, возможно, будут проблемы с уверенностью в себе, с достижением целей и уверенностью с женщинами. КЛЮЧ в понимании этого вопроса кроется скорее всего в Вас. А особенно в Вашем чувстве, что Вас это пугает. Подумайте как Вы выражаете свою агрессию и выражаете ли вообще, считаете, что это плохо или хорошо. И как Вы выдерживаете агрессию в свою сторону, особенно подумайте на счет агрессии в Вашу сторону от мужчин.

На счет телевизора и зеркала просто представьте себя на месте малыша, и посмотрите на телевизор и зеркало, это же "чудо чудное и диво дивное". Ему просто очень интересно, все яркое, все движется. Это познавательная функция, пробуйте познавать вместе с ним. Подойдите к нему в очередной раз, когда он колотит и спросите например: "Классно! Тебе интересно, тебе нравиться, красиво и ярко, да? Но телевизор может разбиться, давай легонько со мной попробуй, и больше не надо" И вот так потихоньку учитесь его видеть и слышать, что он хочет и что он делает, будьте вместе с ним, в его интересах, не стойте по ту сторону баррикад, исследуйте мир вместе с ним и потихоньку рассказывайте правила безопасности
На счет еды. Не бейте его по губам, когда он выплевывает еду, пускай учиться сам регулировать свой организм. Пускай учиться чувствовать голод и чувствовать что он любит кушать, а что нет. У Вас же тоже есть любимые блюда, и у детей тоже, дайте им право узнавать себя. Запрещая выплевывать Вы, возможно, отбираете возможность:
1. чувствовать себя;
2. заботиться о своем организме, быть здоровым;
3. выталкивать из своей жизни, то, что не нравиться. Не умея этого делать, нам тяжело стать счастливыми.
А также быть потребителем всего что дают, не иметь собственного мнения и опыта.
Я уверенна, что Вы хотите для малыша всего лучшего, просто думайте про возможные последствия своих действий. Нам может казаться, что мы заботимся и делаем все только для добра и в этом желании мы разучиваемся слушать наших детей и теряем ниточку взаимопонимания. А они, прежде всего, индивиды, которые должны научиться жить без родителей, стать самостоятельными. И наша задача им в этом помочь.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#17  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 11:28 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 932

Награды: 7
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Tanesha-i
:beauty1: Спасибо огромное за советы...да, у нас мальчик, как то все просто и понятно, а как быть если он своего друга бьет,щипает и тянет за ухо (объясняю что так делать нельзя, что это больно, что если ему так делать то ему тоже больно...уговоры не помогают и все повторяется ) может это само пройдет, но мне жалко его друга......я знаю что им очень нравится играть вместе, они еще с далека как видят друг друга то от восторга кричат :obnim: , знают кто где живет (часто встречаемся).........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#18  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:14 
Аватара пользователя
Консультант форума
Сообщения: 713

Имя: Татьяна
Город: Черкассы
Репутация: 8

Не в сети
Скорей всего это пройдет. Детки вашего возраста пока еще не умеют выражать свои чувства и интерес социально адаптированным образом, это они так скорей всего выражают желание по контактировать друг с другом или защищать свои игрушки, если видят угрозу отбора его любимой игрушки. Скажу по своему опыту, имея хоть и девочку, она все время так делала. Именно при желание не давать свои игрушки или от радости встречи, как не парадоксально, лупила всех подряд)). Все проходит, взрослея, они обучаются новым способам реагирования, но было тяжело помню, тоже не знала как поступать. Я заметила, что детьми такие стычки переносятся гораздо проще, они тут кусаются, через минуты строят паски. В основном переживают мамы, при чем много чувств: и вину перед избитым малышом и понимание своего пупсика, который защищает свое имущество. Внутри идет борьба, между наорать на своего ребенка или получить избитого друга. Попробуйте какое то время не вмешиваться в драку, следя конечно за безопасностью обоих и предупредив при этом маму. У нас часто было такое-побились, а потом за ручки ходят, не разлучаются. Хотя не вмешивание, а наблюдение, пожалуй актуально для деток чуть постарше. Вашими помощниками сейчас хотя бы до 2,6 будут терпение и любовь. Ваш интерес как раз говорит о вашей не безразличности и любви к детенышу, вы думаете и решаете как поступить максимально нетравмируя его психику, это заслуживает уважения и активность вашего малыша говорит о высокой энергичности, что может помочь ему в будущем.
Начнет говорить, поймет, а пока они просто набор ходячих желаний и исследовательского интереса, не имея при этом скорей всего серьезных амбиций навредить, мотивы у них пока более наивные.

_________________
Прасу йога для беременных, йога для мам. Школа для будущих родителей. Психолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#19  СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:06 
Аватара пользователя
Королева Гламура
Сообщения: 932

Награды: 7
Мама сыночка (1) За 500 сообщений (1) 1 год на форуме (1) Активно худею (1)
Полуночница (1) Сладкоежка (1) Люблю СП (1)
Имя: Татьяна
Город: черкассы
Репутация: 4

Не в сети
Tanesha-i
:-@:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки - это бедки или сладкие конфетки?
Сообщение:#20  СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 16:25 
Аватара пользователя
Гламурная мамочка
Сообщения: 125

Имя: Наталия
Город: Черкассы
Репутация: 1

Не в сети
а у меня младший категорически не хотел одевать ничего <нового> и даже я на себя ничего другогл не могла одеть. один раз внаглую с истерикой вышли в <новых> брюках. но это не выход!мы начали дома репетировать переодевание с помощью старшей дочери ( а ее хлебом не корми, дай понаряжаться).и уже с уговорами стал одеваться. сейчас не хочет одевать рукавички , но я и не заставляю- рассказываю что холодно,ручки замерзнут. чуть-чуть походит а потом сам просит одеть. срабатывает пример старшей, хотя разница у них 2 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

19 апр 2024, 15:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
ggValentine style, buttons and images by gg'ssimon @ Tuxedo Cat Webs
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org